Ресторан "Белладжио" - маленькая Италия в Москве

При прогулке по территории самого большого в Москве природного заповедника «Долина реки Сетунь» у вас непременно разыграется аппетит и захочется немного отдохнуть. Недалеко от природоохранной зоны, на улице Мосфильмовской, расположено уютное заведение общественного питания «Белладжио». Там вы сможете насладиться блюдами итальянской кухни.

Побывав в этом заведении, вы поймете и согласитесь с тем, что оно достойно нахождения в списке лучших московских ресторанов. «Белладжио» - идеальное место для проведения корпоративного мероприятия, свадебного торжества, дня рождения или Нового года.

Белладжио рестораны

Основная информация

Переступив порог ресторана, расположенного в доме №8 по улице Мосфильмовской, вы перенесетесь в средиземноморский сад, в котором среди пленительного буйства зелени сможете позабыть о суете мегаполиса. Посетители попадают в окружение прозрачной анфилады окон арочного типа и ажурных кованых элементов, используемых для декора помещения.

В самом центре дворика расположен фонтан с разноцветной подсветкой, отлично гармонирующий со «средиземноморским садом». В холодное время года можно замечательно отдохнуть, согреться и на некоторое время забыть о своих проблемах, устроившись за столиком в одной из каминных зон.

Заведение работает с 12:00 и до полуночи. Средняя сумма счета составляет 2500 рублей. Вы сможете заказать здесь вкусное и изысканное блюдо итальянской кухни, приготовление которого контролируется шеф-поваром с 20-летним стажем.

Добраться до ресторана «Белладжио» можно на:

  • маршрутном такси (номера 11, 525, 394 или 329);
  • троллейбусе (34-м или 17-м);
  • автобусе №205 или №119.

Какой бы вид транспорта вы ни выбрали, учтите, что вашей конечной остановкой будет «Мосфильм».

Получить более подробную информацию относительно проведения банкетов или заказа столиков можно по номеру: +7 (499) 143 8887 (ресепшн).

Интерьер заведения

Ресторан «Белладжио» может принять до 160 человек. Средиземноморский стиль интерьера дополнен анфиладами окон арочного типа, прозрачными балдахинами и изящными коваными элементами, благодаря которым помещение наполнено светом. Посетителей привлекает такой стиль убранства легкостью и спокойствием.

Белладжио ресторан Москва

Для большего количества гостей и для проведения корпоративного мероприятия, на котором должно присутствовать не более 300 персон, ресторан может предложить фуршетный стол.

На вас возложили ответственность за проведение банкета или семейного праздника? И вы никак не можете определиться, какое заведение из всех существующих в столице выбрать? В конце концов вы все же придете к выводу, что (после того как вы долго изучали московские рестораны) «Белладжио», несомненно, самое подходящее для этого место. Администрация заведения может предложить провести мероприятие в банкетном зале с небольшой музыкальной сценой, собственным баром и террасой. Не стоит переживать, что ваш праздник может быть испорчен присутствием посторонних. Руководство ресторана позаботилось и об этом, оборудовав банкетный зал отдельным входом.

Веранда «Белладжио» принимает посетителей в любое время года. Здесь царит непринужденная домашняя атмосфера, добиться которой администрации удалось при помощи плетеной мебели с высокими удобными спинками, обилия текстиля и подушек. Основное отличие веранды «Белладжио» от остальных залов – настоящая итальянская дровяная печь, в которой готовится традиционная пицца и фокаччо (пшеничная лепешка).

Белладжио ресторан отзывы

Наличие охраняемой парковки не заставит гостей заведения волноваться за свое авто, позволив приятно провести время в компании близких друзей.

Ресторан «Белладжио»: меню

За все поданные гостям блюда отвечает шеф-повар заведения – Станислав Арсютин. У него за плечами работа с известными итальянскими мастерами, стажировка в Италии и дипломы международных выставок. Полученный опыт Арсютин использует для создания собственной авторской кухни.

Всего в меню заведения представлено около 250 блюд, перечислим лишь некоторые позиции:

  • ризотто с пармской ветчиной;
  • луковый суп;
  • салат «Адриатика»;
  • цыпленок Дьябло;
  • салат с копченой стерлядью и салатным миксом;
  • дорада в соусе из шампанского и трюфелей;
  • авторский стейк из говяжьей вырезки с фуа-гра и черным перигорским трюфелем;
  • пицца (несколько видов);
  • запеченная лопатка ягненка с кус-кусом и соусом «Мадера».
    Ресторан Белладжио меню

Ознакомившись с блюдами и услугами ресторанов Москвы, вы поймете, что «Белладжио» - одно из немногих заведений, которое при заказе банкета может дополнительно предложить разнообразить праздничное меню, учитывая все ваши предпочтения. При желании можно на одном столе объединить блюда кавказской, средиземноморской и русской кухонь.

Винная карта

Ресторан «Белладжио» в Москве порадует посетителей богатой коллекцией изысканных алкогольных напитков. Винная карта насчитывает более 400 наименований. Здесь вы можете попробовать французские, испанские, австралийские, новозеландские, американские и, конечно же, итальянские вина.

В винной карте представлено более 60 наименований тосканских вин. Предоставить такой огромный выбор спиртных напитков могут далеко не многие московские рестораны. «Белладжио» - одно из тех заведений, где даже самые требовательные гурманы найдут для себя подходящий по вкусу и стоимости напиток.

Не забыли здесь и о ценителях крепких напитков. Такие гости по достоинству оценят односолодовые виски, старые коньяки и хорошую коллекцию граппы.

Ресторан «Белладжио»: отзывы

Очень популярны среди местных жителей и туристов столичные рестораны. «Белладжио» относится к их числу. Однажды побывав здесь, вам захочется возвращаться сюда снова и снова. Посетители оставляют множество положительных отзывов, касающихся разнообразия и неповторимых вкусовых качеств предлагаемых заведением блюд. Кроме того, гостей порадовала отзывчивость обслуживающего персонала и до мелочей продуманный интерьер. Отдельного внимания и похвалы заслуживает винная карта.

Обожаете итальянскую кухню? Тогда вам непременно стоит побывать в «Белладжио». Здесь вы не только сможете насладиться вкусно приготовленными блюдами, но и мысленно перенестись в маленькую Италию, хоть и расположенную в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.