Когда можно стричь волосы? Благоприятные дни для стрижки волос

Мы ходим в парикмахерскую по разным причинам. Кто-то постоянно следит за прической, кому-то нужна укладка, а некоторые решили полностью сменить свой образ. Торопиться с этим не следует и нужно правильно выбрать день, когда можно стричь волосы. Давайте разберемся, почему.

Когда можно стричь волосы

Славянские легенды

Считается, что именно наши волосы заряжают тело биологической энергией из космического пространства. В прежние времена, когда разворачивались события Ветхого Завета, у всех на голове был пушок, который сравним с прядями младенца. Именно поэтому на иконах у святых виден божественный нимб.

Со временем люди после грехопадения потеряли нежность локонов, которые стали жесткими, грубыми. Но и сейчас благодаря нашей шевелюре связь не теряется, и необходимо беречь ее. Для этого важно тщательно ухаживать, выбирать подходящие дни для стрижки волос.

Старинные обычаи

До нашего времени тоже дошли некоторые обряды и суеверия, связанные с отрезанием прядей. Так, например, обязательно отрезали локон с темечка у ребенка в 7 месяцев. Хранили его в холщовом мешочке, который надевали больному на шею, читали особую молитву. После этого человек выздоравливал.

Чтобы оградить семью от сглаза, порчи, вязали из волос рубашку (власяницу), которую надевали все родные на страстной неделе и читали молитвы.

В кулоне на груди носили седую прядку волос своих пожилых бабушек и дедушек. Считалось, что это помогает в делах и охраняет от врагов.

Стрижка родственников

Волосы можно стричь, когда с цирюльником вас не связывают кровные узы.

В парикмахерскую сначала было не попасть из-за очередей в советское время, а потом из-за отсутствия денег. Поэтому люди научились наводить прически своим родным в домашних условиях. А вот по старым приметам этого делать не стоит. В таблице показано, почему.

Мать (отец) стрижет дочь (сына)

Забирает благополучие и женское (мужское) счастье)

Дети стригут родителей

Приводит к укорачиванию продолжительности жизни

Супруги стригут друг друга

Деформируется биополе, начинаются болезни, неудачи Возможно даже потеря любви, измены

Делать стрижку самому себе

Привлекаете неприятности. Если еще не нашли свою пару, то обрекаете себя на одиночество

Лучше обратиться к хорошему специалисту.

Выбор парикмахера

К этому вопросу следует подойти ответственно, так как работа мастера в благоприятные дни для стрижки волос скажется не только на качестве вашей внешности, но и дальнейшей судьбе. Так считалось с древних времен.

Выбор мастера для стрижки

Итак, можно стричь волосы, когда вы соблюли такие незамысловатые советы:

  1. Парикмахер должен быть одного пола с вами. Если цирюльник влюбится в вас или просто ему понравитесь, то в личной жизни вас будут ждать неприятности. Но если, например, женщина стрижет женщину, то их биополя в процессе объединяются, что даст положительный результат.
  2. На возраст тоже следует обратить внимание. Лучше, если вы с мастером будете примерно одного возраста или он будет помладше.
  3. Если в последнее время вам все время не везет, то обратитесь к парикмахеру, который добился успеха, и удача вернется.
  4. Обратите внимание на настроение цирюльника. Он должен встретить вас с улыбкой и в хорошем настроении.

Запомните, что стилист не только меняет образ, но и оказывает влияние на ваше биополе. Если будет возможность, проследите, чтобы остриженные локоны не кинули в воду. Раньше все собирали и сжигали в печи. Сейчас лучше выкидывать их в урну. Хотя встречаются люди, забирающие свои пряди домой.

Выбор дня для стрижки по фазам спутника Земли

Теперь поговорим о том, когда стричь волосы по лунному календарю.

Всем известно, что Луна оказывает огромное влияние на множество процессов на Земле, даже на наше здоровье, настроение. Локоны тоже не исключение. Поэтому следует выбрать день, когда идти к цирюльнику.

Фазы спутника Земли

Когда наш спутник на убывающей фазе, укороченные волосы будут отрастать дольше. В эти дни чаще стригутся мужчины и женщины с короткими или креативными стрижками. Также могут появиться проблемы со зрением.

Когда происходит частичное, полное затмение, то откажитесь от любых манипуляций с локонами, дабы не навести на себя болезнь, беду. Опасно нанести вред своей биоэнергетике в период «времени сатаны», которое наступает на 9-й, 23-й, 29-й день цикла. Такая фаза Луны для стрижки волос не подходит.

В новолуние не рекомендуется ходить в салоны. Наши предки считали, что в эти дни можно укоротить себе и жизнь. А вот в полнолуние лучше только подстричь кончики, но ни в коем случае кардинально не менять свой образ.

Если же вы хотите, чтобы рост здоровых прядей ускорился, то для стрижки волос растущая Луна самый подходящий период. Младенец, которому сделали прическу в это время, будет здоровым и никогда не облысеет.

Расположение ночного светила в созвездиях

На это тоже древние люди обращали внимание. Несложные правила дадут возможность выбрать, какой лунный день для стрижки волос подойдет больше всего, и похвастаться своей шевелюрой.

Влияние Луны при стрижке

Если вы решили все правильно рассчитать, то посмотрите лунный календарь внимательно и изучите, когда Луна пребывает в наилучшем знаке зодиака, сопоставляя дни, выберите удобный.

Близнецы, Весы

Нейтрально

По лунному календарю стричь волосы, когда спутник в этих созвездиях, никак не повлияет на здоровье и качество стрижки

Овен, Скорпион, Водолей, Скорпион

Отрицательно

Лучше отказаться от похода в салон красоты

Лев, Телец, Дева, Козерог

Положительно

В этот период после стрижки шевелюра станет только крепче и красивее. Прибавит здоровья волосам

Рыбы, Рак

Отрицательно

Локоны будут долго набирать силу роста

Теперь вы поняли, когда можно стричь волосы в зависимости от фаз и нахождения ночного светила. Но это не все, есть еще поверья.

Влияние дней недели при посещении цирюльника

Когда вы разберетесь с обычным и лунным календарем, собираясь полностью сменить имидж или просто поправить старую прическу, и воспользуетесь рекомендациями, то заметите ощутимую разницу состояния прядей. Выбирайте лучшие дни для стрижки волос.

Стрижка волос

Вот так выглядят они по дням недели:

  1. Понедельник. В этот день, даже подровняв кончики, можно избавиться от всего негатива.
  2. Вторник. Способен изменить вашу жизнь, сделать ее более активной, поможет принять важное решение.
  3. Среда. В этот день советуют посещать парикмахера одиноким людям. Хорош для поиска деловых контактов, да и просто украсить судьбу положительными событиями, добавит авантюризма.
  4. Четверг. Визит к цирюльнику поможет улучшить финансовое положение, добиться популярности, притянет благополучие и успех. Прекрасен для карьерного роста, налаживания взаимоотношений с людьми.
  5. Пятница. Если решили полностью поменять имидж, то именно этот день для вас. Но просто подстричься лучше в другой день недели.
  6. Суббота. Оздоравливает волосы, остриженные волосы избавляют от грехов.
  7. Воскресенье. Время отдыха не только для тела, но и для волос. Если не хотите испортить свою судьбы, то отложите поход в салон красоты, иначе отвернете от себя Фортуну.

Некоторые советуют поступать наоборот, то есть полным неудачникам делать манипуляции с локонами именно в неблагоприятные периоды.

Идти ли к мастеру в свой день рождения?

В этот день каждый хочет выглядеть на все 100 процентов. Но именно в свой праздник не стоит что-то менять в своей внешности. Предки говорили, что это не очень благоприятные дни для стрижки волос.

День, когда вы появились на свет, тоже поможет подобрать время для манипуляций с шевелюрой:

День рождения

Рекомендованные дни

Неудачные дни

Понедельник

Посетите парикмахерскую в пятницу, субботу, четверг

Воздержитесь от перемен во вторник

Вторник

Четверг, суббота и воскресенье

Пятница

Среда

Лучший день – это суббота

Откажитесь от четверга

Четверг

Понедельник, пятница

Среда

Пятница

Понедельник, четверг, суббота

Вторник

Суббота

Пятница и среда

Воскресенье

Воскресенье

Запишитесь к цирюльнику на четверг или вторник

В понедельник стоит заняться другими делами

Вам может показаться весь процесс подбора времени для улучшения внешности сложным, но разобравшись, поймете, что все просто. И получив замечательный результат, воспользуетесь нехитрыми советами.

Беременность и волосы

Когда стричь волосы можно женщинам в интересном положении? Именно в этом вопросе есть большие противоречия.

Стрижка во время беременности

В былые времена будущая мать никогда не подвергала свои пряди любым процедурам, так как считалось, что там тоже есть жизнь. С потерянными локонами она теряет жизненные силы свои и ребенка. Особенно запрещалось стричься перед родами, дабы не вызвать роды раньше времени.

Но сейчас у врачей есть другое мнение. В этот период женщина теряет много сил, витаминов. Ухудшается состояние волос, концы секутся. Поэтому необходимо, как никогда, следить за своими локонами, состригая поврежденные участки.

У некоторых, наоборот, пряди становятся шелковистыми, и они начинают их отращивать. Простое посещение салона красоты, где за тобой ухаживают, вызовет положительные эмоции и поднимет настроение.

Как поступать, решать беременной девушке. Но это все касалось только стрижки, от покраски все-таки стоит отказаться.

Перемены во время месячных

Лунный цикл чем-то схож с менструальным. Поэтому, когда начинается кровопотеря, считается, что это не лучшие дни для стрижки волос.

Гормоны начинают работать по-другому, что влияет не только на пряди, но и на ногти, кожу. Жирные корни прядей не дадут мастеру сделать хорошую укладку, а значит, оценить качество подобранного имиджа и качества прически.

Конечно, если вы во все приметы и поверья не верите, то и день подбирать не будете. Но все равно к чему-то, возможно, прислушаетесь и будете наблюдать за фазой Луны для стрижки волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.