Актер Хуан Фернандес

Хуан Фернандес де Аларкон - так звучит полное имя доминиканского актера, в профессиональной копилке которого насчитывается почти шестьдесят кинематографических проектов. Несмотря на то что он снимался в большом количестве фильмов, главных ролей у него не так много, он, как правило, играет второстепенных либо эпизодических персонажей.

Фернандес Хуан. Биография

Актер появился на свет 13.12.1956 года в столице Доминиканской Республики городе Санто-Доминго.

хуан фернандес

Практически вся его жизнь - это побег от гнетущей реальности его родной страны, где повсюду царит бедность, бандитизм и разруха. Доминикана второй половины XX века - это именно такое место. Сегодня, к счастью, ситуация несколько улучшилась.

Сегодня он является довольно известным актером, снявшимся в большом количестве кинолент. Большинство его работ отличаются тем, что он играет отрицательных персонажей, которых принято называть злодеями. Во многом это связано с его внешностью, которая производит впечатление, что перед зрителем отпетый негодяй и злодей. Стереотип о том, что большинство латиноамериканцев являются наркоторговцами и бандитами, лишь способствует развитию актера именно в этом амплуа.

Карьера

Хуан Фернандес хоть и является доминиканцем по происхождению и живет в этой стране, свою карьеру строил преимущественно в Соединенных Штатах. Это связано с тем, что в самой Доминикане кинематограф развит крайне слабо, а в США латиноамериканский мужчина с внешними данными Хуана с легкостью может построить карьеру в криминальных фильмах, исполняя роли злодеев.

Именно такой путь к построению своей карьеры и выбрал Хуан Фернандес. И стоит отметить, в этом он очень хорошо преуспел.

фернандес хуан актер коллекционер

Сам актер не слишком любил исполнять роли негодяев, гангстеров и падонков, однако, за неимением лучшего, как говорится, соглашался на то, что предлагали. Тем не менее в его послужном списке есть несколько довольно значимых картин. В числе этих работ такие фильмы, как: "Кинджайт: Запретные темы" (1988), "Одиночка" (2003) и "Яма дьявола" (2012) . Также считается значимой работой Хуана Фернандеса как актера "Коллекционера" - фильма 2009 года.

Фильмография

Общее количество кинематографических работ актера насчитывает порядка 60 фильмов и телевизионных сериалов. Его первой работой в кино стала лента под названием "Саломея", снятая в 1972 г.

Затем были такие фильмы, как:

  • "Город страха" (1984);
  • "Сальвадор" (1985);
  • "Крокодил Данди 2" (1988);
  • "Книга мертвых" (1993);
  • "Время бешеных псов" (1996);
  • "В аду" (2003);
  • "Фильм о любви" (2012) и другие.

Также в его послужном списке довольно большое количество ТВ-сериалов, среди которых можно выделит следующие:

  • "Полиция Майами: Отдел нравов" (ТВ-сериал, 1984–1990);
  • "Беверли-Хиллз 90210" (ТВ-сериал, 1990–2000);
  • "Крутой Уокер" (ТВ-сериал, 1993–2001);
  • "Подводная Одиссея" (ТВ-сериал, 1993–1996) и другие.

В последние годы шестидесятилетний Хуан Фернандес - актер, фото которого вы можете видеть ниже, - стал гораздо реже сниматься в фильмах, хотя по-прежнему стремится сниматься только в хороших, качественных боевиках и криминальных лентах.

фернандес хуан биография
Ведь именно в этом жанре он преуспел и построил всю свою карьеру вокруг фильмов этого жанра и тематики.

Заключение

Хуан Фернандес не претендует на звание самого выдающегося или величайшего актера современности. Ему достаточно того, что он сумел создать себе весомое имя в мире кинематографа и построить довольно успешную кинокарьеру, даже учитывая, что у него нет выдающихся ролей переднего плана.

Стоит отметить, что он один из немногих выходцев из Доминиканской Республики, кому вообще удалось попасть в мир большого Голливудского кино. Он шел к этому довольно долго, поэтому всему, что он достиг, обязан только себе, своему упорству и силе воле. Немалую роль, конечно, в становлении его как актера сыграл и врожденный талант, примечательная внешность и целеустремленность.

фернандес хуан актер фото

Несмотря на то что он практически не имеет крупных ролей, он принимал участие в съемках многих фильмов и сериалов, ставших поистине культовыми. Если бы не его участие в этих проектах, кто знает, может, они бы и не стали такими значимыми для кинематографического искусства. Ведь он помогал создавать ту гнетущую атмосферу криминала и злодейста, творившегося в фильмах.

Всем своим видом он демонстрировал и продолжает демонстрировать, что нет более подходящего кандидата на роль плохого латиноамериканского бандита. Во многом успех его в этом амплуа обуславливается тем, что он и сам родом из страны, где повсеместно царил криминал, хотя на его счету роли не только криминальных парней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.