Как найти скрытую папку?

В самых разных целях, но пользователю должно быть это интересно – как найти скрытую папку. Функция убирания файлов от посторонних глаз имеется в каждой из операционных систем. Спрятаны, как правило, различные важные файлы. Это, к примеру, элементы системы, которые создатели постарались сделать невидимыми для блага самих же пользователей. Временами сами владельцы компьютеров делают папки скрытыми, чтобы посторонние не могли посмотреть на определенную информацию. Как бы там ни было, такие файлы имеются на любом компьютере, вне зависимости от их назначения.

Так как найти скрытую папку? Самый распространенный вариант – сделать видимой. Для этого достаточно открыть окно проводника, в нем заглянуть в меню "Сервис", а там выбрать свойства папки. В следующем разделе вам потребуется зайти во вкладку "Вид". Далее – "дополнительные материалы", и там отметить пункт – "показывать скрытые файлы и папки". Затем нужно подтвердить. Все, после этого в большинстве случаев вы сможете видеть спрятанные ранее документы и программы.

Бывает, что вирусы блокируют данную возможность, и люди, думающие, как найти папку, впадают в отчаяние. Не стоит паниковать, это делается посредством изменений определенных значений в реестре. Просто найдите на просторах всемирной паутины, строчки, которые все возвращают на круги своя, поменяйте – и все.

Имеется альтернатива данному процессу. Любой файловый менеджер, к примеру, Total Commander. С ним вопрос, как найти скрытую папку, вообще начисто и быстро отпадет.

Достаточно лишь нажать специальную кнопочку в форме звезды, которая продемонстрирует вам все, что было спрятано.

Существуют и другие методы. Например, нужно понимать, что скрытые папки – это те, которые реально существуют, то есть, если вы знаете, как они называются, попасть в них совсем несложно. Нужно, конечно, еще иметь представление о том, где они расположены. Если вы все это знаете, то просто наберите текст в адресной строке проводника вручную – и моментально попадете туда, куда нужно. В данном случае, скрытая папка или нет – не имеет значения.

Как найти скрытую папку другим способом? Можно подсоединить жесткий диск с ними к компьютеру, на котором установлена операционная система другого типа – не Windows. Не имеет значения, каковы свойства папки, ведь она все равно остается на жестком диске. Именно поэтому, после его подключения к другому ПК, вы сможете увидеть все содержимое. И не только – можно будет его удалять или изменять.

Можно прибегнуть к еще одной методике увидеть скрытые папки. Нередко для того, чтобы восстановить ту или иную информацию, люди прибегают к использованию разнообразных LiveCD-дисков. С этих накопителей загружается определенная операционная система, которая предоставляет пользователю доступ к тем или иным устройствам, подключенным к данному компьютеру. Таким образом, вы легко можете зайти на любой жесткий диск, рассмотреть в подробностях все файлы и папки, находящиеся там, вне зависимости от того, какие атрибуты установлены в свойствах.

Собственно, как видите, вариантов увидеть скрытые документы достаточно много. Вопрос в том, так ли уж это вам необходимо. Если вы собрались заполучить доступ к системным файлам с целью какого-либо изменения или их удаления, несколько раз предварительно подумайте. Неосторожное удаление жизненно необходимых системе папок может привести к необратимым последствиям. Не забывайте об этом перед теми или иными манипуляциями. Возможно, все завершится переустановкой операционной системы. Как бы там ни было, если вы уверены в своих действиях, то дерзайте. Может быть, у вас получится отыскать что-нибудь интересное на компьютере своего приятеля или изменить файлы вашей Windows в лучшую сторону. Тем более, это хороший опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.