Лучшие короткометражки: список фильмов

Лучшие короткометражки мирового кинематографа за небольшой период времени на экране передают в одном отрывке целую бурю эмоций. Многие режиссеры и актеры прославились участием в них и купили себе билет на высший уровень. Описанные в статье картины затрагивают разные чувства в душе человека, и ради этого их стоит смотреть.

«Подтверждение»

Казалось бы, что может передать короткое повествование, да еще и в черно-белых тонах? Курт Куинн доказал, что действительно много, если выбрать правильный подход. Картина «Подтверждение» в виде сказки для взрослых людей показывает силу простой человеческой улыбки. За неординарность и чувственных сюжета лента вошла в список лучших короткометражек мира.

«Правда»

Хотите узнать больше о любви, настоящих чувствах, где есть только страсть и порыв? Тогда смотрите шедевр под названием «Правда». Здесь неважны имена главных героев, ведь их история просто безумна. Они расставались и снова сходились, гуляли, развлекались и тонули друг в друге. Девушка рассказывала парню о своих ролях, а он делал ей признания на разных языках. Это история влюбленной пары, для которой другой мир уже не имеет значения.

лучшие короткометражки мира

«Настройщик»

История молодого пианиста, который не имел признания, заслуживает отдельного места в топе лучших короткометражек. Адриан провалился на конкурсе Бернштайна, после чего придумал план собственной реализации в жизни. Он устроился настраивать пианино, но при этом решил притвориться слепым. Герой взял трость, специальные линзы, долго тренировался, дабы клиенты ему верили. После этого каждый человек хотел, чтобы его инструмент поправил слепой настройщик.

короткометражки лучшие

«Подарок»

Бывает, работаешь и живешь обычной жизнью, но внезапно одна встреча с человеком переворачивает все сознание. Так случилось с героиней повествования «Подарок», роль которой исполнила актриса Ума Турман. Она работала в магазине упаковщицей подарков. Однажды к ней пришел мистер Гримм – иллюзионист, который сумел открыть женщине другую сторону реальности. После этого знакомства весь ее мир перевернулся с ног на голову.

«Страна игрушек»

В список лучших короткометражек вошла интересная история под названием «Страна игрушек». Сюжет проходит в Германии конца 30-х годов. Нацистское правление ловит всех евреев и отправляет в концлагеря. Маленький мальчик Генрих подружился со своим соседом Давидом, но того вскоре ожидает плен. Чтобы мальчик сумел справиться с потерей друга, его мама рассказала ему историю о том, что его на самом деле отправят не в лагерь, а сказочную страну игрушек, после чего взрослые попытались спасти соседей от страшной участи.

«Конверт»

В основе семнадцатиминутного повествования лежит интересный факт об увлечении Евгения Петрова, который был соавтором книг Ильи Ильфа. Творческая личность всегда имеет определенные странности, и у данного героя она состояла в том, чтобы писать письма вымышленным людям, но в реальные страны. Однажды ему в почтовый ящик бросили конверт, в котором был ответ на одно из таких посланий. Это событие перевернуло всю жизнь Петрова, ведь он этого никак не ожидал.

список лучших короткометражек

«Знаки»

В категорию "Лучшие короткометражки" картина «Знаки» вошла за то, что показала изобретательность людей и жажду постоянно искать что-то новое. Главный герой является простым офисным работником, у которого каждый день жизни напоминает прошедший. Он встает, завтракает, идет на привычное место и совершает все прочие поступки по расписанию. Однажды он в окне увидел привлекательную женщину из здания напротив и начал наблюдать за ней. Девушка не растерялась, достала лист формата А4 и написала ему, чтобы он перестал подглядывать. Так началось общение между двумя совершенно незнакомыми людьми с помощью бумаги, которой в их работе было предостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.