Альмагель А

Сумасшедший ритм нашей жизни с нервными перегрузками и переживаниями не всегда дает возможность вовремя поесть. И в результате человек приобретает различные заболевания желудка или кишечника – гастрит, гастродуоденит, язву и прочие неприятные болезни, связанные с пищеварительной системой. Что же делать в подобных случаях?

Для очень многих людей в борьбе с подобными проблемами первым помощником стал антацидный лекарственный препарат "Альмагель А", который способен очень быстро нейтрализовать соляную кислоту в нашем желудке.

Многочисленные отзывы подтверждают повышенную эффективность и, что немаловажно, безопасность средства, помогающего устранить дискомфорт в ЖКТ при повышенной секреции.

"Альмагель А" – это обволакивающее, адсорбирующее и антацидное лекарство, которое предохраняет слизистую желудка от повреждающего воздействия, уменьшая активность желудочного сока, и оказывает местноанестезирующее действие. Средство не вызывает вторичной гиперсекреции, так называемого «кислотного рикошета». Эффект от него наступает уже через несколько минут и продолжается приблизительно два часа.

Врачи назначают "Альмагель А" при язвенных болезнях желудка, остром и хроническом гастрите, рефлюкс-эзофагите, энтерите, грыже пищеводного отверстия, дуодените.

"Альмагель", инструкция по применению которого есть в каждой упаковке, помогает при расстройствах желудка и кишечника, которые обусловлены чрезмерным злоупотреблением алкогольными напитками, кофе, другими лекарствами, а также курением.

Сегодня фармацевтический рынок предлагает огромное количество средств, которые призваны воздействовать на ЖКТ, однако преимуществом данного лекарственного препарата перед остальными является то, что "Альмагель А" не только устраняет первопричину боли, изжога и вздутие после него не возвращаются.

Иногда его принимают для снижения раздражающего воздействия на желудок препаратов, которые содержат аспирин и нестероиды.

Все знают, что беременных очень часто мучает изжога, при этом принимать какое-либо лекарство будущим мамам не рекомендуется. И опять на помощь приходит "Альмагель". И хотя в этом случае его нельзя принимать больше трех дней, этого срока вполне достаточно, чтобы состояние улучшилось.

Как и любое другое лекарственное средство "Альмагель" имеет свои противопоказания: его не рекомендуется принимать людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к компонентам, которые в него включены - альгельдрату (алюминия гидроксида гель), гидроксиду магния, бензокаину. Врачи не назначают его также при болезнях почек, болезни Альцгеймера, а также при кормлении грудью.

У "Алмагеля" могут наблюдать следующие побочные действия: жажда, запор, спазмы в желудке, тошнота, изменение вкуса, нарушение функции почек, нефрокальциноз, аллергия, гипорефлексия, снижение давления и т.д. При возникновении любого из перечисленных признаков необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Принимать лекарственный препарат "Альмагель А" нужно не больше семи дней, это обусловлено присутствием в его составе бензокаина. В процессе лечения нельзя пить алкоголь, так как процесс обезболивания может быть ослаблен.

В данном лекарстве практически нет сахара, поэтому его спокойно могут принимать и диабетики.

Если больной принимает "Альмагель" вместе с другим лекарством, то между приемами препаратов нужно соблюдать временной интервал в один или два часа.

В большинстве своем те, кто принимал "Альмагель А" или его разновидность - Альмагель Нео, говорят об эффективности препаратов, называя их «палочками-выручалочками».

Лекарство выпускается в форме суспензии, имеющей фруктовый вкус. Для удобства потребителей к упаковке прилагается и мерная ложка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.