Розовый маникюр на короткие ногти: фото и оригинальные идеи

Казалось бы, сейчас такое разнообразие лаков и гелей, что скромный маникюр в розовых тонах на короткие ногти должен уйти в прошлое. Однако это не так. Пережив недолгий век буйства красок на ногтях, дамы вернулись к классике. Многие обязаны соблюдать дресс-код, обязывающий носить небольшую длину и естественные тона лака. Другие предпочитают этот вид маникюра из-за универсальности: он подходит к любой одежде.

Маникюр на коротких ногтях

Розовый тон безупречно сочетается с любой кожей, подходит для любых случаев и актуален в любом возрасте. Дело в том, что оттенков розового существует так много, что каждая девушка или дама элегантного возраста найдет именно свой.

Разнообразить гамму можно, сочетая спокойные нюдовые тона с нежно-розовым маникюром на коротких ногтях. Безымянные пальцы можно покрыть белым, кремовым, палевым, вообще, любым пастельным и сделать на нем рисунок или отпечатать стемпинг. Даже если просто оставить все ногти окрашенными в один тон, но выделить безымянный или средний палец узором, впечатление будет уже другое.

маникюр на коротких ногтях розовый

На фото все ногти покрыты бледно-розовым тоном (цвет сакуры), а безымянный – цвета чая с молоком. Фольга разной ширины имитирует кольца, нанизанные на ноготь. Здесь важно привнести немного беспорядка, иначе дизайн будет смотреться скучно. Поэтому кольца не параллельны свободному краю, они весело легли на ноготок и, кажется, если их хозяйка взмахнет рукой, могут соскочить с пальчика.

Если для френча не хватает длины

Иногда ногти никак не могут отрасти на сколько-нибудь значительную длину, чтобы выполнить красивый френч. Случается разное. Например, ремонт или огородный сезон. А если дома малыш – приходится все время убирать длину, чтобы не поранить маленького человечка. Но вот нужно идти на мероприятие и выглядеть на все сто. Спасет ситуацию маникюр на коротких ногтях, розовый общий тон которых оттеняется белоснежными лунками.

Оставлять лунки однотонными сейчас уже не модно. Нужно украсить их рисунками. Это может быть стемпинг контрастного цвета с мелким узором. Тогда луночки станут фоном для него. Лучше ставить печать ближе к кутикуле, чтобы оставалось незанятое рисунком белое пространство. Это придаст воздушности композиции.

розовый маникюр фото

Еще один выход в этом случае – сделать двойной френч, где тонкая линия улыбки выполнена контрастными тонами. Например, все ногти покрыты нежно-розовым лаком, а улыбка – голубая пастель, которая переходит в темно-синий или черный.

Дизайн

Даже самый заурядный розовый маникюр на коротких ногтях дизайн, выполненный всего на одном ногте, может превратить в икону стиля. В таком случае все внимание направится на рисунок и ноготь станет украшением. Остальные только послужат ему оправой.

Порой кольца и браслеты, призванные украшать свою хозяйку и придавать ей статусность, уступают свои позиции удачно выполненному дизайну. Современные технологии позволяют создавать имитацию драгоценных камней, художественное литье, камеи, скульптурную лепку и многое другое.

нежно розовый маникюр на коротких ногтях

Для дизайна можно использовать бумажные полоски для маникюра. Они выпускаются полукруглые и уголком. Лучше взять те, что уголком. Наклеивая их в разных сочетаниях, можно легко выполнить дизайн из ромбов. Даже если мастер хорошо владеет кистью, ручная работа не предполагает идентичности изображений на обоих пальцах. Полосочки помогут с этим справиться.

Для контраста хорошо ввести в узор серебро или золото. Можно просто покрыть лаком с глиттером, имеющим хорошую укрывистость. Допустимо использовать гель, подмешав к нему глиттер. Можно на дисперсионный слой геля поставить бриллиантовую пыль веерной кистью.

Рисунки

Нежно смотрится розовый маникюр с рисунком, выполненным от руки. Это должны быть тонкие линии, выполненные кистью-волосок. Светлые тона потеряются на розовом фоне, поэтому лучше взять темный цвет. Это может быть сливовый, вишневый, лиловый или фиолетовые цвета. Линии не должны быть прямыми или полукруглыми. Так будет создаваться деление ногтя на части, что зрительно их укоротит. Кисть должна скользить по поверхности, периодически останавливаясь и меняя направление. Получится как ветка сакуры. Достаточно двух перекрещивающихся линий на одном ногте. Акцентом может стать наклейка сердечка, фигурки или цветка. Важно, чтобы она была очень маленькая и в тон линиям.

Хорошо себя зарекомендовал стемпинг – это печать на ногтях специальными быстросохнущими красками. Он выпускается разных видов – и крупные, и мелкие рисунки, полотно и имитация структуры. Для розового тона можно подобрать белые кружева, полностью покрыв ими один ноготок и наполовину второй. Или накинуть на один ноготь черную сетку, поставив стразы в пересечениях линий.

Розовый маникюр

Фото маникюра, представленные в статье, являются удачными образцами розового нейл-арта. Когда нужно создать нежный образ, незаменим бледно-розовый цвет сакуры. Его любят невесты, он подходит к любому свадебному платью. Как быть, если ноготки у невесты короткие? Не всякий дизайн сможет на них поместиться.

Но, как бы ни было мало места для нейл-стилиста, он всегда сможет выделить блестками кутикулу или поставить стразы. Иногда можно просто сделать нежную надпись. Порой это бывает очень трогательно.

розовый маникюр на коротких ногтях дизайн

Розовый маникюр, фото которого представлено выше, был сделан на свадьбу. Поэтому в зоне кутикулы выложены камни, а надпись на безымянном пальчике - I do означает "Да, я согласна". Эти слова говорит невеста, когда проводящий церемонию заключения брака спрашивает ее, согласна ли она взять в мужья жениха.

Надпись бывает и красной, и белой. И в тон галстука жениха. Обязательное условие – она должна быть лаконичной. Обычно выбирают LOVE, I & YOU или "Я" и сердечко. Могут быть начальные буквы имен жениха и невесты, соединенные плюсиком.

Варианты розового маникюра

На коротких ногтях, как ни странно, хорошо смотрится темный лак. Он зрительно удлиняет ногти. Достигается такой эффект тем, что четко прокрашена зона кутикулы. Конечно, маникюр для этого должен быть безупречный.

Можно выделить один-два пальца темным тоном, оставив остальные розовыми. Как быть, если на мероприятии нужно присутствовать в одном платье, а на работе в другом? Можно достигнуть компромисса: темный тон взять, как на выходном платье, а остальные покрыть демократичным розовым.

розовый маникюр с рисунком

Если хочется блеска, ставить камни нужно на светлых ногтях. Если это сделать на темных, будет диссонанс.

Поиграем с текстурой

Розовый маникюр на коротких ногтях можно сделать оригинальным, добавив другую текстуру. Есть лаки и гели, которые имитируют кожу, мрамор, кракелюр, бархат, сатин и многие другие поверхности.

Существует технология "вязаные ногти", при которой кистью наносится густой гель, выкладывая узор. В этой технике выполнен дизайн на фото, представленном ниже. На одном пальчике замысловатые разводы, в завитках которых поблескивают стразы. Напоминает кружево.

маникюр в розовых тонах на короткие ногти

Остальные ноготки оформлены простым френчем, причем белая полосочка очень тоненькая – ногти короткие, на них не будет смотреться обычная ширина френча. Но, что очень важно, усики улыбки заведены высоко на ногтевое ложе. Это зрительно удлиняет ногти и смотрится аккуратней, чем прямая полоска.

Мизинец имитирует структуру розового гранита. Он не выбивается из общей гаммы, а оригинальная текстура придает всей композиции изящество.

Если ногти очень короткие

Можно сделать красивый розовый маникюр на короткие ногти. Ведь главное здесь – аккуратные ухоженные пальчики, со здоровой кутикулой и отсутствием заусенцев. Форма также очень важна. На совсем коротких ногтях не будет хорошо смотреться овальная форма, она зрительно уменьшит и так короткие ногтевые пластинки. Лучше выбрать мягкий квадрат.

красивый розовый маникюр на короткие ногти

Если не хватает длины на эту форму, придется нарастить пару миллиметров. Носиться будет отлично и ногти сразу приобретут аккуратный вид. Такую небольшую длину можно выполнить растворимыми материалами и со снятием не будет проблем.

Как видно, нет причин не делать маникюр на короткие ногти. И не стоит бояться блеска. Можно выполнить его разными способами: от крупных камней до мельчайшей бриллиантовой пыли. Попробуйте эти варианты дизайнов и они вас обязательно порадуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.