Самые лучшие пляжи Крыма

Пока точно неизвестно сколько всего в Крыму пляжей. Если исходить из документов, то их 504. Но если рассматривать любое место отдыха на побережье, где есть выход к морю, то подсчитать  никто не возьмется. Если рассматривать пляжи Крыма не просто как место отдыха, а как комплекс с собственной инфраструктурой, то можно составить рейтинг лучших из них. Согласно этому рейтингу учитываются, прежде всего, доступность, живописность и чистота. Поэтому в него не попали санаторные пляжи, так как на них можно отдыхать только по путевке. А вот наоборот, некоторые из диких пляжей в этот рейтинг вошли.

1.«Городской» поселка Новый Свет

Он не без основания возглавляет самые чистые пляжи Крыма. Находится рядом с горой Орел в Синей бухте и от него начинается тропа Шаляпина. Здесь исправно производится уборка, предоставляются услуги прогулки на катере, виндсерфинг и дайвинг, лежаки и душ. В ближайших кафе здесь можно пообедать на любой вкус по различным ценам. Приезжающих в Крым Новый Свет пляж притягивает своим уютом и живописностью.

2.Керчь «Городской»

Этот пляж совсем недавно реконструирован. Кроме того, что здесь очень чисто, оборудованы две волейбольные площадки, стоит большой шатер, выполняющий днем роль кафе, в котором можно пообедать, а ночью здесь веселый клуб. Оборудован пост спасателей. Есть шезлонги, душ и камера хранения. Кроме того оборудована специальная дорожка для выхода в море инвалидов.

3.Ялта «Массандровский»

Представляет пляжи Крыма, на которых можно подобрать себе отдых на любой кошелек. Здесь оборудовано шесть секторов с различными услугами. В ВИП-секторе можно снять не только лежак, но и целое бунгало. Кроме того оборудована игровая площадка, есть бесплатные спортивные тренажеры и детские бассейны.

4.Балаклава «Золотой»

Он находится между неприступных скал, сюда нужно добираться по извилистой горной тропе. Однако очень легко сюда попасть на катере, можно с набережной Балаклавы, а можно из Севастополя. Хотя это дикий пляж, красота окружающей природы и чистейшая морская вода компенсируют все другие неудобства.

5.Гурзуф «Гуровские камни»

Он также представляет самые красивые пляжи Крыма.  Это благоустроенный и в тоже время живописный пляж. Здесь в 400 метрах находятся скалы Адалары. К ним можно подплыть во взятом напрокат катамаране, немного дальше расположен грот Пушкина. Есть шезлонги, кафе и туалеты.

6.Евпатория «Спортивный»

Это специализированный пляж. Он является единственным в Крыму, на котором проводятся соревнования. Здесь часто играют в водное поло, пляжный волейбол и футбол. Однако это не мешает отдыхающим. Здесь много даже маленьких детей, потому что дно очень мелкое и прекрасно подходит для них. Цены на услуги здесь довольно демократические, а душ предоставляется бесплатно.

7.Феодосия «Золотой»

Он представляет лечебные пляжи Крыма. Существует даже предание, что ходьба босыми ногами и солнечные ванны на золотистом мелком песке улучшают работу почек, лимфоузлов и укрепляет сосуды. Мелкое морское дно дает прекрасную возможность для отдыха с детьми, которые регулярно застраивают берег пляжа песочными замками. На все услуги цены средние: обед, шезлонг, душ.

8.Поселок Оленевка (мыс Тарханкут)

Здесь самая прозрачная в Крыму вода, так как поблизости нет ни одной реки, впадающей в море. Такая вода и уникальный свежий морской ветер сделали это место Меккой для серферов и дайверов.

9.Мисхор «Русалочка»

Это один из наиболее живописных пляжей Крыма. Рядом с берегом в воде расположена созданная в 1909 году скульптура русалки с младенцем. Кроме того этот пляж самый теплый на побережье.

10.Евпатория «Солнышко»

Пляж оборудован навесами, раздевалками, лежаками, душем и туалетом. Есть медпункт, спортивная площадка и массажный кабинет. Можно также при желании уединиться в бунгало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.