Жилой комплекс "Новая Холмогоровка" в Калининграде: адрес, отзывы

В самой западной части России расположен город Калининград – крупный транспортный узел. Здесь находятся морской и речной порты, международный аэропорт. На протяжении уже нескольких лет население Калининграда неуклонно растет. Причем наблюдается постоянный прирост населения не только естественным путем, но и в связи с выбором многочисленными гражданами этого города в качестве постоянного места жительства. Холмогоровка – поселок в Зеленоградском городском округе, расположенный к северо-западу от Калининграда. Зеленоградск является курортом, где можно оздоровиться при помощи бальнеотерапии.

"Новая Холмогоровка"

Немного о Калининграде и Холмогоровке

Калининград – самый лучший и красивый город России, очень подходящий для развития бизнеса. Именно сюда стремятся переехать многие жители Дальнего Востока, Сибири и северных регионов страны. Единственный город, отрезанный от остальной части России другими странами. Его окружают множество озер, рек и лесов.

"Новая Холмогоровка" в Калининграде

В состав Зеленоградского городского округа Калининградской области входит село Холмогоровка, расположенное к северо-западу от столицы области. Именно в указанном селе и расположил застройщик свой проект – ЖК «Новая Холмогоровка». Само село небольшое – всего примерно одна тысяча человек. Но его месторасположение считается перспективным для строительства жилых комплексов.

Месторасположение жилого комплекса

Лучшего места для возведения жилого комплекса «Новая Холмогоровка» невозможно себе представить. Расположенный на некотором удалении от шума и суеты большого города и одновременно находящийся в транспортной доступности жилой комплекс – вот что может предложить своим жильцам застройщик.

Квартиры в Калининграде

Адрес жилого комплекса – Холмогоровка, улица Счастливая. Дома с номерами от 1 до 5. В Калининграде жилой комплекс «Новая Холмогоровка» находится на расстоянии чуть больше десяти километров от центра города. Дорога практически прямая и занимает 15-20 минут. Добраться до комплекса можно на собственном автомобиле по Советскому проспекту, который выведет прямо к селу и комплексу. Также можно доехать на общественном транспорте: маршрутных такси, автобусах. А от границы города комплекс отделяет всего 3 километра.

Описание комплекса

Что представляет собой комплекс «Новая Холмогоровка»? Застройщиком ООО «Еврострой Инвест» спроектирован масштабный проект, предполагающий возведение 24 четырехэтажных жилых домов в вышеуказанном селе. Это целый жилой квартал, в котором городские условия будут сочетаться с жизнью в загородном доме. Строительство домов именно с такой малой этажностью позволит его жителям чувствовать себя так, как будто они проживают в собственных загородных домах или на даче. Количество квартир в домах достаточно небольшое, и рассчитаны они на небольшие семьи или одиноких жильцов, так как спроектированы только однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Площадь самой большой не превышает 64 квадратных метра. Остальные квартиры в Калининграде также большинстве своем небольшие из-за оригинальности жилого фонда.

ЖК "Новая Холмогоровка"

Отделка и благоустройство

Застройщик отделывает дома современными строительными материалами, позволяющими жильцам ЖК «Новая Холмогоровка» забыть о плохих погодных условиях и наслаждаться комфортной жизнью. Кровля домов покрывается металлической черепицей. Окна и лоджии, имеющиеся в каждой квартире, остекляются двухкамерными металлопластиковыми стеклопакетами. Пол утепляется полистиролом, который также обладает прекрасными шумоизолирующими свойствами.

Каждая квартира оборудуется автоматическим газовым котлом, позволяющим обогревать ее в любое время. Для учета потребляемых воды, газа, электроэнергии устанавливаются электросчетчики. Также застройщик предусмотрел необходимость снабжения жителей чистой питьевой водой, для чего оборудуются три глубинных скважины с системой предварительной очистки воды.

Инфраструктура внутренняя

Застройщик спроектировал также комплексное благоустройство территории жилого комплекса. Для самых маленьких жителей будет построен детский сад на 120 мест. Играть и отдыхать жильцы в «Новой Холмогоровке» (Калининград) смогут на специально для этого оборудованных детских игровых и спортивных площадках. Можно будет прокатиться на велосипедах на велодорожках или прогуляться по прогулочным аллеям. Для владельцев собственных автомобилей предусмотрены парковочные места.

Внешняя инфраструктура

Расположение жилого комплекса вблизи города позволяет его жильцам пользоваться всей богатой городской инфраструктурой. Строительство небольших по площади квартир предполагает, что жильцами «Новой Холмогоровки» в Калининграде станут семьи с одним ребенком (максимум двумя детьми) или же одинокие граждане. Детский сад будет построен в пределах комплекса, а в школу придется детям постарше добираться в ближайший поселок – Чкаловск, расположенный на расстоянии чуть больше трех километров от комплекса.

Что касается магазинов, аптек и прочих объектов социальной инфраструктуры, то самые основные из них (магазины, почтовое отделение, аптека), имеются в самом селе Холмогоровка. А остальные – в Чкаловске или самом Калининграде.

Отзывы про комплекс

Квартиры в Калининграде в данном жилом комплексе вызывают неоднозначные отзывы жильцов. Есть отрицательные высказывания, но имеется и множество положительных мнений.

Поселившиеся в комплексе жильцы очень довольны благоприятной экологической обстановкой и свежим воздухом, которым можно круглосуточно дышать, проживая в «Новой Холмогоровке». Кроме этого, малоэтажность застройки предполагает, что количество жильцов небольшое и нет излишней суеты и шума. Весьма нравится и планировка квартир, большие кухни и наличие подсобных помещений. В комплексе преобладает тишина, неспешный ритм жизни, чего не хватает огромному и шумному городу.

Жилой комплекс "Новая Холмогоровка" в Калининграде

Негатив же у владельцев собственных автомобилей вызывают создающиеся пробки на Советском проспекте в часы пик. Также много недовольных отсутствием достаточного количества общественного транспорта, позволяющего быстро перемещаться в черту города и обратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.