Отель Atlantica Creta Paradise 4* (Греция/о. Крит/Платаньяс): обзор, особенности и отзывы туристов

Выбор отеля для отдыха – это важный этап планирования путешествия. Здесь нужно учесть массу нюансов, от которых напрямую зависит, сможете ли вы потом сказать о том, что ваш отпуск удался. Поэтому нашими соотечественники обычно перед приобретением туристической путевки советуются со специалистами в данной области, друзьями, которые часто путешествуют, и изучают отзывы, размещенные в интернете. Если ориентироваться на последние, то можно найти очень достойный гостиничный комплекс, отдых в котором покажется вам райским времяпрепровождением. Сегодня мы подготовили для вас обзор отеля Atlantica Creta Paradise 4*. Из статьи вы узнаете общую информацию о нем, особенности проживания, а кроме этого, мы озвучим плюсы и минусы данной гостиницы, ориентируясь на комментарии бывших постояльцев.

atlantica creta paradise

Описание гостиничного комплекса

Atlantica Creta Paradise 4* относится к сетевым отелям, что обычно хорошо влияет на уровень сервиса и профессионализм сотрудников. В Греции к этой сети относится двенадцать отелей разной звездности, но все они получают положительные отзывы от наших соотечественников.

Во многих туристических каталогах Atlantica Caldera Creta Paradise 4* позиционируется как семейный отель, куда стоит ехать вместе с детьми за неспешным и размеренным отдыхом. Отзывы гостей это подтверждают. Гостиничный комплекс полностью соответствует заявленной категории и предлагает своим постояльцам широкий спектр услуг. Поэтому если вы предпочитаете шумные тусовки и целью вашего отдыха является постоянное передвижение, чтобы осмотреть максимально возможное количество достопримечательностей, то вам явно стоит выбрать иной отель с меньшим количеством звезд.

Atlantica Caldera Creta Paradise 4* имеет очень необычную концепцию. Он построен в традиционном стиле критской деревни, что объясняет планировку территории и расположение корпусов. Atlantica Caldera Creta Paradise состоит из главного трехэтажного блока, в котором расположены рестораны и ресепшен, отдельного корпуса в глубине территории и комплекса коттеджей, размещенных вокруг большого бассейна. Из окон главного корпуса открывается великолепный вид на море и горы, поэтому многие наши соотечественники предпочитают селиться именно в нем. Всего в отеле двести шестьдесят семь номеров, различающихся категориями.

atlantica caldera creta paradise

Расположение гостиницы

Расположен отель Atlantica Caldera Creta Paradise 4* (Крит) в Ханье. Так обычно написано в туристических каталогах, однако в действительности гостиничный комплекс и курортный город разделяет расстояние в одиннадцать километров. Это не позволяет туристам часто ездить в город, однако значительно упрощает дорогу от аэропорта до гостиницы. Дело в том, что именно в Ханье расположен ближайший к отелю аэровокзал, принимающий рейсы из России. От него до Atlantica Caldera Creta Paradise нужно преодолеть всего лишь около двадцати семи километров. Многие наши соотечественники по незнанию приобретают билеты до Ираклиона, но оттуда добираться в отель им приходится около трех часов.

Судя по отзывам, гостиничный комплекс находится в немного пустынной местности в поселке Платаньяс. Он получил свое название благодаря большому количеству платанов, растущих здесь. В поселок постояльцы Atlantica Creta Paradise 4* выбираются довольно часто, чтобы прогуляться по красивым улочкам или посидеть в небольших уютных ресторанчиках, откуда открывается великолепный вид на окрестности.

Многие гости отеля нередко выбирают для себя морские экскурсии, поэтому стоит иметь в виду, что до ближайшего порта необходимо проехать семнадцать километров. Не все туристы готовы ехать столь долго, поэтому обязательно учитывайте при выборе экскурсий свои возможности.

Пляж отеля

Мы уже писали о том, что большинство наших соотечественников приезжают в Atlantica Creta Paradise 4* ради пляжного отдыха. Поэтому описанию побережья в отзывах уделено довольно много внимания.

Часто туроператоры утверждают, что отель расположен на первой береговой линии и до моря буквально подать рукой. Однако на самом деле туристам придется идти до пляжа около семи минут и пересечь дорогу, что, впрочем, не представляется серьезной проблемой для отдыхающих.

Сама пляжная зона считается одной из самых лучших на Крите. Atlantica Caldera Creta Paradise 4* заботится о том, чтобы гостей ждал чистейший песок и морское дно. Уборка пляжной зоны проходит ежедневно, поэтому здесь вы не увидите выброшенного приливом на берег мусора или арматуры, закопанной в песок. Само море по большей части спокойно, штормит крайне редко, но даже в такие моменты многие наши соотечественники продолжают наслаждаться купаниями.

Линия пляжа тянется приблизительно на километр и отлично оборудована. Отдыхающие не испытывают недостатка в шезлонгах и зонтиках от солнца. Также на берегу установлены душевые кабины и оборудованы места для переодевания. Стоит учесть, что совсем рядом с пляжем расположен лодочный причал. Поэтому желающие могут легко и быстро арендовать для себя подходящее судно для прогулки.

atlantica caldera creta paradise 4

Территория и инфраструктура

Atlantica Creta Paradise 4* (Греция) имеет не слишком большую территорию, поэтому тем, кто привык к просторам турецких отелей, может быть здесь немного тесновато. Впрочем, все необходимое для отдыха очень удачно вписывается в довольно скромную площадь.

На территории находятся два ресторана и три бара, расположенные в самых посещаемых местах в отеле. Отдыхающие из Европы предпочитают проводить свое время у двух открытых бассейнов, оборудованных лежаками и зонтиками.

Ресепшен в главном корпусе работает круглосуточно, причем заселение в номер часто происходит ранее указанного часа. Об этом заботятся приветливые сотрудники на стойке регистрации. В этом же корпусе располагаются магазины и пункт проката авто, где можно договориться о трансфере в аэропорт или любое другое место по желанию клиента.

Примечательно, что на территории отеля находится небольшая церковь в традиционном греческом стиле. Она постоянно притягивает внимание туристов своим суровым очарованием.

Atlantica Creta Paradise (Крит) предлагает своим гостям воспользоваться парковкой и услугами прачечной. Также постояльцы могут провести время в сауне и расслабиться во время сеанса профессионального массажа.

Интересно, что многие греческие отели имеют несколько конференц-залов с разной вместимостью. В описываемом нами гостиничном комплексе их три:

  • на восемьдесят пять человек;
  • на сто двадцать пять человек;
  • на триста пятьдесят человек.

Удобно, что за все оказанные на территории отеля платные услуги можно расплатиться кредитными картами.

Сервис и услуги

Несмотря на то что отель имеет четыре звезды, он не может похвастаться большим количеством услуг. Однако заявленный сервис вы обязательно получите.

На территории отеля работает Wi-Fi, но хороший и устойчивый сигнал идет только в местах общественного пользования. В апартаментах вы практически не сможете выйти в интернет.

Все гости отмечают вежливый и приветливый персонал гостиницы, который очень хорошо относится к русским гостям. Многие сотрудники знают несколько фраз на русском, поэтому понять друг друга вы все-таки сможете.

Также всем постояльцам доступно обслуживание в номерах. Однако не забывайте, что оно требует дополнительной оплаты. В апартаменты можно заказывать не только блюда из ресторана, но и предметы первой необходимости из магазина.

atlantica creta paradise крит

Дети в отеле

Для родителей, планирующих отдых с детьми, важно знать, насколько им будет комфортно в гостиничном комплексе. В Atlantica Creta Paradise 4* детишкам всегда хорошо, несмотря на слабую анимацию, им будем чем занять себя во время отпуска.

Малыши и не только могут найти себе развлечение в детском клубе. Туда принимают детей от четырех до двенадцати лет. Для каждого возраста продумана специальная программа занятий, чтобы ребенку не было скучно.

В бассейнах предусмотрены секции для детей, где глубина значительно меньше, чем в стандартной чаше. Если ваш ребенок устанет резвиться в воде, то его можно привести на детскую площадку. Она оборудована многочисленными конструкциями, сделанными в соответствии со всеми правилами безопасности.

Система питания

Удивительно, но в данном отеле предусмотрено питание по системе «все включено». Бывалые путешественники знают, что это большая редкость для Греции. Поэтому отель Atlantica Creta Paradise 4* (Крит) часто выбирают для отдыха именно с детьми.

В концепцию системы «все включено» входит питание, напитки из бара и развлекательные мероприятия. Стоит отметить, что о качестве блюд гости отзываются очень высоко. Каждый день в отеле объявляется день какой-либо национальной кухни мира и подаются только соответствующие блюда. Большой популярностью пользуются мексиканские и итальянские дни. Неделя обычно завершается шумной греческой вечеринкой с традиционными песнями и танцами.

Судя по комментариям в интернете, алкоголь местного производства отличается хорошим качеством. А бармены никогда не разбавляют его водой. Еще одним плюсом отеля является возможность выбрать специальные блюда для детей. Как такового детского меню в отеле нет, но многие продукты готовятся на пару и выкладываются в отдельной секции.

Много восторгов вызывает и гриль-бар. Блюда на огне не могут не импонировать нашим соотечественникам, поэтому они довольно часто обедают и ужинают именно в этом небольшом баре.

atlantica creta paradise 4 крит

Номерной фонд

Своим гостям отель предлагает четыре категории номеров:

  • двухместные;
  • семейные;
  • апартаменты с собственным бассейном;
  • номера в бунгало с двумя спальными комнатами.

В целом оснащение всех номеров идентично. В каждом установлена система кондиционирования, имеется кабельное телевидение и телефон. Из номера возможен доступ в интернет (за отдельную плату). Обязательным атрибутом апартаментов является сейф, за него тоже необходимо доплачивать. Поэтому многие гости предпочитают закрывать ценные вещи в чемодане на замок.

В зависимости от категории номера отдыхающие могут наслаждаться видами с балкона или террасы. Ванные комнаты оборудованы душевой кабиной и феном. В бунгало гостям всегда предлагается еще и широкий ассортимент косметических принадлежностей. Горничные пополняют этот набор один раз в несколько дней.

atlantica creta paradise 4 греция

Минусы гостиничного комплекса

Каким бы хорошим ни был отель, всегда найдутся недовольные гости. Поэтому мы не могли не отметить некоторые минусы, о которых упоминали российские туристы:

  • отсутствие русскоговорящего персонала;
  • дорога, пролегающая между побережьем и отелем;
  • навязчивые фотографы и высокие цены на фото.

Удивительно, но большинство гостей были так вдохновлены отдыхом, что даже не подметили в своих отзывах отрицательных моментов.

atlantica caldera creta paradise 4 крит

Плюсы отдыха в отеле

Анализируя отзывы, мы определили сильные стороны данного гостиничного комплекса, отмеченные нашими соотечественниками. К ним можно отнести следующие моменты:

  • вкусное питание;
  • ухоженная территория;
  • расположение в спокойном месте;
  • наличие в пешей доступности магазинов и торговых рядов;
  • хорошее оснащение номеров;
  • качественная уборка апартаментов;
  • роскошный пляж.

Данный список можно еще долго продолжать, ведь мы собрали только основные нюансы, которые превратили отдых россиян в настоящий рай. Большая часть туристов рекомендует этот отель людям, желающим отгородиться от цивилизации и ее шума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.