"Данлоп" (шины): отзывы, характеристики, цены

Любой автомобилист может указать на то, что весна – это период, в который необходимо менять резину. Однако довольно сложно сделать выбор при широком ассортименте товаров. Учитывая, что на рынке сбыта находится множество производителей, этот подбор оборачивается мучениями. В статье рассмотрим оптимальные летние или зимние шины «Данлоп». Отзывы о них положительные, поэтому при затруднительном выборе следует обратить внимание именно на них. Представим отзывы как покупателей, так и профессионалов, а также поговорим о наиболее популярных моделях.

данлоп шины отзывы

История бренда

История компании началась с Джона Данлопа. Он родом из Швейцарии, работал ветеринаром. Именно этот человек смог создать пневматическую шину. Какую цель он преследовал? В один момент Данлоп понял, что для повышения хода велосипеда следует изменить характер колеса и его характеристики. Нужно подметить, что этот человек сделал огромный прорыв в автомобильной промышленности.

В 1888 году мужчина получил патент и стал официально заниматься созданием шин для велосипедов. Через пять лет эта продукция стала выпускаться и для моделей автомобилей.

Сейчас производитель считается одним из лидеров в данной индустрии. Основная страна-разработчик – Англия. Выпуск налажен также в Америке, Германии, Австрии, Японии и так далее. Во время создания шин разработчики вели активные исследования, чтобы понять, что следует добавить и каких технологий заметно не хватает. Более того, многие другие достижения и прорывы в шинной сфере принадлежат также этой компании. О чем идет речь? «Данлоп» создал боковые грунтозацепы, первый стал использовать нейлоновый корд, что позволяет снизить вес покрышки. Шипы из стали и резины – также изобретение этой компании. Ей удалось впервые показать миру шины, которые после прокола будут на ходу еще ближайшие 100 км.

шины данлоп зимние

Типы шин

Британская компания «Данлоп», отзывы о шинах которой представлены в статье, выпускает огромный ассортимент шин. Модели настолько разнообразны, что можно найти массу вариантов конкретно под свою ситуацию. Среди ассортимента имеются шины шипованного типа и фрикционного, устанавливающиеся как на легковые, так и на грузовые машины, минивэны и внедорожники.

шины данлоп летние

«Всесезонка»

Шипованные шины «Данлоп», отзывы о которых также будут представлены, могут подходить для езды как по мокрому, так и по сухому асфальту. Какие модели отличаются такими показателями? Речь идет о внесезонных вариантах. Однако следует подметить определенные нюсансы, которые подмечают владельцы. При сильных морозах такая шина начинает терять все свои свойства, в том числе и эластичность. А во время жары в летний период слишком быстро изнашивается.

Среди популярных моделей всесезонного типа покупатели отмечают следующие покрышки: AT1/22/3, а также PT1/4000. Производитель шин «Данлоп» отмечает, что эти модели созданы конкретно под крупногабаритные машины, которые были созданы для преодоления сложных маршрутов.

резина данлоп

Зимний вариант

Зимние модели имеют большое количество преимуществ. Во-первых, они устойчивы к износу, а во-вторых, состав смеси довольно-таки уникален. Такие покрышки могут спокойно преодолевать большие расстояния по заснеженной дороге или покрытию, которое имеет ледяную корку. Ассортиментный ряд широкий, поэтому любой подберет себе нужную шину. Зима может подносить многие погодные сюрпризы, поэтому к выбору нужно отнестись серьезно. Подходят такие варианты под любой тип транспорта.

Наиболее популярными моделями можно назвать следующие: Graspic DS-3, а также «Айс 01/02».

Что выбрать для лета?

На лето многие выбирают себе более износостойкие варианты, которые имеют прекрасное качество. Именно такой является резина от «Данлоп». Отзывы о ней это подтверждают. Какие варианты наиболее популярные? Речь идет о следующих сериях: BluResponse, Direzza, Quattro Maxx.

Если водитель является владельцем крутого спорткара, то ему нужно обратить внимание на те летние шины «Данлоп», которые созданы специально под такой транспорт. Резина получает большое количество положительных отзывов от владельцев и профессионалов. Чем заслуживает? Показывает себя с идеальной стороны на высоких скоростях, обеспечивает комфортабельность и управляемость. Повороты проходятся на ура без каких-либо сюрпризов. Если человек планирует участвовать в заездах, то ему следует обратить внимание на модели из серии Maxx Sport. Речь идет о моделях TT, RT и GT.

зима шины

Модель Grandtrek PT2

Рассматриваемая модель имеет прекрасные технические характеристики. Качеством этих шин останутся довольны многие владельцы кроссоверов, минивэнов и внедорожников. Лучше всего использовать эту резину для подобных машин. Какими же характеристиками обладает описываемые шины? Зима с суровыми погодными условия может помешать планам водителя, если он не будет использовать эту модель. Она с легкостью выводит воду и не дает завершиться аквапланированию.

Ребра получили выпуклые элементы, за счет чего сцепление с дорогой на высоком уровне. Канавки расположены в перпендикулярной форме, поэтому влага из пятна контакта будет удаляться моментально. Ламели получили С-образный вид, а боковые панели позволят получить хорошее сцепление и одновременно неплохую жесткость. Центральная ось увеличена. Что это дает? Транспортное средство намного устойчивее себя ведет при движения по трассе. Этот же элемент сдвоен, поэтому управлять любым внедорожником будет максимально удобно. Это подтверждают проведенные тесты шин «Данлоп». Чтобы водитель мог не беспокоиться об осевых смещениях, производитель создал зеркально симметричные блоки.

Приобрести данную модель можно за 6 тыс. рублей. Это минимальная цена на рынке сбыта.

Отзывы от экспертов

Летние шины «Данлоп» получили прекрасные отзывы от покупателей. Однако эксперты разбивают всю эйфорию от практически идеальных моделей, вводя владельцев в курс дела по поводу недостатков. Что можно отнести к минусам? На мокрой дороге при маневрах можно чувствовать проблемы с управляемостью. Также торможение и шумность не приносят радостных впечатлений.

шипованные шины данлоп отзывы

Dunlop Grandtrek AT3

Данная модель шин является всесезонной. Сразу же при первом взгляде на них можно заметить, что эта модель является довольно надежной. На что обращают внимание покупатели при первом осмотре? Рисунок протектора довольно уникален. Благодаря ему можно отлично справляться с движением автомобиля даже в сложных погодных ситуациях. К отдельным плюсам данной модели также относится повышенный уровень жесткости и срок службы. Данная резина «Данлоп» отлично подходит на летний период для внедорожников с полным приводом.

Во время езды по трассе эта модель шин показывает себя как тихая и мягкая модель. Как производитель избавился от шумового эффекта? Канавки были сделаны изогнутыми, точно так же, как и блоки на протекторе. Первых элементов данная шина имеет множество, поэтому данные покрышки способны справляться даже с наиболее толстой пленкой воды. Это же позволяет пользоваться машиной при серьезных погодных катаклизмах. Сцепление с дорогой прекрасное. Давление распределено равномерно.

Стартует стоимость данной модели с показателя в 17 тыс. рублей. Максимальная цена – 40 тыс. рублей.

Dunlop Sport BluResponse

Отзывы о шинах «Данлоп» этой модели действительно положительны. Все подтверждают, что их срок службы понравится многим. Он высокий даже при активном использовании. Летние покрышки можно отнести к категории «экотуринга». В состав смеси были добавлены полимеры. Для чего они нужны? Такой вариант резины разработан для того, чтобы водитель мог участвовать с ней в гонках. Также это решение увеличивает площадь сцепления с дорогой и дает возможность уменьшить расход топлива.

От экспертов данная модель шин получила отличные характеристики. Во время проведения тестов они отметили, что при неблагоприятных погодных условиях шины дают отличную управляемость. Сопротивление качению уменьшено, а тормозная дистанция короче. Благодаря таким результатам тестирования эта модель покрышек стала лидером в данной ценовой категории. Если говорить о преимуществах, то канавки получили оригинальную конфигурацию, поэтому во время езды уменьшено количество воды. Аэродинамические свойства были усовершенствованы за счет формы плечевых частей покрышки – они закруглены.

Отзывы, которые оставляют водители о данных шинах, дают понять, что все изменения и особенности становятся заметны и понятны только на скорости выше 100 км/ч. Поэтому можно сделать вывод, что эта модель больше разработана для тех людей, кто предпочитает быструю езду. На команды руля шины прекрасно реагируют, максимально плавно и точно. Конструкция удачная и комфортабельная. Стоимость одной шины составляет 10 тыс. рублей.

данлоп шины производитель

Летняя новинка

Шины зимние «Данлоп» уже рассмотрены максимально подробно, поэтому нужно немного поговорить о еще одной летней новинке. Она была представлена в прошлом году и получила название FM800. Входит в серию SP Sport. Эта модель асимметрична и использоваться должна на машинах среднего класса. Производитель заявил, что модель легкая и стабильная. Может спокойно выполнять свои характеристики как на сухой, так и на влажной поверхности.

Данные спортивные шины позволяют сократить тормозной путь и расход топлива на 100 км. Также встроены дренажные каналы, которые моментально выводят воду из пятна контакта. В смесь используемой резины вошла силика, которая обеспечивает лучшее сцепление. Плечевые зоны жесткие, поэтому управляемость отличная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.