Как готовить эротический коктейль «Минет»

Коктейль «Минет» нечасто можно встретить в меню обычных городских баров. Как правило, такой напиток подают в специализированных заведениях, где его откровенная эротическая направленность не смущает клиентов.

Интересно знать

Ни один бармен не может дать конкретного ответа на вопрос, кто же придумал коктейль «Минет». Учитывая провокационное название самого напитка, может показаться, что кто-то сделал это в шутку. Тем не менее продукт имеет строго определенную рецептуру и технологию приготовления. По непроверенным данным, коктейль «Минет» первыми стали готовить американские бармены. До сих пор неизвестно, что натолкнуло их на мысль приготовить продукт, который внешне выглядит довольно неоднозначно. Он представляет собой смесь алкогольных напитков, прикрытых сверху плотным слоем из взбитых сливок. Многие считают, что коктейль «Минет» получил свое необычное название из-за особой техники пития. Этот напиток принято наливать в маленькую стопку и выпивать залпом без помощи рук. При этом стаканчик надо крепко зажать губами и делать глоток, резко запрокинув голову назад.

коктейль минет

Возможно, кому-то это напоминает вполне конкретную ситуацию. Из-за необычного правила употребления этот напиток часто готовят на девичниках и других шумных вечеринках.

Способ приготовления

У коктейля с откровенным названием «Минет» есть два варианта:

  1. Blow Job. Он предназначен для женщин и переводится как «минет на барной стойке». Из-за такого описания не каждая представительница слабого пола рискует его заказать.
  2. Для мужчин такой коктейль называется Muff dive. В переводе это значит «куниллингус». Понятно, что, находясь в серьезной компании, мужчина не станет его заказывать.

Чаще всего барменам приходится подавать все-таки «Минет» (Blow Job). Рецепт коктейля предельно прост. По классическому варианту для него необходимы три ингредиента:

20 миллилитров ликера кофейного Kahlua, столько же сливочного ирландского ликера Bailey's и взбитые сливки.

минет blow job рецепт коктейля

Для приготовления напитка необходимо:

  1. Взять узкую стопку небольшого объема (40-60 миллилитров).
  2. Сначала налить в нее кофейный ликер. Он должен занять не более трети свободного пространства.
  3. Сверху вылить сливочный ликер. Действовать надо аккуратно, чтобы напитки не перемешивались. Для этого можно воспользоваться ножом и лить спиртное по стенке посуды.
  4. Оставшееся пространство стопки заполнить сливками. Этот компонент считается, пожалуй, самым главным.

Обычно такой напиток пользуется популярностью у не совсем трезвых девушек на шумных молодежных тусовках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.