Кристанна Локен: избранная фильмография

Кристанна Локен - американская актриса и модель. Наиболее известные фильмы с ее участием - "Терминатор 3: Восстание машин", "Бладрейн", "Кольцо Нибелунгов".

Кристанна Локен фильмография

Биография

Кристанна родилась в городе Гент (штат Нью-Йорк). Ее мать - бывшая модель Рэнди Локен, отец - фермер и писатель Мерлин Локен. Предки Кристанны эмигрировали в США из Германии и Норвегии.

Помимо Кристанны, в семье есть еще одна дочь, Таня.

Детство будущей актрисы прошло на ферме родителей, расположенной возле Нью-Йорка.

Начало карьеры

Кристанна Локен хотела стать моделью, как и ее мать. Однако вскоре она передумала и решила попробовать себя в качестве актрисы. Ее кинодебют состоялся в 1994 году в мыльной опере "Как вращается мир". Позже она появилась в нескольких популярных телевизионных шоу: "Несчастливы вместе", "Филли", "Парень познает мир".

В 1998 актриса была утверждена на главную женскую роль в телесериале "Смертельная битва: Завоевание", основанном на знаменитой серии видеоигр Mortal Combat.

Кристанна Локен

Через год Кристанне выпала возможность поработать над популярным научно-фантастическим сериалом "Скользящие". В эпизоде Revelations она сыграла Кэтрин Кларк.

Признание и дальнейшая карьера

В 2003 году Кристанна Локен получила самую важную роль за всю свою карьеру - роль убийцы T-X в фантастическом боевике "Терминатор 3: Восстание машин". Джеймс Камерон, поставивший два предыдущих фильма, покинул режиссерский пост, и Локен работала с менее известным режиссером - Джонатаном Мостоу. Как и предыдущие две части франшизы, эта картина имела успех у зрителей и собрала в прокате более 400 млн долларов. Кристанна Локен благодаря этой роли получила признание в мире кино.

Кристанна Локен фото

В 2004 году актриса исполнила роль Брюнхильды в немецком фантастическом фильме "Кольцо Нибелунгов", экранизации знаменитой средневековой легенды. Фото Кристанны Локен со съемок картины "Кольцо Нибелунгов" ниже в статье.

Кристанна Локен "Кольцо Нибелунгов"

Следующим проектом в фильмографии Кристанны Локен стал хоррор "Бладрейн" режиссера Уве Болла. С оригинальной компьютерной игрой фильм имел мало общего, сохранились только имена некоторых персонажей и общая вампирская тематика. Картина провалилась в прокате, не окупив даже половины своего 25-миллионного бюджета, да и отзывы критиков не радовали. Несмотря на прокатный провал и резко отрицательные отзывы, было снято два сиквела картины. Роль Рейн в них исполнила уже другая актриса - Натасия Мальте.

В 2007 Кристанна Локен снова работала с режиссером Уве Боллом, несмотря на полный провал "Бладрейна". На этот раз актрисе досталась небольшая роль Элоры в фэнтезийном фильме "Во имя короля: История осады подземелья". Главные роли получили такие звезды как Джейсон Стетхем, Рон Перлман и Лили Собески. Бюджет картины тоже был внушительным - 60 млн. Старания актеров и режиссера не спасли фильм от разгрома критиков, которым сценарий категорически не понравился.

На это же время пришлась работа над научно-фантастическим сериалом "Крепкий орешек Джейн", в котором Кристанне Локен досталась главная роль. Съемки длились полгода.

В 2011 году актриса появилась в одном эпизоде драматического сериала "Черная метка". Он выходил в эфир в течении шести лет и собрал довольно обширную аудиторию - более 6 млн зрителей.

В 2014 году совместно с российским актером Александром Невским Локен сыграла в детективе "Черная роза". Главный герой картины - российский полицейский, который прилетел в США, чтобы расследовать серию убийств молодых девушек. В расследовании ему помогает его коллега из Штатов Эмили Смит (Локен). Фильм не имел успеха у зрителей и кассовые сборы были небольшими - меньше миллиона долларов.

В том же году актриса появилась в одной из главных ролей в боевике "Наемницы" режиссера Кристофера Рэя. Помимо Локен, в картине сыграли Бриджитт Нильсен, Зои Белл и Дэмиан Пуатье.

Личная жизнь

В 2008 году Кристанна вышла замуж за канадского актера Ноа Дэнби, с которым познакомилась на съемках фантастического сериала "Крепкий орешек Джейн" за год до этого. Брак продлился недолго - через несколько месяцев супруги развелись.

Кристанна Локен не раз сообщала в интервью о своей бисексуальности, и вскоре после развода заявила, что встречается с женщиной. Ходили слухи о ее романе с Мишель Родригес, однако они так и остались неподтвержденными.

Актриса почти год встречалась с американским политиком Антонио Виллараигосой, бывшим мэром Лос-Анджелеса. От него в мае 2016 года она родила сына Тора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.