Открытые и закрытые катки в Казани: режим работы, описание, адреса

Катание на коньках было и остается любимым развлечением взрослых и детей, а сам каток - одним из приятных мест для семейного отдыха.

За последние несколько лет Казань очень изменилась. Сегодня это современный город, который стал настоящей спортивной столицей России. Здесь открыты ипподром, картинг-площадки, 2 аквапарка, бассейны, а также работают открытые и закрытые катки. Как туристы, так и местные жители, могут прийти на ледовые площадки города и отлично провести время.

закрытые катки в казани режим работы

"Татнефть-Арена" - закрытый каток в Казани

В новом районе Казани расположился спортивно-концертный комплекс "Татнефть-Арена" - один из самых больших в России ледовых дворцов. Построен он был в 2005 году на берегу реки Казанки и рассчитан на 10 тысяч зрительских мест.

татнефть-арена

"Татнефть-Арена" - это главная площадка для тренировки хоккейного клуба "Ак Барс". Здесь же проходят крупные концерты и шоу, причем одновременно может идти сразу два различных мероприятия, так как в комплексе оборудованы две полноценные ледовые арены. На время проведения концертов лед с помощью специального покрытия переоборудуется в партер для 1100 посетителей.

Основное ледовое поле расположено на первом этаже спортивного комплекса. Там же находятся раздевалки, проходят тренировки. Здесь все оборудовано для проведения хоккейных матчей и для массовых катаний на коньках.

Каток открыт в те дни, когда не проводятся хоккейные соревнования. В прокате предлагают около 300 пар фигурных и хоккейных коньков для взрослых и детей.

  • Входной билет с услугами проката коньков - 150 рублей (оплата почасовая).
  • Стоимость входного билета со своими коньками - 120 рублей в час.

Также можно воспользоваться услугами заточки коньков. В комплексе работает гардероб. В здании "Татнефть-Арены" работает спортивная детско-юношеская школа по хоккею.

закрытый каток в казани

Адрес спортивного комплекса: г. Казань, ул. Чистопольская, 42

Крытый каток "Ватан"

"Ватан" - это спортивно-оздоровительный комплекс, включающий в себя тренажерный зал, бассейн, детские спортивные школы и универсальный игровой зал. Здесь находится ещё один закрытый каток в Казани. Режим работы катка: суббота и воскресенье (время желательно уточнять заранее). Это сравнительно небольшая ледовая арена, рассчитана она всего на 80 человек.

  • Прокат коньков - 80 рублей (в наличии около 200 пар).
  • Вход на каток - 90 рублей (бесплатно посещают лед дети до 7 лет).

Имеются услуги по заточке, также можно воспользоваться ящиком для обуви и помощью сопровождающего.

ватан

Адрес комплекса: г. Казань, ул. Бондаренко, 1

Ледовый дворец "Зилант"

В Приволжском районе города располагается крытый каток "Зилант", который может вместить в себя до 150 человек.

  • Прокат коньков - 60 рублей.
  • Вход для взрослых и детей старше 5 лет - 120 рублей.

В "Зиланте" хорошее освещение и зажигательная музыка - все способствует отличному отдыху. В настоящее время здесь работают секции по фигурному катанию и хоккею с шайбой.

каток в казани

Дворец спорта находится по адресу: г. Казань, ул. Хусаина Мавлютова, 17

Ледовая арена в комплексе "Ак Буре"

Самый популярный каток Советского района Казани находится в спорткомплексе "Ак Буре". Одновременно здесь могут отдыхать до 300 посетителей. Работает лед только в выходные дни (время лучше уточнять заранее). В прокате - около 150 пар коньков.

  • Стоимость посещения с услугами проката - 50 рублей.
  • Для взрослых вход - 100 рублей.
  • Детский билет - 50 рублей.

В "Ак Буре" предлагаются также услуги инструктора. На территории функционирует недорогое уютное кафе.

Адрес ледовой арены: г. Казань, ул. Вагапова, 5

Открытые катки в Казани

С наступлением зимы в скверах, парках и на площадях Казани начнут работать открытые катки, на которые можно прийти и отлично провести время.

На Комсомольской набережной в зимнее время года работает самый популярный в Казани каток. Протяженность его составляет 1 км. Вход платный:

  • С прокатом коньков - 130 рублей/час.
  • Со своими коньками - 50 рублей/час.

открытый каток в казани

Есть павильон для переодевания и несколько кафе. Отдельно имеется бесплатный детский каток. Особенно красиво на катке Комсомольской набережной вечером, когда включается эффектная подсветка и звучит музыка.

Каток возле стадиона "Казань-Арена"

Этот каток считается самым большим в России. На его территории для удобства посетителей возведено отапливаемое помещение, в котором есть камеры хранения, предоставляются услуги по прокату и заточке коньков, работает кафе.

казань арена

На катке имеется основная зона, предназначенная для массового катания, открыты детская площадка и хоккейная коробка. Работает каток ежедневно.

Каток на территории ипподрома

В канун Нового года на территории ипподрома г. Казани проводятся различные ярмарки, организуются игры, катания на лошадях и хаски, а также ежедневно работает открытый бесплатный каток. Прокат коньков на ипподроме - 100 рублей.

Кроме вышеперечисленных, в Казани ещё много открытых и закрытых ледовых площадок, способных в любое время года подарить невероятные впечатления, зарядить волшебной энергетикой и оставить на память о себе красивые фотографии и незабываемые эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.