Бассейн "Москвич" ("Текстильщики"): описание, цены

Столичный бассейн «Москвич», который входит в состав «Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» (станция метро «Текстильщики»), с сентября-месяца снова возобновил свою работу после летних каникул.

Все взрослые и дети, а также семьи приглашаются на интереснейшие занятия по плаванию:

бассейн москвич

  • обучение «с нуля»;
  • оздоровительное плавание;
  • занятия по плаванию в группах;
  • водное поло для детей;
  • аквааэробика;
  • дайвинг.

Несколько слов об истории

В 1961 году тогда еще спортивный клуб «Москвич» появился на свет в городе Москва. И произошло это благодаря генеральному директору «Автомобильного завода Ленинского комсомола» (АЗЛК).

Бассейн «Москвич» в составе огромного спортивного комплекса был построен на улице Люблинской. Тогда уже работали направления по 20 видам спорта, также проводились спортивные мероприятия и соревнования.

В стенах комплекса тренировалось и выступало великое множество учеников, многие из которых в итоге стали известнейшими спортсменами – призерами и чемпионами не только России, но и Европы, мира. Это колоссальный результат.

Описание

бассейн в текстильщиках москвич

В нынешнее время бассейн «Москвич» (на "Текстильщиках") популярен среди детей и юношества, а также взрослого населения столицы.

Что он собой представляет?

Чаша находится в крытом просторном помещении. Длина бассейна - 50 метров, глубина – 2,5 метра. В ширину состоит из 8 дорожек.

азлк бассейн москвич

Также есть водопад-джакузи, в котором можно провести несколько релаксационных минут после активной спортивно-плавательной нагрузки.

Детские занятия

Движение – это жизнь. А плавание также является активным движением, только в водной среде. Это невероятно полезно для взрослого человека, но еще важнее для ребенка, поскольку детский организм находится на стадии развития. А также период детства – благодатное время, когда обучаемость происходит намного быстрее и легче.

Чтобы ваш ребенок рос физически и духовно крепким, внимательным, подвижным, со здоровым и ровным позвоночником, легко противостоял различным заболеваниям (особенно в осенне-зимний период), отправляйте его на плавание. Помимо специальных навыков, он гарантировано разовьет такие качества, как упорство в достижении поставленной цели (особенно это важно для мальчиков), силу духа, теплые социальные взаимоотношения со сверстниками-единомышленниками, станет самостоятельнее.

бассейн москвич цены

В детских группах занятия проводят опытные тренера. Изначально детей обучают просто держаться на воде, владеть своим телом. Затем дети учатся плавать:

  • брассом;
  • дельфином;
  • на спине;
  • кролем;
  • прыжкам в воду;
  • поворотам в воде и так далее.

После успешного освоения начального уровня тренер отбирает детей, показывающих удовлетворительные результаты в базовых навыках плавания, в спортивные группы, которые затем готовятся на соревнования.

Также проводятся детские игровые занятия – водное поло. Это командная игра, очень напоминающая футбол. Есть две команды, двое ворот и мяч, который необходимо забить в ворота противоположной команды. Детям очень нравится!

Занятия для взрослых

У людей старшего возраста, которые в свое время не научились хорошо держаться на воде и плавать, поначалу возникает страх водной среды.

занятия для взрослых москвич

В бассейне «Москвич», благодаря огромнейшему опыту и таланту инструкторов, все подобные нюансы легко преодолеваются.

А при удовлетворительной обучаемости за 20-40 регулярных занятий взрослый вполне осваивает базовые навыки и несколько техник плавания.

Все-таки для взрослых активные движения, а тем более в воде, также необходимы. В первую очередь, для того, чтобы укрепить физическое состояние тела, научиться расслабляться, улучшить дыхательную и сердечно-сосудистую системы, подтянуть мышцы и так далее.

Для взрослых проводятся такие направления:

  • базовый уровень;
  • оздоровительное плавание;
  • аквааэробика;
  • дайвинг.

Семейный абонемент

Также бассейн «Москвич» в выходные дни предлагает посещать занятия всей семьей. Возраст детей - от 8 до 12 лет, родителей – до 35 лет.

Во-первых, это позволит активно провести время. А во-вторых, совместное времяпрепровождение, особенно с такой огромнейшей пользой, однозначно, укрепляют взаимоотношения между членами семьи.

Дети чувствуют себя комфортнее, плавая вместе с родителями, демонстрируя им свое мастерство. Происходит открытое общение. А еще укрепляется иммунитет.

Информация для посетителей

  1. Адрес бассейна «Москвич»: Москва, улица Люблинская, 15. Ближайшая станция метро - «Тестильщики», от нее - 200 метров пешком.
  2. Работает заведение с 6:45 до 21:00, каждый день. Сеанс длится 45 минут.
  3. Цена в бассейне «Москвич» одного занятия – 250 рублей с человека. Есть автоматизированная продажа абонементов на месяц. Также есть система скидок.
  4. Обязательно наличие медицинской справки.
  5. Парковка платная.
  6. Дополнительные услуги и направления спорткомплекса: косметический и массажный кабинеты, парикмахерская, тренажерный зал, бильярд, солярий, шейпинг, кафетерий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.