Молитва за друзей и близких

Как правило, люди посещают Божий храм в тот момент, когда у них, у их родных и близких друзей появляются различные проблемы. Возникает вопрос: как поступить? Что делать? В мольбе скрыта и боль, и вера, и надежда, и любовь.

Молитва за друзей и близких

Просить помощи у Всевышнего необходимо не только за себя. Сам Господь Бог предоставил нам всем молитву. Всем и каждому за всех. Молитва за друзей просит Творца о благополучии, прощении долгов, а также об избавлении от искушения. Она имеет огромную силу.

В молитвах нуждаются близкие и друзья. Молиться необходимо, желая людям того же, чего и себе желаете. Это очень важно.

молитва за друзей

Молитва за друзей может быть как в стихотворной форме, так и сказанная своими словами. Главное условие: все просьбы должны идти от сердца. Отец Небесный слышит искренние слова и посылает прославление и избавление от недугов.

Сила

Самое главное. Произнося молитвы за друзей, нужно понимать, что Творец ни в коем случае вас не оставит. Однако это вовсе не значит, что придет помощь - именно та, на которую надеется человек. Например, в том случае, когда близкий друг находится в больнице в критическом состоянии, необходимо взывать к помощнику, приходя в дом Божий, прося о спасении души. Однако просящий не может предугадать, что именно будет полезно для другого человека в этом самом спасении – болезнь, здоровье, бытие или смерть.

молитва за друзей и близких

Проговаривая молитву за друзей, близких и родных, вы должны понимать, что целиком и полностью передаете изнемогающего в руки Божьи. Ведь только Всевышний знает, что необходимо человеку с точки зрения вечности. Как правило, просящие люди, посещая храм Божий, взывая к помощи Господней, желают, чтобы все решилось именно так, как кажется им благополучным. Однако человеческое понимание добра, как правило, связано с пониманием житейских и земных благ.

Посещая церковь и обращаясь к Господу Богу, каждый человек должен брать на веру, понимать то, что Творец знает, как, кому и что придётся действительно во благо. Что является полезным не только с точки зрения бытовой стороны жизни, но и с точки зрения духовного восприятия. Для этого, посещая храм, взывая к Всевышнему о помощи, необходимо приготовиться к Божьему посещению. А для этого нужно обязательно обладать решимостью и верой.

Случаются чудеса с внезапным избавлением близких и друзей от тех или иных недугов, опасностей и напастей. Однако так происходит не всегда. Намного чаще человек, посещающий храм и произносящий молитвы за друзей или близких людей, должен запастись терпением и принимать во внимание то, что запущенные заболевания и проблемы не решаются сиюминутно. Их исправление требует смирения и постоянного приложения немалых сил и труда для изменения не лучшим образом сложившихся жизненных ситуаций. Поэтому молящиеся друзья взывают о благополучии и здоровье больного. Однако всегда добавляют: «Да будет воля Твоя».

Как искусство

В современном потоке жизни, для того чтобы овладеть искусством молитвы, необходимо всегда оставаться с Всевышним. Нет никакой разницы, где находится человек. Важно просто стараться постоянно быть с Отцом нашим Небесным. Начиная какое-либо дело, заканчивая какой-либо проект, необходимо сказать «спасибо» Богу. Произнося молитву искренне и от всего сердца.

молитва за друзей с наступающей пасхой

Молиться Богу рекомендуется регулярно, обращаясь к нему не формально, не в виде заученного правила, в утреннее или вечернее время. Читать молитву необходимо не спеша, терпеливо, каждый день, добавляя ее в привычный комплекс прошений. В том случае, когда просьба, обращенная к Богу о благополучии друзей, будет подкреплена благими намерениями и изменениями в личной жизни – нет никаких сомнений, что Всевышний услышит прошение и воздаст именно то, что необходимо родному и близкому человеку во имя спасения души.

Молитва за друзей в стихах

Дай счастья, Господи, моим друзьям,
Любви в их семьи и душевного покоя,
Дай мира им! В молитве передам
всю благодарность сердца пред тобою.

В наши дни в широкое распространение выходят «полные молитвословы», где можно встретить молитвы на разные случаи жизни. Человек имеет возможность выбрать именно то, что подойдет по смыслу и прошению.

молитва за друзей стихи

Так молитва за друзей с наступающей Пасхой придётся как раз кстати в том случае, если вы желаете здравия и благополучия верному товарищу в канун Светлого праздника. То же самое касается Рождества, Благовещения, дня Петра и Павла. Впрочем, не забывайте молиться за своих друзей не только по праздникам. Молитесь каждый день. Храни вас, Господи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.