Роли и актёры сериала "Вдребезги" (Турция)

Турецкие создатели сериалов продолжают радовать своих поклонников. В 2016 году закончились съёмки прекрасной киноленты "Вдребезги", состоящей из трёх сезонов. Теленовеллу уже успели посмотреть зрители в разных уголках мира, в том числе и в России. Название сериала переводится по-разному, встречаются и такие наименования: "Осколки", "Уламки щастя" (укр.). В нашей статье будем называть этот турецкий фильм "Вдребезги". Актёры сериала прекрасно справились со своими задачами. Попробуем проанализировать теленовеллу и игру актёров.

актеры сериала вдребезги

Основные сюжетные линии

Сериал "Вдребезги" создала турецкая компания "Эндемоль". Состоит он из 97 серий. В центре событий две семьи, которые живут своей жизнью и не догадываются, какие обстоятельства их тесно связывают.

В одной семье речь идёт о Гульсерен с 14-летней дочкой Хазал и сестре бывшего мужа Кериман. Живут они очень бедно. Гульсерен работает официанткой. Хазал растёт очень обделённым, но в то же время капризным подростком. В школе девочка учится плохо, поведение хромает. Гульсерен очень терпелива к своей дочери, старается ей угодить, но даже не подозревает, что воспитывает чужого ребёнка.

Параллельно показывается другое семейство - Гульпынаров: отец Джихан, мать Диляра и двое детей - Джансу и Озан. Любви между Джиханом и Дилярой нет, они просто заботятся о своих детях. Это состоятельная семья, которая ни в чём не нуждается. Они также не знают о том, что их дочь Джансу - не родная, её перепутали в роддоме 14 лет назад с Хазал, дочерью Гульсерен.

Однажды правда выплывает наружу и все узнают о настоящем происхождении девочек. Как меняется судьба подростков? Это событие перевернуло жизнь не только девочек, но и обеих семей. Миллиардер Джихан развёлся с властной Дилярой, потому что влюбился в бедную, но богатую душой Гульсерен.

Много испытаний пришлось пройти героям теленовеллы. Гульсерен пожертвует своей жизнью ради сына Джихана. Диляра встретит свою любовь молодости Харуна и родит от него сына. Потом окажется, что и старший Озан является его сыном. В конце сериала Харун погибнет, защищая Озана.

Какова же судьба девочек - Хазал и Джансу? Первая долгое время будет прикована к инвалидному креслу. Она постоянно связывалась с непорядочными людьми. Выбрав себе жениха из мафии, Хазал спровоцировала Диляру на стрельбу. Джансу встретила молодого человека по имени Дениз, забеременела от него, но не смогла родить ребёнка, потому что попала в автокатастрофу.

Финал сериала утверждающий: Джихан и Диляра смогли простить друг друга. Их дети воссоединяются, герои снова женятся.

вдребезги сериал актеры

Роли и актёры сериала "Вдребезги"

С ролью миллиардера Джихана Гульпынара прекрасно справился Эркан Петеккая. Его своенравную жену Диляру сыграла Эбру Оскан Сабан. Актёры сериала "Вдребезги" превосходно справились со свей задачей. Так, отлично сыграла героиню Хазал молодая Алина Боз. Дочку Гульсерен Джансу сыграла в фильме Лейла Танлар. С ролью красивой и добродушной Гульсерен прекрасно справилась Нургюль Эшильчай.

Мужские роли сыграли следующие актёры:

  • Озан - Бурак Тозкопаран.
  • Харун - Башир Фалай.
  • Икрам (отец Диляры) - Ильхам Шешен.

В женских ролях отметились следующие актрисы:

  • Кериман - Нурсель Кёсе.
  • Дерия (подруга Гульсерен) - Элвин Айдогду.
  • Бериль (подруга Диляры) - Айлин Эрен.
    актеры сериала вдребезги турецкий сериал

Основные проблемы теленовеллы

Что главное в воспитании детей – состояние или мудрые напутствия и добрая душа? Актёры сериала "Вдребезги" постарались раскрыть многие злободневные проблемы. Самоотверженная любовь к детям, пожалуй, является самой главной линией в сериале. Джихан, Гульсерен, а со временем и Диляра всё готовы отдать ради счастья своих детей.

Любовь, предательство тоже проходят сквозь весь сюжет. Отношения детей и взрослых родителей, прощение своих близких, сохранение человеческих ценностей - вот основные затронутые проблемы теленовеллы.

сериал вдребезги актеры и роли

Краткие сведения об актёрах

Известная турецкая актриса Нургюль Ешильчай (Гульсерен) покорила своим талантом многих телезрителей. Она известна драматическими и комедийными ролями. Свою карьеру она начинала в театре. Известность Нургюль принесла роль Ясемин в сериале "Любовь и наказание".

Любимцем многих женщин является известный турецкий актёр Эркан Петеккея (Джихан). Карьеру начал в Стамбульском государственном театре. Всемирную известность Эркану принёс сериал "Последняя надежда". Всего актёру удалось сняться в 15 картинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Клевый сериал! Посмотрела на одном дыхании. Нет никакой тягомутии, каждый день у них что-нибудь случается. Советую посмотреть!
Копировать ссылку
0
всем добрый день кто нибуть обьяснит почему поменяли программу вдребезги вместо 3 сезона снова начинают показ с самого начала я 4 месяца смотрела все серии
Копировать ссылку
Сериал смотрится на одном дыхании!Шикарный актерский состав!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.