Neverlock: что это такое и чем такие айфоны отличаются от Soft Unlock?

Каждый человек, планирующий приобрести первый в своей жизни айфон, заходит на форумы и советуется с друзьями, чтобы определить, какую модель лучше всего купить. Разумеется, все хотят обойтись «малой кровью» и обзавестись новомодным телефоном за минимальную стоимость. Тут-то они и попадаются на уловки мошенников, которые продают iPhone, не совсем отвечающие требованиям пользователей.

Чтобы не ошибиться при выборе, нужно разобраться, что это такое – NeverLock, и почему нужно приобретать девайсы именно с такой маркировкой. В противном случае можно остаться с телефоном, который будет практически невозможно использовать. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

neverlock что это такое

NeverLock: что это такое

Перед приобретением любой техники нужно обязательно не только изучать характеристики выбранного устройства, но и обращать внимание на маркировку изделия. В нашем случае NeverLock означает, что девайс будет работать с любой сим-картой. Если переводить дословно, то он «не заблокирован» для операторов сотовой связи. Пока что все еще не понятно, что это такое - NeverLock.

Все очень просто. В продаже есть несколько типов телефонов. NeverLock iPhone продаются через Европу, где устройства проходят процедуру перепрошивки. Соответственно, такие айфоны работают как с европейскими операторами мобильной связи, так и с российскими.

apple iphone neverlock

Как известно, все модели iPhone производятся в США. Американский производитель «затачивает» девайсы исключительно для своих мобильных операторов. Такие устройства имеют маркировку Locked cell phone. Но подобными телефонами можно пользоваться и на территории любой страны, а стоить они будут на 30 % дешевле. Хотя есть один огромный нюанс. Для того чтобы использовать Locked cell phone, придется на протяжении 2 лет оплачивать услуги американский операторов сотовой связи. Если же разорвать контракт с провайдером, то придется возместить ущерб, который и составит все те же 30 %. Соответственно, покупать такие девайсы совершенно не выгодно.

Разобравшись с тем, что это такое - NeverLock, - перейдем к еще одной маркировке, которая частенько встречается на современных девайсах.

Soft Unlock

Если на телефоне красуется надпись «софтанлок», то это говорит о том, что девайс был программно взломан и «разлочен». Обычно такие телефоны продаются на Украине.

Однако покупать «софтанлок» стоит только в исключительных ситуациях. Дело в том, что очень часто «разлочка» производится практически кустарным методом, из-за чего может быть затруднен доступ в iTunes. В итоге пользователь будет постоянно сталкиваться с тем, что в процессе обновления «айтюнс» будет происходить сбой. Как результат, придется искать новую прошивку, которая иногда выходит только спустя неделю, и телефоном будет невозможно пользоваться.

Поэтому стоит покупать только NeverLock. Рассмотрим, как его правильно отличить от подделок и других моделей.

На что обратить внимание при покупке NeverLock

Выбирая себе телефон, в первую очередь необходимо его включить. Если перед вами настоящий Apple iPhone Neverlock, то на загрузочном экране должен появиться всем известный логотип компании.

На телефонах Locked cell phone обычно появляется устрашающая картинка черепа. Это означает, что смартфон относится к категории заблокированных, и для его использования придется доплачивать американским операторам. Соответственно, покупать девайс, который пришел напрямую из США, нет смысла.

iphone 4s neverlock

Кроме этого, рассмотрим еще несколько способов, которые позволят выяснить, действительно ли в магазине выставлен iPhone 4S Neverlock или нет.

Как быстро узнать, заблокирован ли телефон?

Если покупатель находится в магазине, то проще всего вставить в айфон любую сим-карту и подождать, пока девайс поймает Сеть. Если все хорошо и он работает, то можно смело покупать телефон.

Также можно набрать комбинацию цифр для проверки баланса. Если телефон выдает остаток на счету, то это Neverlock, а в случае гудков и непонятных манипуляций устройства покупать его и вовсе не стоит.

Проверка по IMEI

Еще один простой способ проверки айфона. Для этого необходимо:

  1. Зайти в настройки телефона.
  2. Выбрать раздел «Об устройстве» и перейти во вкладку «IMEI».
  3. Скопировать полученный код и ввести его на официальном сайте сервиса.
  4. Нажать «Check» (на странице после этого появится куча информации о телефоне).
  5. Нажать на зеленую кнопку «SlimLock&Warranty».
  6. Получить техническую информацию, где в самом конце будет написано, заблокирован телефон или нет.

neverlock что значит

При этом слово false будет означать, что смартфон прошел перепрошивку, а true подтверждает, что это «Неверлок».

Как видите, зная, что значит Neverlock, можно приобрести качественный телефон, который будет работать с любой сим-картой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.