"Теагель" для глаз: инструкция по применению, аналоги и отзывы

«Теагель» для глаз – это эффективное офтальмологическое средство, предназначенное для каждодневной обработки чувствительной кожи век. Данный препарат предназначен для людей, обладающих повышенной чувствительностью к другим мазям, а также склонным к аллергическим реакциям. В данной статье будет рассмотрена инструкция по применению, показания, а также аналоги и отзывы потребителей.

Фармакология

«Теагель» для глаз способен профессионально и мягко ухаживать за очень нежной кожей век. Данное средство может вбирать в себя токсины и отслоившиеся частички кожи, которые приводят к возникновению аллергических реакций. Компоненты препарата также способны оказывать положительное влияние на рост ресниц.

теагель для глаз

При регулярном использовании можно заметить, как серозная жидкость устраняется, а сама кожа становится идеально увлажненной и нежной. «Теагель» для глаз можно использовать также и тем людям, кто предпочитает носить контактные линзы.

Показания к применению

Врачи рекомендуют использовать данный гель в таких случаях:

- протекция при постоянном ношении контактных линз;

- стимуляция роста ресниц;

- бережное очищение кожи вокруг глаз.

«Теагель» для глаз: инструкция по применению

Выдавите небольшое количество средства на ватную палочку и аккуратно распределите его по коже век, вокруг глаз, а также по самой линии роста ресниц. Средство нужно втирать очень аккуратно. Можно это делать самой ватной палочкой или же легкими постукиваниями кончиков пальцев.

теагель для глаз инструкция

Врачи рекомендуют использовать данный препарат два раза в день. Но если есть необходимость, то можно это делать и чаще.

Если вы используете контактные линзы, то снимите их непосредственно перед проведением процедуры. А вот надевать их можно только через пятнадцать-двадцать минут, когда средство полностью впитается.

Существуют ли противопоказания и побочные явления

Не стоит использовать средство пациентам с замеченной гиперчувствительностью к данному лекарственному средству. Также «Теагель» для глаз нельзя использовать малышам, не достигшим трехлетнего возраста.

Активные вещества геля не способны поступать в кровь, поэтому данный препарат можно использовать даже беременным и кормящим женщинам.

А вот побочные явления от использования данного средства замечены не были. Это связано с тем, что компоненты лекарства не поступают в кровь.

Существуют ли аналоги

На самом деле существует большое количество лекарств, обладающих такими же свойствами, как и «Теагель» для глаз. Аналоги подбираются в зависимости от схожего состава и от оказания аналогичных действий на человеческий организм. Врачи рекомендуют обратить внимание на такие заменители:

- «Флоксал»;

- «Блефарогель»;

теагель для глаз отзывы

- «Зирган»;

- «Дексодем»;

- «Стиллавит».

Не забывайте о том, что производить замену должен только офтальмолог, поэтому обязательно посоветуйтесь с ним перед покупкой лекарственного средства.

Отзывы врачей и пациентов

«Теагель» для глаз, отзывы о котором описаны в данной статье, пользуется большой популярностью как у врачей, так и у пациентов.

Очень часто данное медикаментозное средство назначают своим пациентам врачи после проведения различных хирургических операций для восстановления зрения. Ведь после проведения таких махинаций с глазами они могут стать чрезмерно сухими. А вот данное средство способно решить эту проблему. Также «Теагель» облегчает состояние людей, использующих контактные линзы, особенно на первых порах.

теагель для глаз аналоги

Пациенты также довольны препаратом «Теагель». Согласно их отзывам, данное средство не только способно повышать увлажненность глаз, но также и положительно влияет на кожу вокруг них. Она становится более свежей, красивой, нежной и увлажненной. По словам некоторых пациентов также намного улучшится внешний вид ресниц. Большинство покупателей считают, что цена на такое средство завышена, так как один тюбик стоит около пятисот рублей. Однако эффект все же стоит этих денег.

Правила хранения

Срок годности данного средства составляет два года от даты производства. Однако учтите, при неправильном хранении он значительно сократится. Поэтому храните «Теагель» правильно. Держать средство нужно в сухом и темном месте при комнатной температуре. Также держите мазь подальше от детей. Купить такой гель вы сможете в абсолютно любой аптеке без рецепта вашего лечащего врача. Будьте здоровы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.