Как сделать необычный маникюр с ананасами

В теплое время года можно побаловать себя необычным маникюром с ананасами. Оттенки фрукта создадут яркое и радостное настроение, а также добавят образу девушки изюминку.

Такой дизайн можно сделать самостоятельно, или у мастера маникюра. Фрукты на ногтях выглядят свежо и ярко, привлекая взгляды окружающих.

маникюр с ананасами

Инструменты

Для создания дизайна на ногтях первым делом необходимо подготовить лаки следующих оттенков:

  • желтый;
  • оранжевый;
  • ярко-зеленый;
  • черный.

Также понадобятся топовое и финишное покрытия. По желанию можно дополнить рисунок стразами или блестками. Для нанесения узора понадобится тонкая кисточка.

Как сделать маникюр с ананасами?

Процесс создания дизайна:

  • первым делом необходимо обработать ногти, придав им форму;
  • затем, их покрывают бесцветным лаком-основой и дают время высохнуть;
  • тонкой кистью рисуют контуры ананаса черным цветом;
  • затем заполняют пустое пространство необходимыми оттенками, давая каждому время просохнуть, чтобы лак не потек;
  • в конце рисуют «сеточку» фрукта;
  • после полного высыхания узора, наносят финишное покрытие. Перед этим этапом по желанию дополняют дизайн блестками.

маникюр с ананасами фото

Летний маникюр с ананасами получается ярким и красивым. Он подойдет для отпуска, дополнит любой образ девушки.

5 интересных идей

Очень часто девушки не могут выбрать дизайн для ногтей. На помощь приходят уже готовые идеи и фото маникюра с ананасами и другими летними фруктами:

  1. Невероятно красиво смотрятся ноготки, выполненные с разными рисунками. На один наносят ананасовый узор, на второй зеленый "хвостик" фрукта, остальные дополняют арбузом, яблоком или апельсином. Такой маникюр подойдет к одежде любого оттенка и фасона.
  2. Сначала ногти покрывают красным оттенком лака. Затем, тонкой кисточкой или специальным фломастером, рисуют желтое очертание ананаса и зеленый "хвостик". Заключительный этап - нанесение четких линий, которые делают фрукт более реалистичным.
  3. Очень нежно выглядит дизайн в пастельных оттенках, дополненный ананасами. Для этого каждый ноготок покрывают нежным цветом лака. Затем на безымянных пальчиках рисуют светло-желтые ананасы. Такой маникюр отлично подойдет к офисной одежде, при отсутствии строгого дресс-кода;
  4. Необычно выглядит маникюр с нарисованными фруктами на каждом ноготке. Их можно сделать яркими и красочными или более реалистичными. Такой маникюр подойдет для коротких ногтей;
  5. Желто-белый дизайн. Он подойдет для тех, кто не любит слишком яркий и броский маникюр. Сначала ногти покрывают белым лаком, можно использовать матовую фактуру. Затем, светлыми оттенками, рисуют целые или половинки ананасов.

летний маникюр с ананасами

Фруктовый маникюр - отличное решение для летнего отдыха или поездки в теплые страны. Красивые и аккуратные ноготки дополнят образ девушки, сделают его более женственным и привлекательным.

Маникюр с ананасами отлично сочетается с летними платьями из хлопка, легкими брюками и яркими майками. Используя различные оттенки лака, блестки, стразы и декоративные элементы, можно разнообразить дизайн ноготков и привлечь внимание окружающих к необычному маникюру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.