Маленький свадебный торт: фото

Свадьба – очень волнительное мероприятие, и хочется, чтобы все было просто идеально. Начиная от выкупа и регистрации, заканчивая тортом. Как же выбрать торт правильно, чтобы он идеально вписался в атмосферу? На какие нюансы стоит обратить внимание в первую очередь при его выборе?

Оптимальные размеры

Это очень важный пункт при выборе торта. Еще на этапе представления о желаемом необходимо четко определить - каких торт должен быть размеров. Если его не хватит или останется слишком много, это не скажется на праздновании положительно.

Для того чтобы всем хватило по кусочку, вес будущего лакомства стоит рассчитывать, исходя из соображения, что на каждого гостя придется по 150-200 грамм. Таким образом, будет понятно, каких размеров нужен торт.

При определении будущей формы многое зависит от веса. Традиционно принято делать свадебный торт круглым, но допустимы весьма разнообразные варианты. На что только фантазии хватит.

маленький свадебный торт

Если празднество рассчитано на большое число гостей, а следовательно, и торт будет велик, то его делают многоуровневым. Однако стоит учитывать, что такой подход к оформлению может выйти боком. Под собственным весом торт сминается и превращается в кашу.

Чтобы не допустить этого, делают одноуровневые торты, большие по площади. В таком случае возможно удачное комбинирование нескольких видов выпечки и его начинки. Этот подход дает возможность составить торт из разных коржей и пропиток. Подобное решение необычное и дает гостям возможность выбора.

Тенденции

Мода во всем проявляет свою власть, и свадьбы не исключение. Скорее даже наоборот, свадьба – мероприятие, одно из самых подверженных модным нововведениям. Среди последних трендов был минимализм.

Но ведь свадьба - это роскошное мероприятие с размахом и щедростью, причем тут минимализм? Самая большая трудность в создании свадьбы в минимализме – сохранить размах и выдержать все в сдержанном стиле. Когда речь идет о декорациях и платье, это не так сложно. Свадебный стол собрать и украсить, выдержав основные критерии концепции – тоже. А как же быть с тортом?

маленькие свадебные торты фото

Свадебный торт в стиле минимализм

Маленький свадебный торт – просто идеальное решение с точки зрения дизайна композиции и атмосферности. Но что делать, если гостей больше, чем пять? Тогда решение в пользу маленького торта будет не самым удачным.

В этом случае прибегают к самому простому решению вопроса: делают сразу несколько тортов. Плюс такого решения в том, что они могут быть разными по составу и внешнему виду. Это избавит сразу от нескольких проблемных ситуаций.

Торты могут быть выполнены из разных ингредиентов. Какой-то торт может быть без масла, какой-то без сливок, какой-то без мастики. Маленький свадебный торт без проблем поместится на столе и будет выгодно смотреться в композиции. Кроме того, миниатюрная выпечка очень интересно обыгрывается фотографом на фотосессии. Не бойтесь выбирать маленькие свадебные торты. Фото с ними получаются как будто из сказки.

маленький свадебный торт небольших размеров

Вопросы финансов

Если бюджет маленький, свадебный торт небольших размеров - лучшее решение. Чем меньше торт, тем дешевле свадьба. Это достаточно распространенное мнение. Многие отказываются от столь рационального варианта только из-за того, что гости могут подумать плохо о достатке молодой семьи.

Тут в противовес выступают два фактора. Первый: это утверждение давным-давно устарело. Когда-то раньше такая традиция имела место, но сейчас времена изменились, да и взгляды поменялись. Второй фактор: маленький торт может помочь сэкономить бюджет.

маленький свадебный торт без мастики

Большая свадебная выпечка, даже тех же объемов, зачастую выльется в большую сумму, чем три маленьких. Это обоснованно тем, что выпечь маленький торт проще, чем большой, и трудов на это уходит меньше. Более того, маленький свадебный торт не помнется и не продавится под собственным весом, пока доживет до своего часа.

Как правильно выбрать начинку?

Начинка свадебного торта может быть крайне разнообразной. Здесь все зависит от вкуса и личных пристрастий. Однако стоит помнить о том, как торт будет выглядеть в разрезе, что к моменту его подачи гости уже достаточно сыты.

Не совсем разумно будет отдать предпочтение начинке из безе или вафельных коржей. Именно по причине неприглядности при разрезании. Не лучшим вариантом будут масляные начинки и излишне жирные кремы. Такие угощения достаточно сытные и «тяжелые» для желудка. Обычно подача торта планируется под конец богатого пиршества.

Выигрышным решением будет йогуртовый крем или ягодная начинка. Бисквитные коржи с нежной пропиткой, смазанные ягодным кремом, – прекрасный вариант. Такой торт не станет излишеством на столе и придется по вкусу многим.

маленький свадебный торт с капкейками фото

Оформление торта

Как уже было обозначено, маленький свадебный торт в последнее время стал одним из самых популярных решений. На то есть объективные причины. Как же его оформить?

Дизайнерское решение может быть абсолютно любым. Наиболее часто торт оформляют в тон к платью или общему стилю мероприятия. Кто-то добавляет на торт имена, пожелания, фотографии или живые цветы, превращая выпечку в настоящее произведение искусства.

Среди самых популярных вариантов значатся пожелания счастья молодоженам, цветы из мастики и сахарные фигурки на вершине. Эти решения достаточно давно укрепились в свадебной моде, культуре и уже являются привычными. Тем, кому хочется чего-то новенького, представляются варианты нанесения на торт реальных изображений с фотографий, живые цветы и самые разнообразные фигурки из мастики.

При оформлении свадебного торта можно использовать неограниченную фантазию. Однако стоит избегать большого количества искусственных красителей и несъедобных элементов. Дело в том, что на красители у многих аллергия, а в жаркую погоду краски быстро начинаю течь. Все несъедобные элементы нужно будет удалить с торта. Все это сделает его неприглядным.

Не так давно стал популярен маленький свадебный торт с капкейками. Фото таких произведений искусства (иначе не назвать) очень быстро разлетелись по Сети. Такое решение выглядит свежо и оригинально. Кроме того, есть возможность комбинирования десертов. Это удобно и функционально, а при делении среди гостей отпадает необходимость нарезания торта. Сохраняется внешний вид, каждый элемент выглядит как самодостаточный десерт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.