Звезда сериала «Беверли-Хиллз» Винсент Янг: краткая биография и фильмография

Винсент Янг известен телезрителям всего мира как миллионер Ноа Хантер из культового молодёжного сериала «Беверли-Хиллз». Для актёра образ Хантера стал чуть ли не единственной главной ролью в карьере. В каких фильмах ещё можно увидеть Янга? И как у него обстоят дела на личном фронте?

Винсент Янг: фото, краткая биография

Янг родился 6 июня 1964 г. в г. Филадельфия. Когда Винсент был маленьким, его семья переехала в штат Нью-Джерси, там он провёл своё детство.

винсент янг

Винсент Янг ещё в школе понял, что хочет быть актёром. Поскольку юноша отличался привлекательной внешностью, его охотно приглашали на съёмки студенческих фильмов и в картины начинающих режиссёров. Помимо актёрского мастерства, Винсент увлекался футболом и реслингом.

После школы Янг поддался уговорам родителей и поступил в университет. Однако учёба казалась Винсенту настолько пресной и неинтересной, что он сбежал в Нью-Йорк и записался на актёрские курсы, которые вёл Уильям Эспер.

В 1994 г. начинающий исполнитель получил роль второго плана в малобюджетной картине «Современный роман». Затем Янг засветился в роли Сэма в комедийном сериале «Полицейские на велосипедах». В 1997 г. актёр прошёл кастинг и попал в знаменитый телепроект «Беверли-Хиллз, 90210» Аарона Спеллинга.

«Беверли-Хиллз, 90210»

Подростковую драму «Беверли-Хиллз» придумал Даррен Стар, который впоследствии трудился над созданием телепроектов «Мелроуз-Плейс» и «Секс в большом городе». Успех сериала объяснялся не только злободневностью поднимаемых тем, но и звёздным продюсерским составом, ведь продвижением «Беверли-Хиллз» занимался сам Аарон Спеллинг – гигант американского продюсерского мира.

винсент янг фото

Первоначально главными героями телевизионной саги считались подростки Брендон и Бренда Уолш. Но за 10 лет существования сериала часть персонажей исчезли с экрана, в кадре появились новые герои, соответственно, фокус внимания смещался то на одно действующее лицо, то на другое.

Винсент Янг пришёл только в 8-м сезоне сериала и снимался в нём вплоть до завершения. Согласно сюжету, его герой – миллионер Ноа Хантер, который познакомился с Дэвидом Сильвером и Келли Тейлор во время их отдыха на Гавайях. Ноа оказал новым знакомым неоценимую помощь в нескольких трудных ситуациях, при этом не раскрывая свой «особый» статус.

Затем Хантер переехал в Лос-Анджелес, где начал вести бурную личную жизнь: сначала герой Янга встречался с Вэлери (Тиффани-Амбер Тиссен), затем с Донной (Тори Спеллинг) и, в конце концов, с матерью-одиночкой Элен. В ходе развития сюжета у Ноа появились проблемы с алкоголем, которые к финалу сериала он полностью решил.

Другие проекты с участием актёра

Карьера у Винсента Янга после участия в «Беверли-Хиллз» так и не заладилась. За долгие годы он появился на экране всего несколько раз, сыграв эпизодические роли в сериалах «Военно-юридическая служба», «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и «Морская полиция: Спецотдел».

винсент янг и тори спеллинг фото

На какие средства существует Янг сейчас – неизвестно, последняя роль актёра в кино датируется 2010 г.

Винсент Янг и Тори Спеллинг: фото пары и история их отношений

Подробности личной жизни Винсент не афиширует. Но в конце 90-х пресса не могла не обсуждать подробности его романа с дочерью крупнейшего голливудского продюсера Аарона Спеллинга: речь, конечно же, идёт о Тори – партнёрше Янга по съёмочной площадке.

винсент янг и тори спеллинг

Экранный роман Ноа и Донны из «Беверли-Хиллз, 90210» плавно перетёк в близкие отношения за кадром. Винсент Янг и Тори Спеллинг оказались в эпицентре внимания журналистов и зрителей.

Тори Спеллинг не отличалась красотой и женской привлекательностью. К тому же критики ставили под сомнение её творческие способности и поговаривали, что у Спеллинг не получилось бы стать актрисой, если бы не громкая фамилия и связи отца. Роман Винсента и Тори у окружающих вызывал лёгкое недоумение, ведь Янг пребывал на пике своей популярности и мог выбрать себе спутницу куда интереснее и талантливее. На ум журналистам приходило только одно объяснение причины, по которой держится этот союз: якобы Винсент просто хотел «закрепиться» на телевизионном олимпе и рассчитывал на поддержку Аарона Спеллинга. Тем не менее долго эти отношения не продлились – через 2 года Тори и её избранник сообщили о разрыве.

В данный момент Винсент остаётся холост и предпочитает делить свою лос-анджелесскую квартиру не с любимой женщиной, а с домашними животными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.