Модная обувь: туфли в горошек

Стильные и необычные туфли в горошек должны быть в арсенале каждой модницы. Они не только дают возможность создать целое изобилие модных луков и подчеркнуть изысканный вкус своей владелицы, но и являются очень свежими и нарядными. С ними любой костюм приобретет некую изюминку.

туфли в горошек

Краткое знакомство

Туфли в горошек пришли на смену классическим однотонным вариантам. Надеть их можно практически с любым нарядом, будь то платье или джинсы, благодаря красивой и запоминающейся обуви образ приобретет совершенно новые оттенки.

Туфли в белый горошек

Многообразие моделей

Туфли в горошек имеют множество моделей, среди которых выбрать для себя несколько сможет каждая модница. Наиболее часто встречаются такие:

  • На узком каблуке или шпильке. Хорошо подойдут для офисов, завершат создание элегантного образа.
  • На танкетке или платформе. Это модели для вечеринок, ночных клубов, баров.
  • На квадратном каблуке. Отличаются устойчивостью, поэтому носить можно в повседневной жизни.
  • Для лета незаменимы модели с открытым мыском или пяткой.
  • Скромные лодочки или модели Мэри Джейн подойдут для работы.
  • Балетки можно использовать в качестве повседневной легкой обуви.

Туфли в горошек – обувь, позволяющая создавать огромное количество образов за счет того, что комбинировать их можно с большим числом нарядов.

Туфли черные в горошек

Цветовые вариации и декор

Классика – черные туфли в горошек – наиболее распространенный вариант. Но современные модные дизайнеры предлагают широкое многообразие различных цветовых решений, которые придутся по вкусу и поклонницам строгого стиля, и молодым креативным особам, для которых внешний вид – один из способов самовыражения. Имеется огромное число вариантов:

  • Красные в белый горох.
  • Синие с белыми принтом, каблуком и платформой.
  • Нежно-мятные в крупный белый горох.
  • Черные с красным принтом и бантом.

Каблук в такой обуви может как полностью совпадать с основным тоном, так и быть другого, нередко – контрастного – цвета. Стильно смотрятся темно-синие туфли в белый горошек с ярко-красными или оранжевыми каблуками. В некоторых моделях каблук по цвету совпадает с принтом, создавая особую гармонию. Среди украшений наиболее часто используются ремешки, цепочки, бантики. Очень интересно выглядят белые туфли в мелкий красный горох, украшенные синими ремешками и декоративными якорями. Это отличный вариант для жаркого лета.

Красные туфли в горох

Ключевые особенности

Туфли в горох заметны, поэтому очень важно подобрать для них гармоничную пару, чтобы не выглядеть нелепо или, напротив, неинтересно. Итак, в каких же стилях одежды такая обувь будет уместна?

  • Ретро. Ярко-красные туфли в белый горох у многих ассоциируются со стилем ретро, поэтому и наряд должен быть соответствующий. Чтобы не перегрузить образ, следует выбрать однотонное белое платье, а в качестве аксессуаров использовать крупные красные бусы или винтажный клатч.
  • Молодежный. Некоторые модели смотрятся очень современно: на массивной платформе или танкетке, высоком каблуке. Лучше всего дополнить их джинсами и блузой светлых тонов.
  • Классический. Лодочки в горох на небольшом каблуке лучше всего сочетать с черно-белой комбинацией.

При выборе «пары» для обуви с ярким принтом очень важно соблюдать умеренность, поэтом лучший выход – монохромные наряды. Так, выход на все случаи жизни – белое или черное платье. Необходимо очень осторожно использовать аксессуары, от броской бижутерии следует отказаться.

Туфли в горошек с чем носить

Туфли в горошек: с чем носить

Есть множество вариантов, позволяющих завершить стильный гармоничный образ при помощи туфель в горошек. Наиболее удачные из них представлены в таблице.

Как сочетать туфли в горох

Модель туфель

С чем носить

Лодочки

С деловыми платьями, костюмами «белый верх – темный низ».

На высоком каблуке яркой расцветки

Замечательно подойдут к джинсам-скинни или коротким джинсовым шортам в паре с однотонной футболкой или блузкой.

Мятные на танкетке в белый горох

Дополнят романтический образ, поэтому надеть их лучше к белому платью в рюшами и оборками.

Красные в белый горох

Идеально подойдут к наряду в черно-белых тонах.

Важно помнить, что туфли в горошек – яркая деталь образа сама по себе, поэтому от платья, блузки или брюк с таким принтом следует отказаться. Некрасиво также выглядит пара «сумка+обувь» с принтом-горохом. Лучше остановить выбор на однотонной сумочке без лишних деталей.

Классические или экстравагантные туфли в горох – отличный вариант на все случаи жизни. Они станут подлинным украшением как повседневного наряда, так и праздничного вечернего образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.