Алексей Матошин: биография и творчество

Алексей Матошин - российский актёр. Появился на свет в Томской области (селе Кривошеино) в 1979 году. День рождения - 29 июля. В юном возрасте он любил похулиганить. Однако учёба давалась ему довольно легко. В детстве увлекался лыжами, хоккеем и фотографией.

Биография

алексей матошин
Матошин Алексей Александрович окончил школу и по стечению обстоятельств стал студентом Екатеринбургского государственного театрального института. Учился на курсе А. В. Блиновой. После окончания учебного заведения Алексей Матошин попадает в Нижний Новгород. Присоединяется к театру «Комедія». В 2000 г. на этой сцене Валерий Романович Белякович поставил «Сон в летнюю ночь».

Актер сыграл Деметрия в этом спектакле. Валерий Романович спустя полгода поставил на этой сцене спектакль под названием «На дне». Актер в этой постановке появился в образе Васьки Пепла.

После этого спектакля Белякович предложил ему испытать свои силы на столичной сцене. Так он попал в Театр на Юго-Западе. Свою дебютную роль исполнил в 25 сезоне. Речь идет о «Трёхгрошовой опере». Сейчас этот творческий человек активно играет на сцене как главные, так и второстепенные роли.

Сцена

матошин алексей актер
Матошин Алексей – актер, который проявил себя на сцене Театра на Юго-Западе. На этой сцене он сыграл Бубби Бартона в постановке «Дозвониться до дождя». Появился в образе Топоркова в спектакле «Фотоаппараты». Сыграл Треплева в «Чайке» Чехова. Запомнился в обличии Фабрицио из «Карнавальной шутки». Воплотил образ поэта в постановке «Даешь Шекспира». Сыграл Муция в «Калигуле». Воплотил образ Иешуа Га-Ноцри в постановке «Мастер и Маргарита» по Булгакову.

Актер также выступал на сцене театра Станиславского. Участвовал в постановке «Последняя ночь Дон Жуана». Участвовал в проекте «Открытая сцена». Сыграл Демона в постановке «Царица Тамара».

Теперь следует сказать несколько слов о дипломных спектаклях актера. Он появился как Анисим Зоткович Аллилуйя в постановке «Зойкина квартира» по М. Булгакову. Возник в образе Бальтазара Жевакина в «Женитьбе» Н. Гоголя. Также актер участвовал в следующих спектаклях: «Аккордеоны», «Дракула», «Куклы».

Фильмография

матошин алексей александрович
В 2003 году Алексей Матошин сыграл Витю в картине «Русские амазонки-2». Далее последовала роль официанта в сериале «Саша+Маша». В 2007 году сыграл Муштаева в фильме «Марш Турецкого». Воплотил образ русского офицера в ленте «Слуга государев». В 2008 году появился как начальник штаба Тарханов в фильме «Десантный батя». В 2010 году сыграл Тимофеева в картине «Отдел».

Далее последовала роль помощника депутата Семёна Юрьевича Монахова в сериале «Погоня за тенью». В 2011 году появился в образе сотрудника отдела Рыбы в фильме «Сёмин. Возмездие». В 2012 году сыграл капитана полиции Андрея Самойлова в фильме «Второй убойный». Далее последовала роль мужа Ларисы по имени Владимир Садальский в фильме «Выхожу тебя искать-2».

Следующая работа актера – образ капитана ФСБ Андрея Маркова в сериале «Метод Фрейда». Сыграл следователя Михеева в фильме "Петрович". Исполнил роль Виктора Киселёва в сериале «Право на правду». Актер запомнился зрителям как Кравчук из фильма «Учитель в законе. Возвращение». В 2013 году сыграл Хадилова в сериале «Москва. Три вокзала». Далее последовала роль начальника погранзаставы в фильме «Операция Кукловод».

В этот же период актер исполнил роль Артура Пирогова в ленте «Паутина-7». В 2014 году появился, как учитель химии Олег Викторович Воротников в сериале «Бессонница». В 2015 году сыграл сразу две роли братьев-близнецов Алексея и Александра Черёмухиных в картине «Профиль убийцы 2».

В 2016 году актер появился в образе букмекера в сериале «Кухня». Также актер снялся в фильмах: «Дар божий», «Александровский сад», «Краплёный», «Спецкор отдела расследований», «Инкассаторы», «Закон и порядок», «Братаны-3».

Другое творчество

Алексей Матошин активно работает на телевидении. Он снимается в рекламе. Кроме того, актер участвовал в документальном цикле «Тайны XX века».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.