Прически с кудряшками на средние волосы

Что делает женщину особенно красивой и соблазнительной, как вызвать сногсшибательный эффект у противоположного пола? Идеальный образ можно создать с помощью милых кудряшек на голове. Универсальной длиной волос считаются средние пряди. Так вот, стоит разобраться, как сделать кудряшки на средние волосы в домашних условиях с устойчивым эффектом. Современные новшества в сфере парикмахерского искусства помогают проводить с локонами различные эксперименты. Что ж, вперёд!

кудряшки на средние волосы

Положительные моменты завитков средней длины

Средние локоны - самый оптимальный и удобный вариант, так как их укладка не отнимает много времени и сил. Они подходят для создания необычных образов и разнообразных причёсок. Элегантные завитки - это нежно и женственно. Причёски с кудряшками на средние волосы подойдут даже для ежедневной обстановки. Можно выделить несколько положительных моментов такой укладки:

  • универсальное решение, подходящее для встречи с любимым, праздника в кругу друзей, выхода в свет;
  • средние волосы подходят для крупных и мелких кудрей, ломаных укладок и лёгкой завивки;
  • небольшие завитушки могут надолго сохранять форму и объём;
  • средняя длина локонов маскирует различные недостатки кожи головы и лица;
  • красивые кудри - это современно и модно.

кудряшки на средние волосы фото

Выбор приборов и приспособлений для завивки

Моделировать кудрявые пряди можно разными приспособлениями. Чтобы причёски с кудряшками на средние волосы дольше держались, следует использовать лак или пенку для укладки. Подкручивать локоны можно с помощью плойки, бигуди, фена, утюжка, инстайлера. Особенности причёски и волос, их длина, степень сложности кудряшек повлияют на выбор того или иного прибора. Например, к повреждённым или тонким прядям не стоит применять горячую обработку с использованием защитных средств.

Крупные волны

Очень модной тенденцией сегодня в парикмахерском деле являются красивые крупные локоны в виде волн. Эту причёску носят все голливудские звёзды. Как сделать кудряшки на средние волосы с таким эффектом? Лучше всего этого добиться с помощью новейшего изобретения - инстайлера или стайлера-плойки. Это инновационный автоматический прибор, который позволяет выполнить роскошные локоны за несколько секунд без особых затруднений. Стайлер способен сделать совсем лёгкие естественные волны, объёмные локоны или тугие кудри, которые держатся несколько дней. В магазине сегодня очень большой выбор стайлеров, от дорогих до более доступных.

Положительные моменты инстайлеров:

  • прибор имеет турмалиновое керамическое покрытие, что способствует равномерному распределению тепла;
  • на рабочей части присутствует ограничитель, который не позволяет обжечься;
  • можно завивать локоны вправо или влево;
  • температурные режимы выбираются в зависимости от типа волос;
  • таймер имеет несколько настроек для разных типов кудрей;
  • пряди после его использования не спутываются.

Каждый сможет справиться с этим приспособлением дома. Для выполнения причёски следует вставить в стайлер прядь волос, нажать на кнопку, подержать и получить восхитительные волны. Эта инновационная разработка является личным стилистом для создания привлекательного образа девушкам со средними волосами. Это будет очень полезной покупкой любой красотке, которая следит за модными тенденциями.

кудряшки на средние волосы в домашних

Как быть, если вдруг модный стайлер ещё не приобретён? С помощью чего ещё можно добиться крупных модных волн на голове? Для многих идеалом красоты выступают естественные кудряшки на средние волосы. Фото многих известных красавиц доказывают это. Красивые локоны и волнистые пряди ценились ещё в Древней Греции. Именно от гречанок пошла мода носить знаменитые повязки, диадемы и обручи, поддерживающие распущенные крупные локоны. В Греции и появились щипцы для завивки.

Сегодня многие звёзды носят причёски с крупными локонами как на длинные, так и на средние волосы. Крупные волны можно наблюдать у любимиц масс, эстрадных исполнительниц - Веры Брежневой и Анны Седаковой. Зачёсанные на одну сторону кудри часто демонстрируют Айла Фишер и Джессика Альба. Такая причёска придаёт немного загадочный и заманчивый вид. Завитые пряди часто носит поп-исполнительница Лариса Черникова. Нестандартная певица Ёлка очень часто свою брутальность скрывает под милыми, женственными кудряшками.

Многие считают, что утюжком для волос можно только их выпрямить. На самом же деле им можно смоделировать волнистые пряди. Причёска сразу приобретёт чудесный объём. Для этого нужно просто вымытые волосы разделить на пряди, зажать каждую по очереди утюжком и накрутить их на прибор. Главное - не стоит расчёсывать локоны до того, когда они остынут. Лучше их просто разредить пальцами.

Завитки в виде штопора

Локоны средних размеров иногда выглядят штопоробразно. Многие девушки сочетают такую укладку с коктейльными платьями, пышными юбками или сарафанами. Красотка с такими штопорообразными завитками напоминает куклу Барби. Как сделать такие кудряшки на средние волосы? Фото статьи демонстрируют романтичность таких укладок.

Самым знаменитым способом создания завитков в виде штопора являются бигуди. Они способны каждой девушке придать солнечный образ сказочной принцессы. Бигуди - это самый безопасный и щадящий способ создания соблазнительных локонов. Они бывают пластиковые, поролоновые, липучие, бархатные, бумеранговые, в виде коклюшек, спиралей.

Очень сокращают время завивки термобигуди, которые нагреваются в кипящей воде. Сегодня выпускаются модели для нагрева в микроволновке. Завивка на термобигуди идеально подходит для волос средней длины. Вначале волосы расчёсывают, смазывают муссом и делят на тонкие пряди. Отдельную прядь накручивают на бигуди и накрывают специальной крышечкой. Чтобы локон получился в виде штопора, бигуди нужно располагать вертикально. Термобигуди нужно держать на волосах минут 20. Затем их снимают, причёску фиксируют лаком. Для придания выразительности кончикам их смачивают муссом и поправляют руками.

причёски с кудряшками на средние волосы

Создание спиралей

Коклюшки в виде спиралей помогут создать чёткие и графические локоны. Классический вариант таких спиралек - это деревянные палочки с вырезанным спиральным рисунком. Такая палочка прикладывается к корням и на неё накручивается прядь по спирали. Результат таких действий - стойкая и пышная причёска. Диаметр спиралек может быть разный, от этого будет зависеть размер кудряшек.

Современных вариантов бигудей-спиралек очень много. Существует модель с крючком, в виде рулончика, из пластмассы. Многие надевают мягкие спиральки на влажные волосы и оставляют на ночь.

Как задействовать фен

Любимый фен и средства для укладки также способны сделать нежные завитки. Вымытые волосы делят на пряди и наносят на них средства стайлинга. Каждую прядь накручивают на круглую щётку и просушивают феном. Так обрабатывают локон за локоном все волосы. Средняя длина прядей больше всего подходит для подкручивания феном.

кудряшки на средние волосы в домашних условиях

Плойка - универсальное средство для укладки

Кудряшки на плойку на средние волосы - классический и традиционный способ. Плойку ещё называют щипцами. Этот электроприбор есть в доме каждой хозяйки. Многие ещё пользуются старыми моделями, а большинство предпочитает современные типы щипцов. Конфигурации плоек могут быть цилиндрические, конусные, двуствольные, трёхствольные, спиральные. Больше всего ценятся щипцы с турмалиновым или керамическим покрытием.

Как создать локоны плойкой? Порядок действий следующий:

  • Прядь волос на макушке отделяют и фиксируют крабиком.
  • Нижние волосы также делят на пряди не толще 2 см.
  • С помощью лопастей плойки захватывают кончик пряди и закручивают ближе к корню.
  • В таком положении прибор держат около 25 сек.
  • Таким же образом накручивают нижние пряди.
  • После накручивания всех локонов причёску фиксируют лаком.

Мелкие кудряшки на средние волосы

Слегка волнистые прядки получаются одним кропотливым способом - плетением мелких косичек. Для этого моют волосы, дают им высохнуть. Дальше заплетают миниатюрные косички и фиксируют их резинками. Величина готовых волн будет зависеть от количества косичек. Такое плетение лучше делать на ночь. Утром косички расплетают и укладывают.

Мелкие кудри также можно сделать с помощью бигуди-косточек или деревянных коклюшек. Сначала вымытые волосы немного подсушивают, наносят на них средство для укладки. С области затылка начинают завивать локон за локоном. Бигуди оставляют на голове на 2-3 часа.

как сделать кудряшки на средние волосы

Лёгкость и небрежность

Одной из последних модных тенденций является лёгкая небрежность причёски. Наяву это выглядит так, как будто локоны растрепал ветер. Для создания такого эффекта потребуется немного усилий, умений и навыков. Накрученные локоны расчёсывают и наносят на них средство для укладки. На фен накладывают диффузор и просушивают волосы, приподнимая их вверх. Лаком в таком случае пользоваться не нужно. Они должны выглядеть слегка растрёпанными.

Кудряшки на средние волосы с чёлкой

Укладка с чёлкой и локонами выглядит безупречно и стильно. После того как завивка сделана, волосы аккуратно распределяют, чтобы они не распались. Эффектно будут смотреться эти завитки, если их собрать набок. Теперь нужно гармонично уложить чёлку. Для этого можно использовать фен и мусс. Чёлку можно оставить идеально ровной, зафиксировать набок. Очень женственным вариантом будут собранные в хвост локоны с косой чёлкой.

Некоторые девушки любят объёмную чёлку, для этого выполняют маленький начёс. Рваная чёлка подойдёт к созданию эффекта лёгкой небрежности. С помощью круглой расчёски и фена можно сделать аккуратную овальную чёлку. Если чёлка длинная, то её тоже можно уложить завитками. Косой и асимметричный вариант подчеркнёт глаза, щёки и нос.

мелкие кудряшки на средние волосы

Использование аксессуаров и полезные советы

Кудрявые волосы прекрасны сами по себе. Современные женщины для завершения образа пользуются резинками, заколками, лентами, поясками, ободками. Средние волнистые пряди хорошо зафиксировать пояском или спортивной резинкой. Получится своеобразная греческая укладка.

Кудрявую воздушную причёску могут выигрышно украсить трогательные цветы. С помощью утончённой диадемы можно добиться эффекта величия и роскоши. Индивидуальность хозяйки локонов может подчеркнуть оригинальный платок. Проявить фантазию помогут разнообразные заколки. Иногда такая маленькая деталь может полностью изменить образ с кудряшками.

Сегодня в продаже присутствуют обручи всевозможных форм и дизайнов. С их помощью можно выгодно увеличить объём локонов. Из кудрявых волос средней длины можно сделать массу интересных причёсок. Для особого выхода отлично подойдёт пышная французская коса из локонов. В качестве украшений иногда используются цветы или бусы. Оригинально будет смотреться заплетённая над кудрями косичка в виде обруча. Декоративный пучок из кудрявых прядей будет также очень привлекательным. Многие современные модницы предпочитают просто распущенные локоны без украшений. Такой образ выглядит свежим, романтичным и женственным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.