Как завести биткоин-кошелек: пошаговая инструкция

Как завести биткоин-кошелек и наполнить его биткоинами - этот вопрос сегодня волнует если не всех, то многих пользователей глобальной Сети.

Криптовалюта – что это такое?

Криптовалютой называют некую категорию цифровой валюты - подвид электронных денег, контролировать выпуск и продвижение которых не могут ни государства, ни отдельные граждане. Сайты-посредники, осуществляющие перевод биткоинов или прочей криптовалюты с одного кошелька на другой или ее вывод на банковскую карту, могут назначать комиссию по своему усмотрению. Bitcoin-курс нестабилен, за скачками может наблюдать любой желающий.

Крипатовалюта сегодня легализирована во многих странах мира, но есть такие государства, где использование этой категории электронных денег запрещено законом. Ни один серьезный банк не дает возможность вывода виртуальных денег.

Как пополнить биткоин-кошелек? При помощи платежных систем Qiwi, WebMoney, «Яндекс.Деньги» и прочих «платежек».

Откуда берутся биткоины

Процедура получения любого вида криптовалюты называется майнингом. На счет добытчика зачисляется оплата за предпринятые несложные действия. По мере развития майнинга добывать криптовалюту становится все труднее и труднее, поэтому многие интернет-предприниматели сравнивают этот в вид деятельности с добычей золота.

Оплатить услуги или покупки с кошелька, в котором хранится криптовалюта, можно только путем перевода средств с одного однотипного кошелька на другой.

Когда средства, затраченные на получение крипловалюты, превышают ее настоящую стоимость, существование этого подвида электронных денег прекращается.

Создать биткоин-кошелек (или носитель другого вида цифровой валюты) с тем, чтобы оплачивать счета и совершать финансовые переводы, можно на специальных сайтах, бесплатно регистрирующих электронные кошельки.

Создание кошелька для сбора биткоинов на сайте Blockchain.info

Как завести биткоин-кошелек, воспользовавшись сервисом Blockchain? Процедура очень проста.

создать биткоин кошелек
Оказавшись на сайте, пользователю следует перейти на вкладку с надписью «Кошелек», а затем кликнуть по надписи «Создать новый кошелек».

Указав адрес электронной почты и придумав пароль, потенциальный держатель кошелька продолжает регистрацию биткоин-кошелька нажатием кнопки «Продолжить», а когда в появившемся окне откроется ключевая фраза, необходимая для восстановления доступа к аккаунту, ее необходимо записать или распечатать, задействовав опцию «Быстрая печать».

биткоин кошелек регистрация
В очередной раз кликнув по надписи «Продолжить», пользователь оказывается на странице с идентификатором, который рекомендуется переписать или сохранить в отдельном файле.

В конце процедуры необходимо указать пароль, открывающий вновь созданный биткоин-кошелек. Регистрация считается завершенной после удачной авторизацией на сайте после нажатия на кнопку «Открыть кошелек».

В конце процедуры пользователь должен попасть на страницу, где прописана вся информация, касающаяся полученных и потраченных биткоинов. Адрес для получения этого типа криптовалюты указан в нижней части страницы.

Как создать Bitcoin Wallet (биткоиновый кошелек) для Android

До того как завести биткоин-кошелек в своем смартфоне, его владельцу нужно убедиться, что найденная в глобальной Сети версия Bitcoin Wallet сопоставима с установками телефона. Тогда Bitcoin-кошелек, скачанный из интернета и установленный на смартфон, будет работать автономно.

как завести биткоин кошелек
Если кошелек инсталлирован правильно, владелец телефона сможет пользоваться встроенными приложениями Bitcoin Wallet - калькулятором и программой для конвертации валюты, воспользовавшись которой можно отобразить имеющиеся в наличии биткоины (BTC) в виде любой другой известной валюты.

Ключи к адресу биткоин-кошелька и сам адрес хранятся в памяти телефона, обычно в файле wallet.dat. Владелец телефона получает возможность закрыть доступ к созданному кошельку wallet.dat паролем.

Как завести биткоин-кошелек в системе WebMoney. Инструкция для новичка

Завести кошелек для заработка биткоинов могут пользователи популярной платежной системы WebMoney и оформившие формальный аттестат. Для этого необходимо предоставить сайту свои паспортные данные и номер мобильного телефона.

Предложение указать номер мобильного телефона поступает сразу после регистрации нового пользователя. На следующем этапе потенциального владельца кошелька Bitcoin просят ввести персональные данные, после чего пользователь, нажавший на кнопку «Продолжить», будет переброшен на новую страницу, где в открывшемся окне ему предстоит ввести цифровой код, присланный на номер мобильника.

Вновь нажав на кнопку «Продолжить» и оказавшись на следующей странице регистрации, новоиспеченный владелец кошелька должен придумать и установить пароль, с помощью которого он сможет заходить в свой платежный аккаунт.

bitcoin курс
Оказавшись на следующей страничке сайта с надписью «Создать кошелек», пользователь может либо сразу создать все необходимые ему кошельки, либо сначала открыть биткоин-кошелек (выбрав из списка нужную аббревиатуру), а созданием остальных кошельков заняться позже.

Биткоины в системе "Вебмани" обозначаются аббревиатурой WMX.

Как создать биткоин-кошелек, использовав программу WM Keeper

После открытия программы WM Keeper klassic ("Вебмани Кипер классик") следует перейти на вкладку со списком кошельков, после чего в верхнем меню найти кнопку «Создать», которая находится в левом верхнем углу над перечнем доступных кошельков).

открыть биткоин кошелек
Кликнув на кнопку «Создать», пользователь открывает список доступных для создания кошельков и выбирает нужную позицию. В данном случае это кошелек WMX (1 WMX эквивалентен 0,001 биткоина). После создания кошелька его владельцу будет предложено ознакомиться и согласиться с условиями договора о создании имущественных прав.

Номер созданного кошелька является счетом, на котором будут храниться биткоины.

Обменять биткоины на WMX без авторизации на сайте WebMoney можно при помощи сервиса пополнения и вывода Bitcoin.

Как получить Bitcoin-адрес на сайте WebMoney и осуществить привязку адреса к кошельку WMX

Необходимо понимать, что Bitcoin-адрес и внутренний кошелек WMX – не одно и то же. Кошелек, созданный на сайте WebMoney, служит для оплаты услуг и покупок.

Чтобы желанные биткоины, полученные на всевозможных сайтах, раздающих этот вид виртуальной валюты, оказались в кошельке WMX, держателю электронного бумажника необходимо сначала получить Bitcoin-адрес от WebMoney, а затем привязать его к биткоин-кошельку.

как пополнить биткоин кошелек
Авторизовавшись на странице сервиса пополнения и вывода Bitcoin, адрес которого указан выше, и открыв вкладку «Операции», держатель кошелька WMX активизирует команду «Получить», после чего происходит загрузка и активизация Bitcoin-адреса.

С этого момента все Bitcoin (курс этой валюты, кстати, может колебаться ежечасно, так как это одна из самых нестабильных в виртуальном мире валют), полученные на специализированных сайтах и зачисленные на Bitcoin-адрес, автоматически будут попадать в кошелек WMX. После конвертации их легко можно будет вывести на любую карту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.