Несколько способов добраться из Ставрополя в Краснодар

Краснодар – это город, который называют маленьким Парижем. В нем сохранилась какая-то особая культура добра, вежливости и понимания. В Ставрополе огромное количество древних архитектурных памятников, которые просто не могут не восхищать своим изяществом. Стоит ли говорить о том, почему так часто люди интересуются, как добраться из Краснодара в Ставрополь или совершить маршрут в обратном направлении? Вариантов переезда может быть несколько. Стоит выбрать самый удобный из них и отправиться в другой город для того, чтобы насладиться его красотами.

краснодар ставрополь

Особенности города Краснодара

Одним из самых интересных мест в Краснодаре является Мавританский дом. Каждый турист, зашедший на его территорию, обязательно услышит красивую историю о чистой и светлой любви. Особого внимания заслуживает Ботанический сад, где можно не только изучить самые экзотические виды растений, но и купить для себя живой сувенир. Приезжие не отказывают себе в удовольствии пройтись по экстремальному веревочному парку. Это путешествие на долгое время зарядит организм положительными эмоциями. Стоит приехать в этот город для того, чтобы насладиться видом необычных памятников, башен, усадеб, парков и живописных улиц. Туристам рекомендуется попробовать на вкус самые сочные овощи и фрукты.

Краснодар Ставрополь маршрут

Особенности города Ставрополя

Ставропольский край всегда считался одним из самых красивых мест в стране. О его достопримечательностях можно говорить бесконечно. Настоящим природным достоянием являются Бурукшунские лиманы, представляющие собой целую систему различных водоемов. В Ставрополе расположено самое большое количество храмов, церквей и часовней, которые неоднократно восстанавливались после боевых действий. Каждый приезжий обязательно стремится подойти к «Холодному роднику» и возложить у него цветы в память о погибших.

Особенности маршрута

Как выяснилось, Краснодар и Ставрополь – это два похожих города, с идентичной культурой, природой и архитектурой. Возможно, именно по этой причине жители каждого из них совершают путешествие в другой город. Маршрут между ними, если посмотреть на карту, представляет одну сплошную линию. Общее расстояние приблизительно равно 299 км. Это сравнительно небольшая дистанция, преодолеть которую можно на нескольких видах транспорта.

Автомобиль

Расстояние от Краснодара до Ставрополя не превышает 300 км, поэтому не составит труда преодолеть его на личном транспорте. На протяжении всей трассы не так давно был обновлен асфальт и появилась яркая разметка, что делает путешествие легким и комфортным. Между этими двумя городами располагается два населенных пункта (город Усть-Лабинск и Кропоткин). При желании здесь можно остановиться отдохнуть, перекусить и заправить свой автомобиль. Если двигаться из одной точки в другую без остановок, поломок и пробок, то можно совершить переезд всего за 4 часа.

краснодар ставрополь расстояние

Поезд

К сожалению, не существует прямого поезда из Краснодара в Ставрополь. Поездку на этом виде транспорта можно совершить только с пересадками. Большинство пассажиров отдают предпочтение рейсу через станцию Тихорецк. Это связано с тем, что здесь будет самый короткий промежуток времени между убытием одного и прибытием другого поезда.

В целом общее время пути составляет около 8 часов. Как правило, в большинстве случаев осуществляется ночной переезд. То есть в 21.00 поезд отбывает от железнодорожного вокзала города Ставрополя, располагающегося на ул. Вокзальной, д. 5, а уже в 5.00 он прибывает в славный город Краснодар. Билеты на него можно купить только в кассах вокзала. Приблизительная стоимость с учетом пересадки составит 1100 рублей.

Самолет

краснодар ставрополь поезд

Еще один теоретически возможный маршрут от Краснодара до Ставрополя - с использованием самолета. На расстоянии приблизительно в 10-15 км от центра каждого города располагается аэродром. Рядом с ним парковка такси, поэтому проблем с переездом до нужной точки не возникнет. Стоит заметить, что прямого рейса перелета также нет, придется сделать пересадку, например в Москве, отправившись туда по делам. Приблизительная стоимость такого рейса составит 4800 рублей, при этом на дорогу придется затратить не менее 5 часов.

Автобус

Если нет личного транспорта, то самым лучшим способом отправиться из Ставрополя в Краснодар будет автобус. На автовокзале каждого города есть расписание, из которого следует, что около 10 раз в день осуществляется прямой рейс между этими двумя точками. Первое отправление происходит рано утром – около 5.00. Есть еще несколько вариантов добраться из одного пункта в другой с пересадками, но они мало кого устраивают. Стоимость билета составляет около 700 рублей на одного человека. Общее время пути не превышает 6 часов.

Краснодар и Ставрополь – два великих города России, которые вызовут восторг у каждого человека. Расстояние между ними небольшое, что позволяет быстро добраться из одной точки в другую, используя любое удобное транспортное средство. Между ними есть еще несколько красивых мест, поэтому впечатление от поездки будет самое лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.