Мазь монастырская: применение, свойства, отзывы

В далекие времена, когда не было профессиональной медицины, множество людей лечились так называемыми народными средствами, и это им помогало. Мазь монастырская относится к тем изобретениям человечества, которыми лечилось не одно поколение людей. В данной статье мы расскажем со всеми подробностями о средстве и его преимуществах.

мазь монастырская

Рецепт монастырской мази

На сегодняшний день абсолютно все люди знают о том, какое действие оказывает мазь данного характера. Именно поэтому множество производителей запатентовали изготовление средства под своими брендами. То есть теперь люди не сами делают мазь, а могут купить уже готовую в аптеках. Кроме того, множество производителей говорят о том, что большое количество мазей являются исключительно натуральными. Некоторые фирмы это доказали. На упаковке можно прочесть состав средства и удостовериться в натуральности его состава или же наоборот.

На сегодняшний день мазь монастырская является не одной в своем роде, ведь технологии не стоят на месте, а разрабатывают новые лечебные препараты. Рецепт, который был изобретен давно нашими предками, сохранился и на сегодняшний день, что позволяет нам купить данную мазь в аптеках или же сделать самому. Рассмотрим рецепт монастырской мази.

Нужно взять свиное сало, непременно старое и соленое, подходит в том числе и пожелтевшее. Найти сосновое поленце либо дощечку, как можно смолянистее,
а кроме того, размельчить в кофемолке чагу (березовый гриб). Приготовить проволоку, сосуд с целью сбора растопленного сала, а еще спички.

Теперь можно приступать. Предпочтительно где-то на открытом воздухе, так как процесс это дымный. Нужно укрепить сосновую чурку либо же толстую щепу под наклоном и поджечь нижнюю её часть.

Сало удерживайте на проволоке над огнем. Растаявший жир будет течь в огонь и по полену, перемешиваясь с бурлящей живицей, стекать в резервуар. В данный жир необходимо добавить 2-3 чайных ложки чаги на сто грамм, тщательно размешать, охладить.

монастырская мазь рецепт

Применение мази

Мазь монастырская уже давно показала себя с наиболее хорошей стороны. Она действительно целебная и помогает при тех или иных недугах. За счет того, что мазь исключительно из натуральных ингридиентов и не несет абсолютно никакой химии, она полезна. Что же касается возможного вреда, то его нет. Мазь данного вида за все свое существование получила достаточно много положительных отзывов. Поэтому пользоваться ею можно без всяких проблем и боязней.

Мазь имеет согревающее и противовоспалительное действие. И применяется в основном в качестве дополнения к терапии заболеваний костей и суставов различной этиологии.

мазь монастырская отзывы

Правильное использование

Для того чтобы мазь монастырская дала необходимый эффект, необходимо применять ее исключительно по правилам, которые советуют специалисты в сфере медицины. В первую очередь необходимо отметить, что данная мазь исключительно наружного применения. Ее необходимо наносить на кожу человека на место, где ощущается та или иная боль. Втирать мазь в кожный покров необходимо не более трех раз в день круговыми движениям.

В том случае, если у вас проблемы с суставами, после нанесения данной мази необходимо сделать разминку по мере ваших возможностей. В таком случае все положительные вещества начнут свое действие значительно быстрее.

Что же касается продолжительности применения препарата, то данный вопрос необходимо решать с вашим врачом, ведь каждый человек индивидуален, и мазь каждому подходит по определенной особенности.

Свойства мази

Мазь данного характера может прекрасно восстанавливать все ткани организма человека. Отлично снимает ту или иную боль в теле человека, а также ломоту в костях и суставах. Кровоток в организме повышается и становится на необходимый уровень. Также мазь еще оказывает согревающее действие на место, куда была нанесена. Всяческие воспаления или же отечности снимаются лишь после недели использования такого средства. Напряжение в тех или иных мышцах снимается, и происходит расслабление в теле человека, что позволяет хорошо отдохнуть. Подвижность в суставах повышается, и это также положительное свойство данного препарата. После переломов несет укрепительную функцию для тех или иных костей.

Множество врачей рекомендуют использование именно данного типа мази, для того чтобы снять напряжение в теле и для лечения того или иного типа, который указывался выше. Мазь монастырская гладкую кожу обеспечит в любом случае.

мазь монастырская гладкая кожа

Отзывы

Мазь монастырская имеет отзывы довольно положительного характера. Рассмотрим их детальнее, чтобы знать, стоит ли применять данное средство. Некоторые пациенты говорят о том, что мазь им понравилась, но отсутствует в аптеках их города, приходится заказывать через интернет и переплачивать за доставку.

Другие пользователи, которые зачастую оставляют комментарии на странице анонимно, говорят о том, что им нравится состав данной мази и ее запах. Что же касается эффекта, то он неоспорим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У моей тети была запущенная мастопатия. Эта чудо-мазь помогла ей, вылечила. Она сама готовила ее, рецепт где-то вычитала.
Так же я знаю, что геморрой она лечит. У знакомой только появился он, она говорила, что за 2 применения мази уже все прошло.
Я хочу от растяжек его попробовать.... заказала себе уже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.