Пенза: черный список работодателей. Предприятия Пензы. Отзывы о работодателях Пензы

Основная цель любой работы – это заработок денег. К сожалению, не всегда люди получают желаемый результат. Встречаются работодатели, которые обманывают своих сотрудников. Из-за них можно не только остаться без выгоды, но и даже потерять свои деньги. Благодаря негативным отзывам можно узнать обо всех подобных компаниях для того, чтобы "знать врага в лицо". Например, в Пензе черный список работодателей достаточно большой. Стоит внимательно изучить его, чтобы не попасться на уловку мошенников.

пенза черный список работодателей

ПТПА

ПТПА - это практически лидер в стране среди производства трубопроводной арматуры. Работодатели в самом выгодном свете рекламируют свою фирму: обещают карьерный рост, предоставляют всевозможные сертификаты и показывают яркие презентации для того, чтобы «заманить» новый персонал в свой коллектив. Удивительно, как такое предприятие могло попасть в черный список работодателей Пензы?

поиск работы в пензе
Первое, что смущает новых сотрудников, – это отсутствие обучения. С первого же дня руководство дает ответственное задание, несмотря на то, что новый работник не имеет никаких навыков. Многие работники жалуются на нехватку качественного оборудования и приспособлений, которые могли бы помочь полноценно справиться с поставленной задачей.

Самое большое количество негативных отзывов было связано с заработной платой. Людям, находящимся в поиске работы в Пензе, обещали выплачивать на этом предприятии от 20 тысяч рублей. На деле же они получали около 6 тысяч рублей в месяц. Стоит заметить, что прожиточный минимум в этом городе значительно выше.

Отдельно стоит поговорить и об отделе кадров, который представлен в виде другой структуры. Они заключают контракт на трудоустройство ровно на два месяца и после истечения этого времени говорят, что сотрудники не подходят под их требования.

«Ренессанс кредит»

Тысячи счастливых клиентов смогли осуществить свою мечту, благодаря финансовой компании «Ренессанс кредит». Представители организации с особым трепетом относятся к каждому клиенту, предлагая для них самые выгодные условия. Однако у неё, как и у многих других предприятий Пензы, есть существенные недочеты.

предприятия пензы

Сотрудники уверяют, что справиться с заданиями, которые требует работодатели за одну рабочую смену, совершенно невозможно. Приходиться оставаться трудиться дополнительно. К сожалению, руководство это не поощряет и не оплачивает.

Отдельно стоит поговорить и о процессе трудоустройства. Срок ожидания рассмотрения заявки составляет от трех недель и более. В течение всего этого времени на указанный номер поступают сообщения рекламного характера с выгодными предложениями.

ООО «Живое пиво»

ООО «Живое пиво» всегда предоставляет для своих клиентов самые вкусные и свежие напитки. К сожалению, такая популярная среди представителей мужского пола организация попала в черный список работодателей Пензы.

транспортные компании пенза

Первые два месяца сотрудник может назвать самым благоприятным периодом. Ему выплачивается неплохая стимулирующая стипендия за обучение. Как только он заключает постоянный договор после прохождения испытательного срока, работодатель начинает поощрять его незначительными выплатами, приблизительно один раз в три месяца. Создатели фирмы «кормят» своих рабочих постоянными обещаниями о том, что скоро вся эта ситуация нормализуется, но не оправдывают их ожиданий. При этом они требуют качественной работы за короткое время.

«Пятерочка»

Сеть магазинов «Пятерочка» - это лидер самых неблагоприятных организаций, согласно отзывам о работодателях Пензы. Сама фирма является достаточно стабильной: заработные платы выплачиваются вовремя, каждый работник периодически получает премию, а трудоустройство осуществляется за короткий промежуток времени.

работа в такси пенза

Именно в этом городе, несмотря на стабильность этой процветающей компании, сотрудники избегают такой работы. Руководство не щадит никого. Заставляет работать без выходных, за одну зарплату выполнять сразу же несколько обязанностей (продавца, грузчика и уборщика). Отношения к работникам самое неуважительное. Редко у работодателя можно получить возможность взять отгул, а тех, кто часто вынужден находиться на больничном с детьми, благополучно «выживают».

Такси «Сура»

Работа в такси в Пензе считается самой неблагодарной. Особенно, если речь идет о компании «Сура». Работодатели строго нарушают условия трудового договора, заставляя работать водителей по 24 часа в сутки с графиком 2 через 2. При этом максимальная зарплата за один рабочий месяц едва ли превышает отметку 15 тысяч рублей.

 отзывы о работодателях пенза

В праздничные дни жадное руководство хочет получить как можно больше выгоды. Поэтому они набирают максимальное количество заказов, справиться с которыми практически невозможно. Из-за этого клиенты долго ждут транспорта, а потом высказывают недовольство.

«Ростелеком»

На сегодняшний день «Ростелеком» является еще одним из самых неблагоприятных предприятий Пензы. Причем негативные отзывы поступают как со стороны клиентов, так и от самих сотрудников организации.

найти работу в пензе от прямых работодателей

С первого взгляда все выглядит достаточно красиво и правдоподобно. Человек, находящийся в поиске работы в Пензе, отправляет свое резюме на официальный сайт компании. Через определенное время ему перезванивают и предлагают пройти собеседование. После его успешного прохождения сотрудника зачисляют в штат работников данного предприятия, но по определенным причинам оформление договора откладывают на другое время.

Цель работы – привлечь как можно больше клиентов. Сотрудник должен обзванивать людей, предлагая им свои услуги, а за каждую оформленную заявку он получает неплохую прибавку к заработной плате. Но на деле оказывается все немного иначе. Новый работник трудится в течение месяца, но потом узнает, что трудовой договор с ним не будет заключен, а все труды были напрасными.

«Мастерская Гудвина»

Многие стремятся найти работу в Пензе от прямых работодателей. Например, такой конторой является «Мастерская Гудвина», которой заведует одна молодая и очаровательная дама по имени Елена Сергеевна. Многие талантливые люди выбирали это место в качестве «стартовой точки», от которой могла бы развиться их дальнейшая карьера.

К сожалению, молодой директор не ценит никого. Она готова на все ради своей репутации: заставлять людей работать круглосуточно, делать невозможное, а иногда даже заставляет обманывать клиентов. При этом вместо официального трудоустройства, она заключает лишь распечатанный на принтере договор. Руководитель обещает выплачивать заработную плату каждый понедельник, но благополучно об этом забывает. Несколько раз сотрудники хотели наказать её по закону, но она просит не идти на такие меры, ссылаясь на то, что одна воспитывает дочь.

«Олимп»

К сожалению, все чаще и чаще в черный список попадают и транспортные компании Пензы. В последнее время все больше негативных отзывов можно встретить о компании «Олимп». Это организация достаточно популярная среди клиентов. Она предлагает в аренду огромное количество транспортных средств для различных целей.

Однако сами же сотрудники о ней неоднозначного мнения. Фирма дорожит своей репутацией, поэтому приглашает в свой штат только квалифицированных работников, попасть сюда новичку невозможно. Стаж работы должен составлять от 8 и более лет. Руководство компании не терпит абсолютно никаких недочетов. Любое нарушение договора (если сотрудник проспал, нагрубил клиенту, ушел раньше с работы и т.д) приравнивается к увольнению. Категорически не приветствуются отгулы и больничные, отпуска также постоянно откладывают, ссылаясь на то, что больше некому работать. Из-за таких жестких требований транспортная компания Пензы «Олимп» занесена в черный список. Зато среди клиентов отзывы, в основном, встречаются положительные.

Черный список работодателей в Пензе достаточно масштабный, несмотря на то, что это сравнительно небольшой городок. Если нет желания попасться на уловку мошенников, нужно внимательно изучить его, прежде, чем устроиться на работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.