Джинсы с низкой посадкой (мужские и женские): кому подойдут и с чем носить

Джинсы были и остаются одним из самых популярных в мире видов одежды. У каждого человека в гардеробе обязательно найдутся несколько пар. Это очень удобная, ноская и универсальная одежда. А представленные ныне фасоны и расцветки ставят многих в тупик при выборе подходящей модели. Давайте рассмотрим модные тенденции 2017 года, а конкретно джинсы с низкой посадкой. Поговорим и о том, как их выбирать, кому они подойдут, вспомним историю возникновения такой модели.

Появление в моде Low-Rise

Пришла в западный мир моды такая тенденция с Востока. Эмигрантки из Индии носили сари ниже пупка (так называемый малоэтажный сари). Многие знаменитости Голливуда, богатые женщины высшего света стали носить такую откровенную одежду.

Дизайнеры отреагировали моментально, и уже с 1990 года, после публикации в британском журнале The Fase в марте 1993 года фотографии Кейт Мосс в джинсах с низкой посадкой, начался массовый выпуск таких моделей.

В декабре 2000 года знаменитая фирма по производству джинсовой одежды Levi Strauss выпускает малоэтажные джинсы. Высота верхней части была на 7,5 см ниже пупка. Размер застежки-молнии всего 8,3 см. На спине спуск тоже был ниже. Несколько позже появляются и заниженные модели мужских штанов. Популярность джинсов с заниженной талией была настолько высока, что в 2002 году покупателям была представлена кукла Барби с невысокими джинсами.

джинсы с низкой посадкой

За несколько лет такая модель торжественно прошлась по всем странам мира. В некоторых, особенно мусульманских, странах носить такие джинсы было запрещено. В других странах тоже частично наложен запрет для посещения официальных мероприятий, студентам на занятия в университетах, существовал дресс-код в различных организациях, не допускающих ношение таких откровенных вещей, обнажающих пупок.

Тенденции 2017 года

При появлении моды на джинсы с низкой посадкой их носили абсолютно все, не обращая внимания на строение и особенности своей фигуры, что возмущало многих совершенно неэстетичным внешним видом. Но в наше время люди стали более тщательно выбирать модели.

Вернувшаяся мода на джинсы с низкой посадкой вынуждает женскую половину общества правильно оценивать свои особенности. Сейчас очень редко можно встретить женщину с выглядывающими боками или свисающим животом в таких моделях. Да и мужчины понимают: чтобы носить такие джинсы, нужно иметь идеальную подтянутую фигуру, следить за своим здоровьем и пару раз в неделю посещать тренажерный зал.

Возрастным женщинам такая модель совсем противопоказана, только если вы не спортсменка с идеальным накачанным прессом. Молодые девушки тоже должны оценивать все плюсы и минусы своей фигуры и подбирать варианты джинсов, которые максимально будут скрывать все недостатки. Рассмотрим разные категории высоты джинсов.

Посадка джинсов Rise

Всего существует шесть различных посадок. Это расстояние от промежности, то есть места шва, соединяющего две штанины вместе, до пуговицы на поясе. Меряется расстояние только спереди джинсов.

1. High-wasted rise. Очень популярная сейчас высокая посадка. Такие джинсы облегают силуэт и подчеркивают все изгибы фигуры девушки. Подойдет такая модель стройным и имеющим стандартную фигуру женщинам.

2. Original rise. Такая модель имеет посадку немного ниже, чем предыдущая. Талия штанов находится на естественной линии женской талии.

джинсы с заниженной талией женские

3. Regular rise. Это считается средней посадкой. Такие джинсы являются самыми распространенными моделями, что в женской, что в мужской моде, так как такая модель универсальная, подходит для любой фигуры и строения тела.

4. Medium rise. Эта модель чуть ниже талии. Подойдет для женщин и мужчин любого возраста и телосложения.

5. Low rise. Это модель, про которую ведется речь в данной статье. Это джинсы с заниженной талией. Женские и мужские модели присутствуют почти во всех джинсовых фасонах этого сезона. Однако носить такие джинсы следует очень осторожно, тщательно подбирая к ним другую одежду, подчеркивая достоинства своей фигуры.

6. Ultra low rise. Это джинсы с суперзаниженной талией, доходящих аж до лобковой зоны. Такую модель выбирают только очень смелые девушки с идеальной фигурой и, естественно, ухоженной лобковой зоной. Для парней тоже выпускают такие модели, но у нас в стране редко кто из мужчин осмелится надеть такие джинсы. В основном такие штаны надевают бодибилдеры - модели для фотосессий. Многие знаменитые звезды Голливуда, имеющие прекрасную фигуру, тоже снимаются для глянцевых журналов, оголяя данную зону.

Мужские джинсы с низкой посадкой

От расположения посадки джинсов зависит комфортное их ношение. Особенно этот вопрос касается мужчин. Ведь посадка в мужских штанах определяет то место, где будет носиться ремень. При низкопосаженных джинсах пояс находится на косточках бедер. От пуговицы до пупка должно быть несколько сантиметров. Это молодежный вариант, при котором немного выглядывает нижнее белье. Часто ребята надевают с такой посадкой джинсы широкие или бойфренды, переняв моду от афроамериканских рэперов. Здесь нужно быть крайне осторожным в выборе белья. Чтобы образ был полным и опрятным, нижнее белье должно быть новым, с красиво оформленной резинкой, которую в основном и видно при ношении мужских джинсов с низкой посадкой.

мужские джинсы с низкой посадкой

Ультранизкая посадка мужчинами используется крайне редко. Такие джинсы максимально открывают нижнюю часть живота, обнажая большую часть лобка. Мужчины редко решаются носить такие модели. Чаще всего их надевают для модных показов или фотосессий. Такие штаны носят без пояса, так как он будет мешать при ходьбе.

Каким мужчинам подойдут такие джинсы?

Естественно, каждый парень должен помнить, что такие штаны полностью показывают всем окружающим состояние мышц пресса. Мужские джинсы с заниженной талией может позволить себе надеть человек, обладающий идеальной фигурой. Нужно реально смотреть на положение вещей. Если у молодого человека "пивной живот" или лишние килограммы на боках, то такой вариант рассматривать не стоит.

Если парень не ленился и в течение года активно посещал спортзал или тренажерный фитнес-центр и результаты его трудов видны в отражении зеркала, то почему бы не показать завистникам свои мышцы, купив мужские джинсы с заниженной талией? Подойдут джинсы любой ширины и фасона, разной расцветки.

В последнее время все больше молодых парней считают заниженную посадку чуть ли не стандартом. Им нравится, что живот свободный, ремень не давит при приседании, удобно в них и в повседневной жизни, и на вечеринках и дискотеках.

Джинсы с заниженной талией женские

Если вы думаете, что низкая талия в джинсах - это прошлый век, то вы ошибаетесь. На всех подиумах мира показ мод в 2017 году сопровождался демонстрацией штанов с низкой посадкой. На страницах модных глянцевых изданий можно увидеть фотографии знаменитостей в джинсах с низкой посадкой. Женские модельеры предлагают огромный ассортимент изделий с открытым животом. От простых стандартных джинсов до супермодных моделей с аппликациями, протертостями и дырками.

мужские джинсы с заниженной талией

Они могут быть узкими и облегающими фигуру, расклешенными книзу, широкими и суперширокими балахонами. Джинсы могут иметь и разную длину: длинные, по щиколотку, подвернутые внизу, доходящие до середины голени.

Особенности данного сезона

Если раньше старались надевать такие джинсы только с короткими майками, топами или свитерами, то сейчас тенденции изменились. Многие носят такие джинсы с длинными мужскими рубашками, куртками, свитерами.

кому подойдут джинсы с низкой посадкой

Многих знаменитых актрис Голливуда можно встретить в таких моделях, скомбинированных с широкой классической белой рубашкой или негабаритной майкой. Конечно же, многие надевают и укороченные рубашки, и топы, как можно больше оголяя живот, но это только летом и по желанию. Классно смотрится такая модель с объемным джемпером, майкой или рубашкой, у которой одна часть заправлена в джинсы. В холодное время года можно надеть куртку-парку или толстовку.

Любимые бойфренды

Джинсы бойфренды с заниженной талией и паховой зоной полюбились всем представительницам слабого пола. Разнообразие данного варианта не знает границ. Они могут быть без всякого декора, а могут пестреть разными потертостями, прорезями, вставками, аппликациями, огромными дырками, даже вышивкой.

с чем носить джинсы с низкой посадкой

Все больше мест находят данные джинсы в шкафах юных и стройных девушек. Посмотрим, какую обувь лучше носить с бойфрендами.

Подбор обуви

Выбирая, с чем носить джинсы с низкой посадкой, нужно помнить один очень важный момент. Визуально такие модели укорачивают ноги. Так что главным советом при подборе обуви будет рекомендация носить любую обувь с высоким каблуком.

Подойдут туфли с узким носком на шпильке, хорошо будут смотреться босоножки на танкетке, ботильоны на каблуке.

Если у девушки длинные и стройные ноги и создается озорной и мальчишеский образ, то можно надеть лоферы, мокасины, тимберленды, кеды или сникерсы на танкетке.

С чем носить?

Давайте поближе и подробнее рассмотрим, с чем носить джинсы с низкой посадкой. Если раньше, 15 лет назад, такие джинсы носили только с обтягивающими водолазками, короткими топами или широкими укороченными свитерами, то сейчас дело обстоит совсем по-другому. Конечно, можно надевать и короткие облегающие вещи, но смотреться вы будете как девушка из прошлого. Сейчас немного другие требования. Для джинсов с низкой посадкой вполне подойдет широкая заправленная рубашка мужского кроя или женская широкая блуза.

джинсы с заниженной талией за и против

С бойфрендами можно надеть любой широкий свитер, мужскую толстовку или джемпер, футболки как обтягивающие, так и свободного кроя. Зимой можно надевать как короткую куртку до талии, так и длинный свободный плащ или пальто.

Чтобы понять, кому подойдут джинсы с низкой посадкой, нужно разобраться в особенностях разных типов фигур. Специалисты утверждают, что подойдут такие модели женщинам с короткой спиной или маловыразительной талией. Нельзя покупать такие джинсы девушкам с фигурой "круг" или "треугольник". Самым главным моментом, который должен иметь решающее значение при покупке такой модели, это иметь при любой фигуре плоский и красивый живот, без лишних складок на боках.

Споры на данную тему

Многие продолжают спорить, насколько хороши джинсы с заниженной талией, за и против покупки таких штанов. Давайте просмотрим основные спорные моменты.

Плюсы: таких моделей в продаже много, легко найти подходящую; не давит пояс живот, не стесняют движений, не мешают крови циркулировать по телу.

Минусы: при приседании часто выставляется наружу нижнее белье, происходит сползание штанов вниз; носить такие штаны могут только девушки с идеальной фигурой и плоским животом; летом такие штаны удобны, а зимой придется прятаться от холода за длинными кардиганами или джемперами; такие джинсы визуально укорачивают ноги, поэтому с обувью на плоской подошве лучше не рисковать.

Перед покупкой джинсов с низкой посадкой внимательно рассмотрите себя в зеркале, определите тип фигуры, потом уже решайте, нужны вам такие штаны в гардеробе или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.