Питьевая диета на 30 дней: меню, отзывы о результатах с фото

Питьевая диета на 30 дней относится к режиму питания, при котором худеющие не испытывают чувства голода. Она считается одной из самых строгих, и выдержать ее по силам не всем. Положительный результат получают те худеющие, которые желают сбросить лишний вес и оздоровить свой организм.

Суть диеты

Основной принцип питьевой диеты на 30 дней - ничего не "жевать". В отличие от остальных режимов питания, в нее входит только жидкость. Психологически это будет достаточно сложно для организма. Ведь пережевывание - рефлекс, от которого сложно избавиться.

Желудочно-кишечный тракт будет полностью отдыхать от твердой пищи, которая ему также необходима. Он не будет затрачивать много энергии на переваривание пищи. Все калории организм будет получать из соков, напитков, молока и молочной продукции.

Подготовка к диете

Приступать к подобному режиму питания без специальной подготовки не рекомендуется. Первоначально в течение 2-3 дней можно кушать облегченные блюда, за исключением сладкого, мучного и соленого. В питании должна отсутствовать газировка и алкогольные напитки. За 2 дня до начала диеты в питание включить каши, супы и фрукты. Можно делать овощные салаты и натуральные соки. Все подготовительные меры помогут организму легче перенести питьевую диету. По отзывам, питьевая диета на 30 дней, включает рекомендации, которые помогут достичь положительного эффекта.

Питьевая диета 30 дней до и после

Правила, которые нужно соблюдать:

  1. Под запрет попадает пища в твердом виде. Употреблять разрешается только жидкие продукты, выбрав из них самые полезные.
  2. Режим питания включает не менее 5-6 приемов пищи.
  3. Физические нагрузки следует снизить и уменьшить интенсивность занятий спортом. Ведь диета голодная, что может привести к слабости и падению активности.
  4. В период режима питания обязательно нужно следить за стулом. Если он нерегулярный, то необходимо принимать незначительное количество слабительного.
  5. Из-за недостатков в рационе витаминов и минеральных веществ, дополнить его специальным комплексом. Обязательно следует принимать капсулы рыбьего жира.
  6. Продолжительность диеты составляет 30 дней, более этого времени соблюдать ее не стоит. Находиться на таком режиме питания можно не чаще 1 раза в 12 месяцев.

Помимо скудного рациона, в диете существуют психологические проблемы. Ведь организму нужно обязательно пережевывать пищу, чтобы получить удовольствие от процесса. При нахождении на таком режиме питания худеющим следует выдержать хотя бы 7 дней, а уже потом переходить к 30 дням.

Что можно пить?

Питьевая диета на 30 дней предусматривает следующие напитки:

  1. Молоко с небольшим содержанием жира.
  2. Обезжиренные кисломолочные продукты.
  3. Йогурты, не содержащие сахар и различные добавки.
  4. Чай различных сортов, кофе в небольшом количестве.
  5. Различные бульоны (овощные, рыбные, куриные и говяжьи).
  6. Натуральные соки.
  7. Суп-пюре.
  8. Вода (1,5-2 литра).

Из меню исключаются: алкогольные напитки, пакетированные соки, газированные напитки, жирные молочные продукты и кетчупы. Из рациона полностью убирают: твердую пищу, жирную сметану, растительное масло и бульоны.

Питьевая диета 30 дней отзывы и результаты

Наибольший эффект приносит ограниченное содержание жидкой пищи до 1,5 литра в день и плюс столько же обычной воды.

Поэтапное очищение организма

По отзывам, питьевую диету 30 дней можно разделить на несколько периодов:

  • 1 декада. В эти дни из организма выходят скопившиеся вредные вещества. Как побочный эффект на языке может возникнуть желтый налет, который нужно удалить.
  • 2 декада. В этот период происходит очистка печени, почек, иногда чувствуются неприятные ощущения в этих органах.
  • 3 декада. В это время происходит окончательное освобождение организма от "мусора", который содержится в клетках.

После очистки организм наполнится легкостью и полностью освободится от вредных веществ.

Семидневный вариант диеты

Режим питания, который составляет 7 дней, позволяет худеющим избавиться от 7 кг веса. В качестве основы диеты можно выбирать следующие блюда: овощные соки, фрукты, бульоны и молочные продукты. Количество воды в день должно составлять не менее 1,5 литра. Без ограничений можно пить свежеприготовленные соки и зеленый чай без сахара.

Примерное меню диеты включает:

  1. Кефир или молоко.
  2. Бульоны.
  3. Свежевыжатые соки.
  4. Чай.
  5. Кисель.
  6. Компот.

Питьевая диета 30 дней результаты с фото

Во время диеты необходимо следить за работой кишечника. Стул должен быть у худеющего ежедневно.

Режим питания на 30 дней

Меню питьевой диеты на 30 дней можно корректировать, включая в рацион блюда по собственному усмотрению. Чередовать компоненты можно в любой последовательности. Запрещается употребление твердой пищи. Худеющие не должны ограничивать себя только напитками (молоко, соки и др.). В меню в обязательном порядке должен присутствовать суп-пюре.

Приблизительное меню на 1 день содержит:

  1. Завтрак. Стакан обезжиренного йогурта.
  2. Второй завтрак. Натуральный сок из апельсина.
  3. Обед. Жидкий суп с консистенцией в виде пюре. Зеленый чай без сахара.
  4. Полдник. Кисель или компот из ягод.
  5. Ужин. Стакан обезжиренного кефира.

Если меню будет составлено в виде подобной схемы, то можно легко добиться разнообразия. Когда ощущается чувство голода, можно выпивать 1 стакан теплой воды или чашку зеленого чая с обезжиренным молоком.

Польза диеты

При правильном соблюдении режима питания и употреблении в пищу только разрешенных продуктов эффект от питьевой диеты на 30 дней будет заключаться не только в уменьшении объемов тела. Благодаря очистке, которая произойдет в организме, он полностью избавится от шлаков и вредных веществ, улучшится цвет кожи, наладится работа органов ЖКТ. В результате худеющий станет выглядеть моложе на несколько лет.

С результатами питьевой диеты на 30 дней на фото можно ознакомиться в статье.

Питьевая диета 30 дней

Главные положительные стороны диеты: значительное снижение массы тела. Благодаря уменьшению объема желудка происходит снижение аппетита.

После выхода из диеты хотеться есть будет меньше, а насыщение будет наступать быстро и от небольшой порции.

Помимо избавления от лишних килограммов, худеющие отметили:

  • пропадает одышка и усталость, связанная с избыточным весом;
  • нормализуется артериальное давление;
  • очищается кожа и улучшается цвет лица;
  • улучшается работа органов ЖКТ и исчезают запоры.

В организме появляется легкость. После диеты женщины, которые не могли зачать ребенка, забеременели.

Вред диеты

Такой режим питания подходит не всем. Перед началом диеты худеющим нужно получить консультацию врача. Этот режим питания способен спровоцировать обострение хронических болезней и нарушить работу органов ЖКТ. Многие врачи не рекомендуют такую диету, ведь запрет на употребление твердой пищи вызовет стресс для организма.

Серьезная опасность для организма - несоблюдение баланса питательных веществ, которые попадают в организм. Это может привести к анемии, снижению иммунитета и возникновению гастрита. Худеющий в период нахождения на диете может ощущать сонливость и повышенную усталость. Некоторые женщины жалуются на плаксивость и раздражительность. Другие не могут вернуться к обычному рациону, потому что в желудке появляется дискомфорт, и возникают проблемы с пищеварением.

Результат похудения

По отзывам, питьевая диета на 30 дней, фото результатов которой представлено в статье, избавила женщин от ощутимого количества килограммов. Это зависит от следующего:

  • периода нахождения на таком рационе;
  • массы тела перед похудением;
  • физической активности.

Питьевая диета 30 дней отзывы

Результатом питьевой диеты 30 дней является снижение веса за сутки около 1,5 кг. Если курс похудания будет продолжаться несколько недель, то можно лишиться 15-20 кг.

При нахождении на 7-дневной диете результат зависит от первоначального веса худеющего. Обычно уходит до 5-6 кг в неделю.

Когда у худеющих возникает опасение, что питьевая диета может нанести вред организму, то не обязательно придерживаться подобного режима питания целый месяц. Некоторым людям достаточно и 2-3 дней, чтобы почувствовать себя лучше и избавиться от вредных веществ.

В течение всего периода диеты обязательно следует принимать комплекс витаминов и минеральных веществ. В противном случае организму грозит авитаминоз.

Как выйти из диеты

Планомерный выход из диеты - отличное самочувствие и максимально длительное сохранение достигнутых результатов. Если не провести необходимую процедуру, то все килограммы могут вернуться обратно. Такие перепады негативно отражаются на организме. Это может привести к возникновению заболеваний ЖКТ. Поэтому постепенный и правильный выход из диеты - главное условие успешного похудения.

Если период нахождения на питьевом режиме питания составил неделю, значит, в течение 14 дней человек может вернуться к обычному питанию. В первый день в меню включают жидкую овсяную кашу. Ее необходимо кушать на завтрак, в остальные приемы - жидкую пищу. В течение 1-2 дней вводятся твердые продукты. Преимущество отдается тушеным овощам, свежим фруктам и ягодам, мясным и рыбным бульонам без соли. Употреблять белковую пищу необходимо не раньше, чем к концу второй недели после выхода из диеты.

При соблюдении питьевой диеты 30 дней (фото результатов можно увидеть в статье) выходить нужно в течение 2 месяцев. В это время необходимо совсем не употреблять жирную, соленую и острую пищу. На завтрак в течение 4-5 дней выбрать овсяную кашу. Затем добавить в меню отварные овощи. Таким образом питаться нужно еще 3-4 дня. Новые продукты необходимо добавлять в рацион каждые 3-4 дня и через 2 месяца полностью выйти из диеты.

Питьевая диета меню на 30 дней

В течение всего периода нужно выпивать в день не менее 1,5 литра воды, независимо от количества съеденной пищи.

План выхода из 30-дневной диеты:

  • в течение первых 7 дней в рацион включают овсяную кашу;
  • 2 недели в питание добавляются вареные яйца и бутерброды с сыром;
  • с 3 недели меню обогащают за счет свежих овощей и фруктов;
  • к концу первого месяца вводятся овощные салаты, рыба или птица, запеченные на пару;
  • к 5 неделе можно возвратиться к привычному рациону, за исключением жирной пищи.

Благодаря постепенному выходу из диеты, можно сохранить достигнутый результат и возможность поддерживать организм в прекрасной форме.

Противопоказания диеты

Несмотря на воображаемую легкость при соблюдении питьевого режима, он не подходит всем худеющим. Отказаться от такой диеты рекомендуется:

  1. Людям, страдающим болезнями органов ЖКТ (гастрит, язва и др.) и воспалительными процессами в почках и печени.
  2. Детям и пожилым людям.
  3. Женщинам в период беременности и лактации.
  4. Больным, страдающим сахарным диабетом.
  5. Худеющим, которые имеют заболевания сердца и сосудов.

Питьевая диета обладает мощным воздействием на организм, поэтому перед ее началом необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Отзывы худеющих

По отзывам, питьевая диета на 30 дней результаты показала значительные, принесла много положительных моментов для худеющих. Они отметили, что перепробовав множество систем питания, только благодаря этой избавились от излишнего веса.

Не все худеющие смогли полностью выдержать 30 дней такой диеты. Некоторые находились на ней неделю, другие 20 дней. Первоначально, женщин мучило постоянное ощущение голода, но со временем оно прошло, и диета стала переноситься легко.

После постепенного выхода из питьевого режима вес полностью стабилизировался и не возвращается. Некоторые женщины для поддержания формы проводят питьевые разгрузочные дни.

Все худеющие отмечали огромные изменения во внешнем виде. Несколько Фото до и после питьевой диеты 30 дней можно увидеть в статье.

30 дней питьевой диеты до после фото

У худеющих появилась уверенность в собственных силах и легкость в движении.

Питьевая диета 30 дней - особый вид похудения, который позволяет избавиться от лишних килограммов и улучшить свое самочувствие. В результате организм худеющих начинает правильно работать, благодаря очищению от токсинов и вредных веществ. Этой диетой могут воспользоваться многие женщины, но перед ее началом лучше всего получить консультацию врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.