Свадебный герб: создаем символ новой семьи

Свадьба - самый долгожданный день для каждой пары. Конечно же, молодым хочется, чтобы их праздник выглядел красиво и запомнился гостям. Для этой цели используется множество украшений. Одно из таких - свадебный герб. Что это за символ и какое у него значение, рассмотрим в материале статьи.

Как выглядит свадебный герб

Монограмма, о которой далее пойдет речь, - это модная фишка, заимствованная из западных торжеств. Проще говоря, это символ новой семьи, в котором начальные буквы имен и фамилий жениха и невесты переплетаются в виде единой надписи. Получается модно, свежо и очень стильно. На фото в статье представлен свадебный герб Принца Уильяма и его жены Кейт Мидолтон.

Свадебный герб

Идея свадебного герба отлично подойдет и для фанатов исторических сериалов, таких как "Игра престолов".

С чего начать?

Итак, вы решили создать уникальный символ вашего торжества. Конечно, для того чтобы изготавливать свадебные гербы из дерева, нужен определенный талант и серьезные профессиональные навыки, поэтому попробуйте воссоздать эмблему на бумаге. Главный вопрос: что рисовать первым? Может быть, начать сразу с букв, как в королевской надписи, или придумать, что будет вокруг вензеля, а потом уже написать первые буквы имен жениха и невесты?

Нарисовать свадебный герб своими руками совсем не сложно. Первое, что нужно сделать - определиться с формой будущей семейной эмблемы. Существует три самые популярные формы оформления семейного герба:

  1. Изогнутая, в форме щита.
  2. Круглая.
  3. Овальная.

При необходимости шаблоны герба можно найти на просторах Интернета и распечатать пустые формы. После того как вы определились с "рамкой", можно приступать к ее наполнению.

Свадебный герб на свадьбу

Что можно включить в свадебный герб

На свадьбу, чтобы герб получился на славу, стоит включить фантазию на полную мощность. Это ведь ваш праздник, и на нем все для вас. Конечно же, можно и просто написать первые буквы или фамилий жениха и невесты, как у королевской четы, добавив к ним завитушки. Но можно все сделать и гораздо интереснее.

Чтобы определиться с тем, что будет включать в себя ваш свадебный герб, устройте с вашим возлюбленным мозговой штурм, подключите родителей и свидетелей. Суть вензеля на свадебном гербе - первые буквы имен и какая-то общая, соединяющая их вместе линия. Этот принцип сохраняется всегда: на гербе должно быть изображено что-то, что объединяет молодоженов вместе. Вот несколько примеров:

  1. Символы, которые ассоциируются у вас обоих с верностью и любовью: это может быть пара сердец, соединенных вместе, два кольца, как символ бесконечности любви и верности данным обязательствам быть друг с другом до конца и в радости и в горе. Подойдет и знак бесконечности, пара лебедей или волков (волки всегда выбирают себе волчицу на всю жизнь и участвуют в воспитании щенков, оберегают их, поэтому их можно поставить вместе с прекрасными белыми птицами).
  2. То, что любит каждый из вас, то что вас определяет. Например, вы любите белые розы, а ваш любимый не представляет своей жизни без гитары или мотоцикла - самое время поместить их на герб.
  3. Если у вас тематическая свадьба, герб должен соответствовать стилистике торжества. Для романтической свадьбы можно взять атрибут какой-нибудь мелодрамы. С какой парой вы ассоциируете себя? Может быть, это Роуз и Джек из "Титаника", а может быть, Ричард Гир и Джулия Робертс? Вы любите "Игру престолов"? Тогда самое время разместить любимые дома Вестероса на вашем гербе или, к примеру, драконов Кхалиси и белых волков Старков. Такой герб прекрасно впишется в тематическую свадьбу. А может быть, вам близки образы Рагнара и Лагерты? Тогда мечи по обе стороны герба - то что вам нужно.
  4. Общая мечта. У каждой пары есть своя собственная мечта: подняться на верх Эйфелевой башни, поехать в Тибет или в кругосветку или отправиться в полет на воздушном шаре... Изобразите на гербе вашу мечту.
  5. Ваш жених или невеста из другой страны? Прекрасным вариантом станет оформление герба в смешанном стиле. Например - английский флаг над традиционной красной телефонной будкой и традиционный русский символ. Как вариант, можно использовать мишку Тедди, в противовес грозному медведю.
  6. На гербе логично изобразить то, что вас сблизило, заставило познакомиться: билет на концерт или фильм (если у вас сохранился тот самый билет будет даже лучше), домашнее животное или что-то еще из истории вашего знакомства.

Свадебный герб своими руками

Несколько советов по оформлению герба

  • Инициалы молодых располагаются по центру. Фамилию можно написать на нарисованной ленточке.
  • Начинайте писать с цента ленточки, с центральной буквы фамилии, добавляя по одной с каждой стороны.
  • Надписи должны быть написаны единым шрифтом.

После того как все символы нанесены, можно приступать к оформлению рамки бантиками, кружевами или цветами, по вашему желанию. Как только работа будет завершена, можно раскрасить ее карандашами, фломастерами или красками и отнести эскиз в ближайшую мастерскую или свадебный салон. Специалисты подберут для вас подходящий материал, подскажут новые тренды и дизайнерские решения, дополнив вашу идею.

Где еще можно использовать вензель

Обычно свадебный герб находится за спинами молодых, но вензель, изображенный на нем, можно поместить и на рукав пиджака в виде вышивки, платочек или подошву ботинок. Эмблема может украшать столовые приборы, меню гостей, приглашения и салфетки.

Свадебные гербы из дерева

Создайте ваш собственный авторский свадебный герб своими руками. Пусть он станет символом вашей любви и верности друг другу, настоящий эксклюзивный презент друг для друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.