Таблетки от зубной боли

 

Зубная боль – это крайне неприятное ощущение, которое доводилось испытывать каждому из нас. Возникает она зачастую внезапно и ее бывает порой просто невозможно перетерпеть. Однако в этой ситуации не каждый сможет немедленно обратиться за помощью к стоматологу. В этом случае на помощь к нам придут таблетки от зубной боли.

Есть ли препараты, которые рекомендуется принимать для того, чтобы вновь радоваться жизни и избавиться от крайне неприятных ощущений? Самые популярные таблетки от зубной боли – это "Анальгин", "Баралгин", а также "Нурофен" и "Дексалгин". Эти препараты обладают также способностью снимать воспалительные процессы. Перед тем, как начать их применение, рекомендуется предварительное изучение инструкции.

Великолепным помощником для избавления от зубной боли является "Бералгин". Однако его применение противопоказано при больной печени, а также нарушениях функции почек и при астме. Не рекомендуется его использование женщинам в период, когда они ожидают рождения ребенка, и детям до пятнадцати лет. Одноразовый прием не должен превышать двух таблеток, а в течение суток их дозировка ограничивается шестью.

Через тридцать минут после употребления начинают свое действие таблетки от зубной боли, которые называются "Кетанов". Первоначально принимают одну штуку. Эффект длится в течение шести часов. При возвращении сильной зубной боли рекомендуется употребление дополнительно еще одной таблетки. Этим количеством и должно ограничиться применение данного препарата. Таблетку "Кетанова" также можно положить на зуб, который болит. Противопоказания этого препарата аналогичны тем, о которых предупреждают при использовании "Бералгина".

Таблетки от зубной боли, которые дополнительно способны снять отеки – это "Нурофен". Однако и это лекарственное средство имеет нежелательные реакции, и его применение может спровоцировать появление побочных эффектов. Поэтому перед приемом обязательным является ознакомление с его инструкцией.

Начинает действовать через тридцать минут и проявляет свой эффект в течение пяти часов препарат "Дексалгин". Однако его прием не рекомендуется, если боль достаточно сильная. Запрещено его использование детям, беременным, больным астмой, людям преклонного возраста и страдающим болезнями желудка. Побочным эффектом от употребления этих таблеток может явиться аллергическая реакция.

Избавление от слабой зубной боли может принести "Анальгин". Его применение также чревато нежелательными побочными эффектами и имеет свои ограничения. Кроме всего этого, "Анальгин" может стать причиной разрушения эмали больного зуба, к которому он приложен.

Лекарства от зубной боли, которые проверены многолетним опытом – это средства, которые рекомендуются народной медициной и гомеопатические препараты. Их использование более безопасно и редко вызывает аллергию. В аптеках можно приобрести зубные капли, компонентами которых являются растительные ингредиенты – валериана, камфора и мятное масло. Смоченный этим препаратом ватный шарик прикладывается к больному зубу. Процедура повторяется через каждые пятнадцать минут до уменьшения боли.

Что делать при сильной зубной боли нам также советует народная медицина. Полоскание коньяком, водкой и другим достаточно крепким напитком способно притупить неприятное ощущение. Для этих целей возможно также применение содового раствора. Он готовиться из расчета одной чайной ложки продукта, растворенного в двухстах граммах воды. Замечательной способностью снять боль обладает и водный раствор, в состав которого входит соль, а также нашатырный и камфорный спирт.

Способно снять воспалительные процессы масло гвоздики. К больному зубу можно приложить натуральный, разогретый до семидесяти градусов прополис. Широко используется для снятия боли отвар из душицы, перечной мяты и зверобоя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.