Как сделать стрелки на брюках: описание, рекомендации и лучшие сочетания

Стрелки на брюках делают последние более строгими и элегантными. Такой фасон носят не только мужчины, но и женщины. Брюки - это идеальная одежда для делового стиля. Однако не всем удается правильно их прогладить.

стрелки на брюках

История стрелок на штанах

Эта вещь берет свое начала в 19-м веке. История брюк очень интересная, так как они были изобретены случайно. Штаны складывали очень плотно для перевозки, и на них появились заломы. Модникам так понравились стрелки, что они стали их дополнительно заглаживать.

Первым делом такие брюки вошли в мужской гардероб, а уже потом в женский. В современном мире эта вещь является базовой для любого классического комплекта. На девушках брюки со стрелками смотрятся очень строго, в то же время добавляя грации и торжественности.

Дизайнеры предлагают носить классические штаны и в повседневной жизни, добавляя к ним яркие блузки и рубашки.

Подготовка брюк

Симметричные стрелки на брюках создают эффект стиля и утонченности у делового человека. Перед глажкой вещь стирают в теплой воде и высушивают.

как сделать стрелки на брюках

Затем брюки нужно выутюжить. Для этого изделие выворачивают и проглаживают утюгом, можно использовать отпариватель. Важно сразу не заглаживать стрелки, так как они могут не получиться.

Как гладить

Есть несколько способов правильно прогладить вещь. Как сделать стрелки на брюках:

  • Гладильная доска должна быть удобной. Если ее нет, используют стол, накрытый плотной тканью.
  • Важно помнить, что сначала гладят изделие с изнаночной стороны. При необходимости применяют влажную марлю.
  • Подготовившись, приступают к формированию стрелок. Для этого штанину берут за нижнюю часть и складывают, чтобы совпали боковые швы.
  • Брюки кладут на гладильную доску и аккуратно проглаживают сгиб утюгом через влажную марлю. Начинают с передней части, заканчивают задней.
  • Штанам дают время отлежаться. Затем их вешают в шкаф на перекладину плечиков.

Таким образом можно прогладить как мужские, так и женские брюки со стрелками.

Секреты легкой глажки

У каждой хозяйки есть свои секреты того, как сделать стрелки на брюках идеально ровными. Если вы будете выполнять несколько важных правил, вещь всегда будет выглядеть безупречно.

как погладить брюки со стрелками

Как погладить брюки со стрелками:

  1. Обязательно гладят изделие через влажную марлю или тонкую ткань. Это дает возможность не повредить материал и не оставить следов от утюга.
  2. Все элементы тщательно утюжат. Карманы, шлевки, застежка и поясок требуют особого подхода.
  3. Важно следить, чтобы у каждой штанины совпадали боковые швы. Это дает возможность сделать на брюках стрелки ровными.

Кроме секретов глажки, существуют и народные способы, которые помогут надолго сохранить вещь в безупречном виде.

Народные методы глажки

Молодые хозяйки часто задаются вопросом о том, как правильно гладить брюки со стрелками. Для того чтобы вещь была идеально отутюжена, существуют проверенные способы. Итак, как погладить брюки со стрелками народными методами?

  1. Брючки гладят с изнанки очень аккуратно. Затем изделие выворачивают и складывают, чтобы совпали боковые швы. Марлю окунают в раствор из 1 литра мыльной воды и 1 столовой ложки уксуса, отжимают. Пока она влажная, проглаживают стрелки горячим утюгом.
  2. Второй способ потребует подготовить мыло, воду и расческу. Брючки, вывернутые наизнанку, раскладывают на гладильной доске, кусочком мыла чертят линию стрелок. После этого выворачивают на лицевую сторону. Расческу окунают в воду, линию стрелок вставляют между зубьями и проводят с легким нажимом по всей длине.
  3. Самым простым способом является использование влажного мыла. Кусочком проводят по тому месту, где будут стрелки. После этого необходимо отутюжить с лицевой стороны через мокрую ткань.

Использование каждого способа сделает формирование стрелок на брюках намного легче и надолго сохранит их.

С чем носить классические брюки

При покупке брюк со стрелками возникает вопрос о том, с чем их скомпоновать, чтобы получился стильный и практичный образ. Стилисты рекомендуют в первую очередь пользоваться правилом "белый верх, черный низ". Так, к темным брюкам подбирают белые блузки или рубашки.

брюки со стрелками женские

Если дресс-код не строгий, можно подбирать более яркие цвета. Например, розовые, голубые или зеленые рубашки стильно смотрятся с черными брюками со стрелками. Классический фасон сделает мужскую или женскую фигуру стройнее и изящнее.

Обувь подбирают черного оттенка из кожи. Для мужчин - классические туфли. Важно помнить, что из-под штанов не должны быть видны носки.

Для женщин - черные туфли на каблуке или шпильке. Они сделают ножки еще стройнее. Дополнить деловой образ поможет пиджак в тон к брюкам. Его надевают на встречи и совещания.

Стилисты рекомендуют решить вопрос о том, с чем носить брюки со стрелками, еще до их покупки. Они являются базовой вещью в гардеробе и могут помочь создать деловой или офисный комплект.

Черная вещь является основной в любом гардеробе. Брюки хорошо сочетаются с белым, голубым или желтым верхом. Такой контраст подчеркивает насыщенный оттенок темной вещи и добавляет образу завершенности.

Для мужчин лучшим вариантом станет белая рубашка и галстук. Аксессуаром может выступить кожаный ремень. Из обуви выбирают черные классические туфли.

как правильно гладить брюки со стрелками

Для женщин есть несколько вариантов комплектации брюк:

  • Классическая белая блузка. Она заправляется в брюки, тем самым удлиняя визуально фигуру и ноги.
  • Укороченные модели со стрелками отлично сочетаются с рубашками из джинса или хлопка. Дополнить такой комплект поможет кожаная куртка.
  • Пиджак сделает деловой образ законченным. Он должен быть подобран в тон к брюкам. К прямым моделям подбирают приталенный пиджак, а к свободным – классический с запахом.

Не нужно забывать об аксессуарах. К брюкам подбирают аккуратный ремень без крупных бляшек. Девушки могут дополнить комплект нашейным платком ярких оттенков. Мужчины могут использовать запонки, галстуки.

Обувь и аксессуары к брюкам

С прямыми фасонами хорошо смотрятся классические туфли. Женщинам к укороченным моделям можно подбирать мокасины. К зауженным брюкам – ботильоны на широком каблуке.

Цвет обуви подбирают в тон к одежде. Лучшим вариантов является черный оттенок. Для повседневной носки – серый, красный, коричневый, бежевый.

Девушки могут подбирать к комплектам деловой одежды модные и современные аксессуары:

  • Ремни ярких цветов и оттенков, дополненные стразами, бисером или бусинами.
  • Нашейные платки.
  • Сумочки – неотъемлемый элемент женского гардероба. Это могут быть как маленькие клатчи, так и большие офисные портфели.
  • Бусы, золотые цепочки, тонкие браслеты, аккуратные колечки.

с чем носить брюки со стрелками

Черные классически брюки со стрелками занимают почетное место в гардеробе каждого делового человека. Такая вещь потребует тщательного ухода и правильной глажки. С помощью использования советов бывалых хозяек вы сможете сделать качественные стрелки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.