Вадим Бакатин - профессиональный футболист

Вадим Бакатин – футболист, выступающий на позиции нападающего (левый, правый, центральный) во французском клубе «Монако» (молодежный состав до девятнадцати лет). Обладатель кубка «Гамбарделла», который считается одним из самых престижных в первенствах среди французской молодежи до девятнадцати лет. По техническим характеристикам Бакатин во многом выделяется среди своих одноклубников: у него феноменальный дриблинг, молниеносная скорость и хлесткий удар. Процент его попаданий в створ ворот составляет 75 процентов (к примеру, у того же бразильца Роналдиньо было 70 процентов).

Футболист также известен своими родственными связями: его отец Дмитрий Бакатин – известный российский олигарх, сын экс-министра МВД СССР Вадима Бакатина (советский и российский партийный государственный деятель, кандидат в президенты РСФСР на выборах 1991 года).

Вадим Бакатин

Вадим Бакатин – биография российского футболиста

Вадим родился 24 июня в 1998-м году. Рос и воспитывался в семье олигарха (отец является председателем финасового комитета по развитию детско-юношеского футбола в России, президент Московской Федерации футбола), поэтому с самого детства был обеспечен всеми благами. При этом Вадим всю жизнь был трудолюбивым парнем. В школе он был круглым отличником и примером для подражания. В 4 классе начал заниматься футболом, к счастью, получалось очень талантливо. Весь школьный период жизни он прилежно учился, совмещая занятия с тренировками по футболу. В России Бакатин поменял множество клубов, как любительских, так и профессиональных. В шестнадцатилетнем возрасте окончил футбольную академию «ФШМ».

Бакатин Вадим Дмитриевич

Вадим Бакатин в Монако

В юном возрасте талантливый нападающий успел всех поразить своей игрой в России. К нему проявляли интерес некоторые клубы из элиты РФПЛ. Некоторые ярые фанаты и болельщики того же ЦСКА или «Спартака» (клубы, которые преследовали внимание молодого форварда) с удивлением могут спросить, где сейчас Вадим Бакатин? Почему не играет в России? Дело в том, что Бакатин принял совсем иное решение по поводу футбола. После окончания футбольное академии перед ним стал выбор – оставаться в России или попробовать счастье в Европе. К счастью, у Вадима была возможность поехать стажироваться в гранд-команды. В итоге нападающий Вадим Бакатин успел засветить свою игру в Англии, Испании и Португалии. На очереди были смотры во французском «Монако», где российский молодой форвард продемонстрировал качество и уровень. В итоге ему предложили контракт, от которого он не смог отказаться.

Вадим Бакатин футболист

О погоде в футбольном клубе «Монако»

С приходом в команду Ю-19 Вадим Бакатин сразу же познакомился с итальянской звездой футбола – Эль Шарави (известен своими выступлениями за «Милан»). Встретились они на церемонии приветствия новых игроков, потому как почти в одно и то же время подписали контракт. К сожалению, с другими звездами «Монако» Вадим еще не знаком, т. к. почти не пересекается с ними. Бакатин играет в молодежном составе до девятнадцати лет, а выше есть еще команда Ю-21, который иногда совместно тренируются с основным составом.

Где сейчас Вадим Бакатин

Перспективы в молодежке «Монако»

Европейский футбол во многом отличается от русского. Здесь можно судить по каждому аспекту – от организационной составляющей до самого качества игры. Здешние тренеры удивляют своим мастерством и знанием дела. Для молодого футболиста здесь создаются максимально комфортные и правильные условия, благодаря которым будет виден рост и развитие футболиста. Организация игры молодежного состава «Монако» ничуть не уступает игре, например, той же сборной Франции или Португалии. Весь тактический рисунок калькирует грандов. Остальное остается за малым - индивидуальные качества игрока. К счатью, у Бакатина есть техника, есть хороший дрибблинг и пассинг, а также чутье игры. Здесь он научится большему, нежели в России, ведь молодежка «Монако» - это сборище самых талантливых и перспективных игроков, во взаимодействии с которыми можно стать профессионалом футбола.

Вадим Бакатин монако

О контракте и желании играть в России

Вадим Дмитриевич Бакатин подписал соглашение с французским «Монако» до 2018 года. Данная новость заставляет удивиться и порадоваться за нашего русского футболиста. Известность Бакатина повлекла за собой и трансферное преследование – многие российские клубы хотят подписать контракт с молодым форвардом «монегасков», по крайней мере - это у них в перспективе. Однако Вадим не собирается покидать Европу. И это правильно, ведь здешний футбол предоставляет намного больше перспектив, нежели отечественный. Сейчас у Бакатина цель номер один – это зарекомендовать себя в составе «красно-белых» и выиграть как можно больше титулов и индивидуальных наград. Возможно, ему придется покинуть французский клуб и продолжить карьеру в другой части Европы.

Вадим Бакатин биография

Футбольная характеристика Бакатина

Выступая за ФК «Москва», Вадим Дмитриевич Бакатин был уже локально знаменитым футболистом (поступали предложения из клубов французского дивизиона «Лига 2»). Его игра отличалась неимоверной скоростью, поворотливостью и хорошим дриблингом. Вместе с этим Вадим является уникальным игроком атакующей линии. Он одинаково хорошо может сыграть левого или правого флангового атакующего, а также способен угрожать воротам соперника на позиции центрфорварда либо «поднападающего». Вадим Бакатин и футбол – это одно целое, если можно так выразиться. Игрок никогда не сбавляет оборотов и всегда сохраняет баланс как в начале, так и в конце игры. За свою полупрофессиональную карьеру в молодежных составах забил свыше ста голов и несколько раз становился лучшим бомбардиром чемпионата.

Вадим Бакатин футбол

Все шансы попасть на Чемпионат мира 2018

Вадим Бакатин имеет все шансы попасть на «мундиаль» в 2018-м году, который будет проходить в России. У молодого нападающего уже есть некий опыт выступлений за национальную сборную в молодежной команде. Этот футболист, несмотря на его молодость, может стать очень полезен для сборной России, у которой сейчас не лучшие годы. Сейчас мы наблюдаем тотальный кризис в российском футболе, это выражается как в кадрах, так и в организации. Молодых и перспективных футболистов действительно не хватает. К 2018-му году Вадиму исполнится двадцать лет, и это вполне себе приемлемый возраст для стартового состава. К примеру, некоторые европейские футболисты как раз-таки в двадцать лет и становились звездами. Таких примеров великое множество, поэтому они просто не нужны.

Жизнь в стороне от футбола

В жизни Бакатин очень прилежный и скромный парень. Российскую школу он окончил с золотой медалью. Ныне учится во французской школе, где тоже неплохо преуспевает. Вадим уже в совершенстве знает французский язык, поэтому трудностей в общении с тренерами и коллегами по команде не испытывает. Помимо этого футболист неплохо справляется с такими дисциплинами, как физика и математика. Бакатин утверждает, что это его любимые предметы. Редко такое услышишь от российского футболиста…

Личной жизни в традиционном понимании этой фразы у Вадима нет – талантливый нападающий еще не нашел своей возлюбленной, поэтому сердце его открыто. Как утверждает Вадим, в его приоритетах – только футбол, в котором он должен добиться определенных высот, а потом уже заводить отношения. Можно сказать, что Бакатин очень амбициозный и мечтательный парень. Сложно представить, кем будет в жизни Вадим, когда закончит играть в футбол, однако это еще случится совсем нескоро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.