Методика Берга

Наверное, на нашей планете нет такого человека, которому бы нравилось то, что его рост ниже, чем у остальных, и на него можно смотреть свысока.

Невысокий рост является, пожалуй, самой распространенной причиной для закомплексованности практически в любом возрасте. Миниатюрные представительницы слабого пола воспринимаются окружающими как маленькие девочки, и мужчины невысокого роста зачастую чувствуют себя неуверенно, пытаясь любым способом компенсировать этот недостаток.

Существует множество вариантов увеличить свой рост, и решить, каким воспользоваться – индивидуальное дело каждого. Человек сам должен определиться, что ему выбрать: очень дорогую операцию, которая изменит кости, и увеличит рост максимум до пяти сантиметров, а затем всю жизнь принимать различные процедуры, чтобы не иметь какого-либо костного заболевания, или с помощью физических упражнений стать выше сантиметров на двадцать, а вдобавок получить красивое и тренированное тело.

Обычно принято считать, что человеческий рост не увеличивается после двадцатилетнего возраста, однако это не совсем так.

С тех пор как получила широкое распространение методика Берга, стало ясно, что расти можно и в тридцать пять, ведь у каждого из нас существует определенный резерв для того, чтобы увеличить рост, и именно в этом направлении она и работает. Весь комплекс занятий состоит из трех этапов, продолжительность каждого несколько месяцев, однако результаты становятся заметными уже в течение первых недель.

Практическая методика Берга учит несложным, но очень действенным методам для увеличения роста с использованием специальных тренажеров и определенных упражнений в комплексе с занятиями по психологической тренировке. Заниматься нужно около тридцати минут в день, при этом позитивные изменения, особенно на позвоночнике, заметны сразу.

Те, кому помогла методика Берга, отзывы оставляют практически одного и того же содержания: она действительно эффективна, и прекращать ею заниматься они не собираются.

Данной системой заинтересовались и врачи, которые после многочисленных проведенных экспериментов и исследований пришли к выводу о том, что она не только приводит к увеличению роста, формируя атлетическую фигуру, но и действительно делает людей выше.

Методика Берга заключается в том, что человек, который каждый день занимается данными упражнения, привыкает к росту, и уже дальше, даже если тренировки прекращаются, рост организма продолжается, и нужно просто-напросто направлять это развитие.

Самыми первыми шагами на пути к тому, чтобы стать выше, будут физические упражнения, которые методика Александра Игоревича Берга предлагает выполнять. Со стороны эта гимнастика очень похожа на утреннюю зарядку, но автор так разработал упражнения, что они не только помогают вырасти, но и сформировать красивую, и самое главное, правильную осанку.

Вместе с этим методика Берга предусматривает аутотренинг, который нужно проводить в спокойной и тихой обстановке, лежа или сидя. Главное во всем этом – удобная и комфортная поза, чтобы ничего не отвлекало человека. Для спины нужно выбрать опору, а под голову положить подушку или валик, закрыть глаза. Аутотренинг начинается с подготовки тела: необходимо вначале напрячься, а затем полностью расслабиться, отбросить в сторону абсолютно все мысли – и хорошие, и плохие, и сконцентрироваться на тех словах, которые нужно произносить.

Весь сеанс аутотренинга должен продолжаться от пяти до десяти минут, при этом фразы нужно произносить от трех до пяти раз.

После психологических тренировок необходимо перейти на занятия на тренажерах. При этом надо все время заботиться о правильном питании и сне.

И остается только «выкроить» несколько часов в день, а успех не заставит себя ждать, ведь такой способ увеличения роста является самым популярным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.