Образец резюме электрика. Секреты успешного резюме

Каждый человек, решивший устроиться на новую работу, должен понимать, что работодатель выбирает из всех претендентов лучшего. Чтобы выглядеть таковым, вам нужно будет составить качественное резюме. При приеме на работу перед руководством компании всегда стоит огромный выбор. И чем крупнее и престижнее фирма, тем сложнее будет туда устроиться. Сегодня ни для кого не секрет, что грамотно составленное резюме уже дает вам почти 50%-ю гарантию того, что начальство выберет именно вас. Ниже мы рассмотрим образец резюме электрика.

Грамотно составить его несложно. Главное - знать несколько главных секретов, чтобы понимать, на чём нужно акцентировать внимание.

При заполнении такого документа 80 % людей делает ошибки даже при заполнении шаблонного резюме. И как результат - получают отказ. Так каким же образом выделить себя из огромного количества претендентов и получить желаемую должность?

образец резюме электрик

Секреты успешного резюме

Чуть позже мы на примере образца резюме электрика научимся, как правильно его составлять. А сейчас давайте рассмотрим несколько основных нюансов составления успешного документа. Они нам обязательно помогут.

Аккуратность и внешний вид

Первый и самый главный нюанс - это наличие фотографии. Так как подбором кадров зачастую занимаются профессиональные психологи, то поверьте, из людей, приславших резюме, предпочтение отдается именно тому специалисту, который добавил свою фотографию. Это происходит из-за того, что внешний вид человека уже может многое о нём рассказать. Так что вашей задачей является подобрать именно такую фотографию, чтобы о вас складывалось правильное впечатление.

Позже рассмотрим пример резюме электрика для устройства на работу.

Помните известную пословицу "встречают по одежке"? Первое мнение о человеке формируется в течение первых нескольких секунд, исходя именно из его внешнего вида. И поверьте, второго шанса произвести первое впечатление у вас уже никогда не будет.

Немаловажную роль играет и внешний вид вашего резюме. Оно должно быть составлено на чистом белом листе А4, без исправлений, ошибок и помарок. Также плюсом будет, если вы положите его в файл.

В первую очередь вашей задачей является заинтересовать работодателя именно своей кандидатурой.

образец резюме электрика для устройства на работу

Оформление

При оформлении резюме нельзя выделять абзацы разными цветами или эффектами. Основные пункты просто выделите жирным шрифтом.

При описании предыдущего места работы не забудьте указать, что входило в ваши обязанности. Если у вас имеются какие-либо личные достижения, не скромничайте и смело пишите всё, что сможет выделить вас из основной толпы. Но ни в коем случае не лгите. Указывая информацию о себе, будьте максимально честны, иначе, если обман раскроется, доверия к вам больше никогда не будет.

Работодатели чаще всего не приветствуют наличие маленьких детей, так что, если у вас есть ребёнок, лучше сразу укажите это в резюме. Но при этом сделайте акцент на том, что проблемой это не будет, так как, к примеру, с ребенком будет сидеть ваша мама.

Больше себя хвалите. Укажите личные качества и ваши сильные стороны. Например, что вы легко обучаемы, общительны и стремитесь к достижению новых вершин. Далее при составлении образца резюме электрика посмотрим, как это сделать. Имейте в виду, что этого всего лишь пример. Не нужно его копировать, укажите именно свои качества.

пример резюме электрика для устройства на работу

Образец резюме электрика для устройства на работу

ФИО: Макаренко Владимир Константинович

ЦЕЛЬ: Получение должности электрика.

ОЖИДАЕМЫЙ УРОВЕНЬ ДОХОДА: 50 000 руб.

ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

Место проживания: г. Москва, ул. Арсенальная, д. 5, кв. 19.

Дата рождения: 15.03.1982 г.

Семейное положение: Женат

Образование: 07.2008 г. — Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ), г. Москва.

Факультет: Энергетический.

Специальность: электроника и наноэлектроника.

07.2003 г. — Колледж железнодорожного и городского транспорта, г. Москва.

Факультет: электромеханический.

Специальность: Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

ОПЫТ РАБОТЫ

01.2008 — 12.2015 гг. ООО «ПЛАЗМА Т», г. Москва.

Сфера деятельности компании: логистика, таможня, склад.

Должность: электромеханик.

Обязанности:

- обслуживание и ремонт рабочего электрооборудования;

- организация эксплуатации нового оборудования;

- контроль энергоснабжения предприятия;

- монтаж и освещение силового оборудования;

- проведение кабельных линий.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- Владение компьютером: уверенный пользователь ПК.

- Умение работать с измерительными приборами.

- Чтение электросхем и чертежей.

- Отсутствие вредных привычек, целеустремленность, коммуникабельность, умение адекватно мыслить в стрессовых ситуациях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Большое спасибо за эту статью, она мне очень помогла правильно составить резюме. Правда я ещё не знаю, возьмут ли меня на работу электриком, но всё равно заранее ещё раз большое спасибо!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.