Дубликат – это выход из безвыходной ситуации

Сколько замков на свете, столько и ключей. А представьте, какое количество их теряется ежеминутно из карманов зазевавшихся чудаков. После такого несчастья, естественно, нельзя попасть ни к себе в квартиру, ни в машину, а что ещё хуже, если этот ключ был от сейфа, в котором деньги лежат. И вот на такие случаи всегда нужны дубликаты. Запасные открыватели запоров выручают в самой, казалось бы, безвыходной ситуации. Но как их сделать и где хранить, чтобы вовремя воспользоваться? Об этом речь и пойдёт в данной статье.

дубликат это

Какие бывают сплавы ключей

Разнообразие ключей в современной жизни поражает. Их такое огромное множество, что поневоле задаёшься вопросом о том, какой лучше выбрать при покупке вместе с замком в магазине. Ну, а коль идём возрождать дубликат, то тем более. Сразу же необходимо обратить внимание на структуру, сложность формы и прочность металла. Производитель не имеет значения, так как любой вид небольшого куска стального отпора, если он воспроизведён с толком и профессионализмом, заслуживает доверия. Здесь нужно уметь определять сплав, из которого можно сделать дубликат ключа:

  • титановый – редкий, самый прочный;
  • нержавеющая сталь Hardened – долговечная и надёжная;
  • обычная сталь – со временем подвержена коррозиям;
  • цинк – мягкий, по полезному сроку продолжительный;
  • латунь – мягкая, недолгая;
  • алюминий – мягкий, непродолжительный;
  • медь – мягкая, непродолжительная;
  • силумин – мягкий, ненадёжный.

Именно от этих характеристик зависит время работы ключа, и если вы вдруг решились клонировать дубликат, то выбирайте по возможности самый прочный материал и не смотрите на цену.

дубликат ключей

Где сделать дубликат ключей?

Многие задаются таким каверзным вопросом, чтобы не угодить в неловкое положение и не быть обманутым, а приобрести хорошую вещь по низкой стоимости. Хотя цена на изготовление товара большой роли не играет. Обычно она везде одинакова и может чуть разниться, исходя из качества и бренда предлагаемого сервиса. Ведь дубликат – это точная копия ключа, и к нему нужен профессиональный подход. Рассмотрим варианты обслуживания:

  • Специализированная мастерская.
  • Заводское точение на станке.
  • Кустарь-умелец или китаец в переулке.

Везде есть оборудование, но выбирать приходится действительно высококлассные источники. И здесь лучше обратить внимание на первых двух производителей. Если ваш ключ сложный и требует тщательной проработки, да ещё из прочного металла, то сомнений быть не должно – это специализированный сервис или заводской токарь-фрезеровщик. Только в этих предприятиях вам окажут помощь на высшем уровне.

сделать дубликат

Где хранить запасные ключи?

Где хранить дубликат ключей так, чтобы их можно было без труда достать в случае потери основной связки? Это не менее важный вопрос. Здесь куча вариантов, но только два из них действительно надёжные и комфортные. Рассмотрим места оберегания запасных копий.

Неправильное хранение:

  1. Дома в шкафчике или под подушкой.
  2. В офисном или квартирном сейфе.
  3. У родных и знакомых.
  4. У любимых и приближённых.
  5. В гараже и машине.
  6. Где-нибудь в лесу или укромном месте.

Правильное хранение:

  1. В банковской ячейке.
  2. В платном круглосуточном сервисе.

Так как дубликат – это тот же ключ от двери, где находятся ваши жизненные ценности, то и относиться к его сбережению следует очень серьёзно. При неправильном хранении, так или иначе, будут трудности с попаданием в свои пенаты или автомобиль, тем более если на одной связке, которую вы потеряли, висели сразу все ключи – от квартиры и от машины, от сейфа и от рабочей конторы. Представьте, насколько затратными и обременительными станут ваши усилия. При правильном же подходе – в банке или круглосуточном сервисе хранения, вы легко добудете дубликат, израсходовав только немного времени на дорогу.

сделать дубликат ключа

Ваш спаситель – это дубликат ключей

У родных, знакомых и приближённых хранить свои копии ключей также не рекомендуется. Вдруг они отсутствуют дома или, что ещё хуже, сами решат наведаться в вашу обитель и собрать содержимое. Доверять никому нельзя. Хотя и банки тоже работают определённые часы, но здесь хранить ключи всё же лучше, чем где-либо. А вот специализированные сервисы по месту жительства, где обслуживают клиентов, подходят лучше всего. И цена небольшая, и в любое время можно забрать свои вторые ключи. И запомните, это дубликат, и он один, а если потерять и его, то придетя взламывать двери. Поэтому сделайте два, а то и больше экземпляров ключей от всех помещений и транспортных средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.