Crocodile (спиннинг): особенности, отзывы

Спиннинг Crocodile - тяжелый агрегат, предназначенный для ловли сильной и крупной рыбы, например тайменя или семги. Устройство не принадлежит к категории "ультралайтовая снасть", так как удилище здесь мощное, жесткое и выдерживает огромные нагрузки.

Описание

Спиннинг штекерный Crocodile - профессиональный. Он не подходит для заброса легкой приманки на нужное расстояние. При обращении с ним потребуется особое мастерство и физическая сила. Идеально подходит для троллинга и донной ловли. Спиннинг можно приобрести в белом и черном цвете. Катушкодержатель - стандартный с нижней гайкой. Рукоятка выполнена из прорезиненного материала. Весит агрегат 413 граммов, длина в собранном состоянии - 108 сантиметров. Самое главное преимущество этого спиннинга - прочность. Рыболову доступны модели с одной и двумя секциями, с винтовым соединением, штекерные, длиной от 100 до 270 сантиметров. С помощью такой снасти ловят рыбу с берега или лодки.

crocodile спиннинг

Предназначение

Спиннинг Crocodile разработан для ловли крупной рыбы на водоемах с разным течением. У штекерного спиннинга удилище состоит из колен и кита (бланка с резинкой-амортизатором). Штекерные колена передвигаются по роликам, вываживание происходит при помощи кита. Спиннинги используют для ловли хищной рыбы на искусственную приманку. Существует два направления спиннингов: кастинг и троллинг. Второй подразумевает ловлю рыбы на отпущенную приманку, где катушка используется для вываживания. Устройство напоминает по своим характеристикам и предназначению фидер, но в отличие от него не обладает достаточной чувствительностью, точностью, дальностью заброса, хорошими амортизационными качествами.

спиннинг crocodile 240

Спиннинг Siweida Crocodile надежный и эргономичный. Его можно использовать как донное удилище и фидер. Бланк спиннинга сделан из цельного углепластика, который выдерживает дальние забросы тяжелого грузила. Двухчастные модели надежно и прочно соединены, кольца имеют керамические вставки. Их основная задача - уберечь леску от износа. Катушкодержатель выполнен в форме классического зажимного винта с металлической окольцовкой. Рукоятка сделана из практичного неопрена. Для закрепления крючка предусмотрена специальная петля. Бренд Siweida выпускает разные модели "Крокодила" с длиной удилища от восьмидесяти сантиметров до трех метров.

Особенности

Спиннинг Crocodile 240 - простое удилище для ловли карпа. Его конструкция прочная, а вот чувствительность к осторожным поклевкам отсутствует практически совсем. Специалисты советуют использовать Crocodile в период нереста, когда рыба сильно заглатывает наживку на крючке. Ловить на спиннинг нужно со специальным колокольчиком, который крепится к удилищу. Без него, по словам рыболовов, сложно рассмотреть поклевку, но легко остаться без добычи. Использовать агрегат с колокольчиком лучше на водоемах, где рыба ведет себя активно.

спиннинг crocodile отзывы

Если рыбы в водоеме мало и она пассивная, ловить на спиннинг "Крокодил" бессмысленно. Основные причины: жесткая вершинка, нечувствительная к тихим поклевкам, и невозможность сделать заброс на дальнее расстояние. Рыбачить с этим спиннингом можно только на малых дистанциях. Многие рыболовы, пытаясь увеличить клев, покупают несколько "Крокодилов" и снаряжают их дешевыми лесками. В большинстве случаев это не дает результатов. Лучше купить недорогое устройство и получить удовольствие от процесса ловли, а не ждать поклевки. В целом агрегат Crocodile - прекрасный выбор для рыболова, который желает побороться с крупной рыбой и не боится тяжелого вываживания. Если научиться справляться с этим спиннингом, улов всегда будет богатым.

Характеристики

Спиннинг Crocodile 210 - мощное устройство длиной 210 сантиметров с тестом до 250 граммов. Модель тяжелая, мощная и прочная. Сделана из монолитного стекловолокна без полостей. Цвет удилища - белый. Это позволяет увидеть поклевку, если рыбалка ночная. Кончик ярко-оранжевый или красный. Выдерживает кормушки весом до двухсот граммов. По словам владельцев, спиннинг удобно использовать для ловли с лодки. Катушкодержатель с нижней гайкой, ручка сделана из поролона. Используется на воде с сильным течением. Технические характеристики устройства:

  • две секции;
  • длина - 210 сантиметров;
  • резьбовое место соединения комля и хлыстика;
  • тест - от 100 до 250 граммов;
  • строй медленный;
  • пять колец;
  • сделан из стекловолокна.

Спиннинги "Крокодил" часто называют силовыми, так как они требуют большой выносливости рыболова во время ловли.

спиннинг штекерный crocodile

Цена

Спиннинг Crocodile, несмотря на предназначение, технические характеристики и внушительный внешний вид, - недорогой. Его цена колеблется в пределах от 250 до 400 рублей. Короткие модели стоят намного дешевле. Из-за того, что спиннинг доступен всем, его покупают новички и... ошибаются. Справиться с ним могут лишь профессионалы.

спиннинг siweida crocodile

Отзывы

Стоит ли покупать спиннинг Crocodile? Отзывы опытных рыболовов советуют при выборе ориентироваться на личный опыт и учитывать особенности ловли, немаловажным является и вопрос о том, какую рыбу собираетесь ловить. Как отмечают пользователи, спиннинг подходит для фидерной рыбалки. Долговечная конструкция, хорошая амортизация и донка, можно делать дальние забросы, удилище крепкое и мощное. Устройство отличается прочностью, легкостью, удобством. Качество материалов высокое. При этом спиннинг стоит дешево.

Судя по отзывам, с берега реально забросить большой и тяжелый груз на дальнее расстояние. У "Крокодила" комфортная и эргономичная ручка, функциональность, большой запас мощности, он подходит для ловли карпа. Основные недостатки узкопрофильного спиннинга: жесткость, плохой стык колен, малая чувствительность, плохая отработка рывков рыбы, слабый катушкодержатель. Кроме того, он тяжелый - его трудно держать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.