Отдых в Тунисе с ребенком - отзывы туристов, особенности и интересные факты

Для некоторых родителей идея отправиться с ребенком в знойную африканскую страну для отдыха покажется безумной. "Там нет детского питания, там понятия не имеют, что такое подгузники!" – воскликнут они. Но все эти опасения порождены мифами об элитарности Европы и «недоразвитости» стран на других континентах. В данной статье мы попробуем максимально полно осветить отдых в Тунисе с ребенком. Отзывы родителей, которые не побоялись отправиться в эту африканскую страну со своим чадом, послужили нам информативной базой. Какой курорт выбрать для отдыха? Есть ли в Тунисе отели, специализирующиеся на приеме юных и очень маленьких путешественников? Когда лучше всего отправляться в эту страну? Чем занять чадо, когда пляж и море ему наскучит? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.

Отдых в тунисе с ребенком отзывы

Плюсы и минусы Туниса

Отсутствие виз для краткосрочного пребывания, недолгий перелет, километры широких песчаных пляжей, продолжительный курортный сезон – всё это делает страну на северо-западе Африки очень привлекательной для семейного отдыха. Но, если сравнивать Тунис с такими лидерами в туристической индустрии, как Египет и Турция, то у этого государства обнаруживаются некоторые минусы. Средиземное море у берегов северо-западной Африки хоть и теплое, но не изобилует видами подводных обитателей. Дайверам там может показаться скучно. Да и неспокойные воды часто выбрасывают на берег водоросли. Египет со своим Красным морем идет далеко впереди Турции и Туниса. Последняя страна делает первые шаги в области туристического бизнеса. В Тунисе меньше, чем в Турции, отелей с детской анимацией. Зато ничто не сравнится с удивительной берберийской экзотикой. Она присутствует в Тунисе повсюду. И этим курорты страны так отличаются от обезличенных турецких и египетских Анталии и Мармариса, Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Отели туниса для отдыха с детьми отзывы

Когда ехать в Тунис с ребенком?

По климату эта страна похожа на Анатолийскую Ривьеру в Турции. Поэтому пляжный сезон там длится с апреля до ноября. Но это для взрослых. Глубокое Средиземное море в апреле все еще холодное, и погружаться в его воды осмеливаются закаленные люди. В ноябре вода остается теплой, но утра и вечера довольно свежи. Да и ветра – признак приближающейся зимы – начинают пробирать до костей. В июле-августе в принципе возможен отдых в Тунисе с маленьким ребенком. Отзывы уверяют, что море прогревается до очень комфортных для нежного детского организма температур - +26-28 градусов. Но в летние месяцы туристы рекомендуют приводить ребенка на пляж утром и вечером. Период с одиннадцати до шестнадцати часов следует проводить если не в кондиционированном помещении, то хотя бы в глубокой тени. Но если вы хотите, чтобы ваш малыш вдоволь поплескался в море и мог беспрепятственно строить замки из песка с утра до вечера, то нужно с умом выбрать время, когда отправиться с ребенком в Тунис на отдых. Лучшим временем для детей являются периоды: с мая по середину июня и сентябрь-октябрь. Но и тогда не стоит забывать дома солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF.

Тунис отдых с детьми лучшие отели отзывы

Выбираем курорт

Место для отдыха играет первостепенную роль. В Тунисе, в отличие от Турции, нет молодежных курортов или тихих приморских поселков, предназначенных исключительно для семей с детьми. В каждом городке этой африканской страны можно найти отели, специализирующиеся на приеме юных туристов. Отзывы про отдых в Тунисе с детьми рекомендуют выбирать курорт, исходя из времени отпуска и возраста ребенка. К примеру, если ваше чадо еще слишком мало, чтобы интересоваться экскурсиями, езжайте на Джербу. Этот остров – самое теплое место в Тунисе. В море здесь можно купать ребенка уже со второй половины апреля. Чистый песочек и плавный заход в воду имеются и в Махдие. Но если ваше чадо подросло, уже не удовлетворяется лепкой куличей из песка и жаждет других развлечений, не везите его в такие курорты, как Набель, Табарка или Гаммарт. Там совсем нет развлечений для детей за пределами отелей.

Отдых в тунисе с маленьким ребенком отзывы

Как выбрать отель для отдыха с детьми в Тунисе?

Гостиницы в этой стране давно освоили «узкую специализацию». И если в Тунисе нет «детских» курортов, то есть отели для семейного отдыха. Но, выбирая гостиницу по этому параметру, следует уточнить несколько немаловажных моментов. Во-первых, мини-клуб. Они имеются во всех отелях, которые специализируются на детском отдыхе. Но Тунис – излюбленное место проведения отпуска у французов, англичан, немцев и голландцев. Поэтому в некоторые мини-клубы ребенка не примут, если он не владеет английским или другим европейским языком. А няни в таких гостиницах не говорят по-русски.

В других мини-клубах действует жесткий возрастной ценз, и вы будете вынуждены сами заниматься своим трехлетним малышом или 13-летним подростком. Но выбор есть: вам нужно связаться с российскими туроператорами, сотрудничающими с отелями Туниса. Для отдыха с детьми (отзывы упоминают об этом неоднократно) такие гостиницы привлекают русскоговорящих педагогов-аниматоров. Также следует позаботиться, чтобы у отеля была большая зеленая территория с мелким бассейном. Также хорошо было бы, чтобы имелись хорошо затененные детские площадки. Не стоит выбирать городской отель на третьей или четвертой линии, чтобы походы к морю не превратились для вашего чада в сплошное мучение.

Тунис джерба отдых с детьми отзывы

Тунис, отдых с детьми, лучшие отели: отзывы

Особо щепетильным родителям, не доверяющим африканской экзотике, следует задуматься о бронировании сетевой гостиницы. В этом случае вы всегда знаете, какой уровень услуг в отеле вас ожидает. Из пятизвездочных гостиниц отзывы рекомендуют «Иберостар Ройал», которая расположена в Мансуре. У этого отеля даже есть детское меню, что редкость для Туниса. Из «четверок» впереди всех «Палм Азур 4». Этот отель специализируется на детском отдыхе. Мало того: в нем есть русскоговорящие аниматоры в мини-клубе. Отзывы уверяют, что система «Все включено» в этом отеле предоставляет замечательное питание. На завтрак подают свежевыжатые фруктовые соки. У «Палм Азур 4» большая территория с хорошо затененным садом. А что делать тем туристам, которые не могут позволить себе пяти- или четырехзвездочный отдых в Тунисе с ребенком? Отзывы рекомендуют выбрать гостиницу «Дар Хайам». Гостям этого трехзвездочного отеля позволительно пользоваться всей инфраструктурой соседнего, более дорогого. «»Дар Хайам» стоит на первой линии от моря и имеет очень хороший и чистый пляж, который хвалят многие туристы. На отлично озелененной территории гостиницы имеется три бассейна. Она работает по системе «Олл инклюзив».

Отзывы про отдых в тунисе с детьми

Питание

Не стоит беспокоиться по этому пункту, отправляясь на отдых в Тунисе с ребенком. Отзывы уверяют, что национальная кухня этой страны изобилует фруктами и десертами. Главные блюда могут быть островаты для нежного детского желудка. Но в отелях Туниса, которые уже давно принимают туристов с детьми из Западной Европы, готовы подать для маленьких постояльцев отварной рис, картофельное пюре, пасту, куриную грудку или рыбное филе. Даже в гостиницах на три звезды можно выбрать блюда для ребенка. На завтрак там подают блинчики, йогурты и мюсли. Если ваш ребенок совсем маленький, не стоит брать с собой в дорогу кучу баночек с детским питанием. В аптеках Туниса продаются местные или французские аналоги, которые по качеству в разы выше российских.

Тунис отдых с детьми отзывы туристов цены

Развлечения для детей. Хаммамет

Каждый родитель хочет сделать более насыщенным эмоциями отдых в Тунисе с ребенком. Отзывы уверяют, что в Хаммамете таких развлечений предостаточно, как для школьников, так и для совсем маленьких деток. Окунуться в атмосферу древнего Карфагена, а заодно и покататься на 18 водных горках можно в аквапарке Carthage Land. У этого места есть достойный конкурент. В аквапарке «Флиппер» 13 взрослых и шесть детских водных аттракциона. В зоопарке Friger Park посетители увидят разных зверушек, словно сошедших со страниц сказки о докторе Айболите. А потом можно отправиться в детский луна-парк «Фабиланд». Есть в Хаммамете и каток с настоящим льдом.

Тунис, Джерба: отдых с детьми

Отзывы уверяют, что на острове есть много отелей, на территории которых есть развлечения для самых маленьких постояльцев. Это и водные горки, и мини-ранчо или же небольшой зоопарк. В Джербе можно свозить отпрысков всех возрастов на единственную в Тунисе крокодиловую ферму.

Развлечения для детей в Суссе

Отзывы туристов об отдыхе с детьми в Тунисе и ценах на него, неоднократно упоминают этот курорт. Купить путевку в это райское местечко можно уже от 21 с половиной тысячи рублей. В Суссе детям не придется скучать. На этом курорте есть уникальный «Музей мороженого». В нем представлено свыше ста видов лакомства. А еще в Суссе есть ботанический сад «Оазис Эль-Кантауи», парк развлечений «Hergla Park», где не только взрослые, но и дети могут испытать прилив адреналина в картинге, зверинец и целый городок водных развлечений «Аквапалас».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.