Ярослав Левашов – эксперт телепередачи "Главная дорога": биография и интересные факты

Есть одна японская мудрость, которая гласит, что случайности вовсе не случайны. Все, что происходит в нашей жизни, – это не стечение обстоятельств, а то, что было предрешено судьбой задолго до нашего рождения. В это можно верить либо отрицать японскую истину, но те события, которые поспособствовали жизненному становлению сегодняшнего героя статьи Ярославу Левашову (стать тем, кем он является сейчас), заставят читателя еще раз подумать над мудрым изречением.

ярослав левашов

Ярослав Левашов: биография и знак судьбы

В семье потомственного моряка Дмитрия Евгеньевича Левашова, отец которого был контр-адмиралом флота Советского Союза и командовал военными морскими базами, 26 мая 1974 года родился сын Ярослав. Мальчику выпала честь продолжить традицию, касающуюся выбора будущей профессии. Кстати, сам Дмитрий Евгеньевич, отец Ярослава Левашова, по совместительству с моряцким делом был еще доктором наук и заведовал научно-исследовательской лабораторией океанографии в Москве. В качестве учебного заведения для получения образования было выбрано Санкт-Петербургское Нахимовское училище, однако на медицинской комиссии парня отсеяли из-за проблем со зрением. В том же году Ярослав поступил в Московский университет на факультет компьютерных и информационных технологий. Получил высшее образование в 1997 году. Будучи студентом, помогал создавать известнейший в России интернет ресурс FIDONET, на котором сразу же стал заметной личностью, потому что вел активные споры с пользователями на тему эксплуатации подержанных иномарок. Несмотря на то что он был достаточно молодым человеком в ту пору, к нему уже прислушивались, чувствуя, что парень действительно разбирается в теме, о которой говорит.

ярослав левашов биография

Карьера

В 1993 году Ярослав Левашов работал в журнале "КомерсантЪ" в качестве помощника по продвижению издания на страницы Всемирной сети. Но не только информационные технологии, автомобили и компьютеры были интересны молодому человеку. Он известен тем, что написал немало статей по теме путешествий и туризма, сотовой связи и прочих. Ярослав Левашов достаточно неплохо владеет эпистолярным жанром, а доказательство тому выпущенная книга "Авто Second Hand – Европа. Дефекты, аварии, криминал", написанная им самим. Здесь Левашов дает ценные советы по выбору подержанных автомобилей за рубежом и предостерегает читателя от множества необдуманных решений, которые могут повлечь неприятности.

В 1995 году Ярослав Левашов становится директором компании "Автотрейд", которая занималась перегоном и перепродажей подержанных иностранных автомобилей. Стоит сказать, что компания под руководством Левашова вышла на лидирующие позиции в столице. В это же время директор "Автотрейда" со своим другом Михаилом Рогальским стал заниматься разработкой известного в нашей стране интернет-сервиса auto. В 1998 году экономический кризис в России принес огромные убытки компании под предводительством Левашова, и он принял решение переквалифицировать бизнес: "Автотрейд" стал заниматься восстановлением попавших в аварию автомобилей.

ярослав левашов фото

Столкнувшись с огромным потоком автомобилей и их хозяев, которые побывали в ДТП, Ярослав Левашов понял, что многие люди в экстренных ситуациях теряются и не знают, как правильно поступить в случае столкновения. Автокраш – портал помощи таким гражданам, созданный Левашовым и являющийся самым старым подобным ресурсом в Сети.

Благодаря своей популярности на просторах Интернета, Левашова заметили продюсеры главного канала российского телевидения. Теперь автокритик Ярослав Левашов является бессменным ведущим популярной еженедельной программы "Главная дорога".

Автомобиль Левашова

Огромное количество тех, кто следит за жизнью Ярослава Левашова и не пропускает ни одной фразы, сказанной им относительно автотехники, интересуются, какой же автомобиль водит автоэксперт. Однажды он поделился этой информацией: выбор Левашова – леворульная Toyota Crown 1967 года из ограниченной серии, выпущенной для Европы.

ярослав левашов авто критик

Любовь к "Лексус"

Кстати, Левашов Ярослав, фото которого представлены в статье, признался в искренней любви к автомобилям марки "Лексус". Придуманный им интернет-сайт с одноименным названием является главным тому доказательством. А еще хотелось бы добавить, что Левашов воплотил в жизнь много умных и востребованных идей. Его неподдельный интерес к технологическому прогрессу и инновациям вызывает восхищение. Возможно, что спустя немного времени, он откроет миру немало интересных ресурсов, которые так же, как и сейчас, будут востребованы пользователями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день не подскажите пррверенные фирмы по доставке хендай старекс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.