Как сделать букет из яблок своими руками. Фруктовый букет

Сколько всего нового появляется каждый день! Даже трудно представить, что будет завтра. Наша планета, обладающая огромным количеством творческих и талантливых людей, просто кишит интересными и удивительными идеями. Одной из таких идей является букеты из яблок, апельсинов, лука, чеснока, которые то и дело мелькают в информационных колонках, поражая своей оригинальностью.

Прямиком с грядки

Все это течение началось относительно недавно, но уже настолько поразило весь мир, что выражение "фруктовый букет" уже никого не удивит. Почему же они стали такими популярными? Дело в том, что благодаря составу букета он может пригодится не только в стеклянной вазе: из всех компонентов можно изготовить любое блюдо, будь то салат или вкусный суп.

букеты из яблок

Кроме того, выбор составляющих настолько огромен, что такой подарок сумеет угодить всем, начиная от любителей ягод и фруктов и заканчивая ценителями заморской экзотики.

Что у нас в списке?

И в самом деле, чтобы изготовить такое чудо самостоятельно, стоит посетить обычный гипермаркет: в нашем случае в ход пойдут яблоки любых цветов и размеров. Если вы хотите получить небольшой и аккуратный подарок, то букет из маленьких яблок просто идеально впишется в данную обстановку. Такой вариант также будет удачно смотреться на свадьбе, как фруктовый букет невесты, которым она сможет удивить всех гостей.

Благодаря стараниям селекционеров, о цветовой палитре переживать также не стоит, ведь выбор не ограничивается на зеленом урожае из сада. Кроме того, букеты из красных яблок очень хорошо смотрятся на любом торжестве.

Огород на полке

Прежде чем мы расскажем вам, как сделать букет из яблок, следует тщательно подготовить все компоненты. Большую часть вы сможете найти в обычной продуктовом магазине, на рынке, а оставшуюся часть материалов следует поискать в магазинах для творчества или флористики.

букет из яблок своими руками

Яблоки. На их выборе стоит остановиться подольше, так как они будут являться главной частью букета. Разнообразие сортов настолько велико, что трудно определиться на чем-то одном, и стоит изучить свойства каждого сорта отдельно. Так, идеальный букет из яблок своими руками можно изготовить только из твердых и сочных пород яблок, которые точно продержатся некоторое время в виде подарка, не потеряв привлекательный вид. На внешние качества фрукта также стоит обращать внимание, так как букеты из яблок, повидавших виды, вряд ли придутся кому-либо по душе.

Другие овощи и фрукты. Но, следует заметить, что лучше всего остановить свой выбор на фруктах, так как яблоки в сочетании, например, с картофелем будут выглядеть, как минимум, странно. Лучше всего подойдут гранаты, апельсины, мандарины и другие яства, обладающие ярким цветом, притягивающим взгляды.

Кроме того, если вы хотите сделать букет из яблок и цветов вместе, то придется закупиться зелеными видами растений. Они, как никогда кстати, сочетаются с фруктовыми составляющими букета. Лучше всего справляются стойкие виды, вроде еловых или хвойных, которые не только добавляют букету изящности, но и придают ему прекрасный аромат.

На чем держится мир?

Понятно, что без крепкой арматуры нам вряд ли справиться, поэтому стоит также запастить склеивающими и скрепляющими материалами, которые есть у любого флориста.

фруктовый букет

Шпажки. Их выбор в магазинах не ограничен, но нам подойдут только толстые и крепкие варианты, предназначенные для шашлыков или чего-либо в этом роде. Лучше всего, если они будут изготовлены из дерева, так как напрямую контактируют с продуктами, которые впоследствии будут употреблены в пищу.

Скотч. Его нам понадобится немного, но его тонкий вариант точно не подойдет для данного случая, так как будет стягивать копну из шпажек воедино.

Хорошие ножницы или нож. Ими мы воспользуемся, когда придется подравнивать кончики шпажек, веток и цветов.

Бумага для упаковки. В данном случае дается огромный простор для вашей фантазии, так как выбор упаковки давно не ограничивается на газетах. Можно умело сочетать идею подарка, колорит наполнителя букета и его обертку. Мы же, все-таки, остановим свой выбор на винтажной крафтовой бумаге, которая до сих пор остается популярной.

Нить, лента или шнур для завязки букета.

Меры осторожности

Так как букеты из яблок подразумевают их дальнейшее употребление, то стоит соблюдать небольшие правила, которые вас уберегут от случайных неожиданностей. Конечно же, обязательно вымойте руки перед началом процесса, тем самым обезопасив себя от попадания микробов.

Кроме того, тщательно вымойте все фрукты, овощи, шпажки и веточки, которые станут базой для подарка. Так, вы просто обезопасите себя от неожиданных неприятностей. Также будьте аккуратны при работе со шпажками и режущими инструментами, которые могут из-за резкого движения навредить вам и окружающим.

Букет из яблок: мастер-класс

Приступим к самому процессу изготовления. Так как эта статья нацелена не только на опытных мастеров, но и на новичков в этом деле, то мы тщательно рассмотрим весь процесс, уделив огромное внимание всем важным моментам.

букет из яблок и цветов

Для начала возьмем живые компоненты: яблоки и гранаты, в нашем случае. Аккуратно придерживая фрукт в руке, втыкаем в него шпажку, вводя ее до такой степени, чтобы она села плотно. Так, в один предмет нужно ввести около 3-4 шпажек, немного переплетая их основания, придавая предмету устойчивости. Таким образом "обрабатываем" все фрукты, которые входят в наш самодельный букет. Аккуратно складываем подготовленные компоненты для дальнейшей работы.

Начинаем соединять фруктово-ягодные части букета, поочередно сменяя их между собой. Например, берем одно яблоко и к нему плотно-плотно подбираем гранат, фиксируя их шпажки несколькими слоями скотча. Затем, можно добавить пару хвойных веточек, еще слой гранатов и яблок. Не забывайте, что как только вы сформируете новый уровень, то его нужно тщательно обматывать скотчем, чтобы сделать прочным и неподвижным.

Удобнее всего держать букет в левой руке, а правой непрерывно обматывать основания клейкой лентой, не останавливаясь на лишнее обрезание и поиск начала скотча. Кроме того, чистая поверхность с аккуратно разложенными компонентами букета немного облегчат работу, уменьшив время на путаницу и поиск необходимых предметов.

Завернутый в красивую бумагу

Когда все яблоки-гранаты уже собрались в букете, можно переходить к его внешнему украшению - упаковке. Ее также просто изготовить, но благодаря ей, букеты из яблок становятся в разы красивее, так как все изъяны рабочего процесса скрываются под шуршащей упаковкой.

как сделать букет из яблок

Для начала обрезаем все торчащие ветки. Так, если шпажки обладают приблизительно одной длиной, то ветки и цветы могут иметь длинные стебли. Аккуратно придерживая рукой сам подарок, укорачиваем стебли, оказывая на сам букет как можно меньше давления. Это значит, что не стоит в порывах перфекционизма, прижимать букет к поверхности стола, трясти его и мять, тем самым портя его внешний вид.

Когда верхний пункт готов, можно приступать к бумажному украшению. Для этого возьмите бумагу, придав ей форму вытянутого прямоугольника, и приложите к одной из сторон букета. Затем, будто бы натягивая бумагу, заверните все основание букета. И нет ничего страшного, если с первого раза не получается: это абсолютно нормально. Вам просто стоит развернуть всю бумагу и начать все сначала. Также не стоит переживать из-за вмятин на бумаге, которые то и дело образуются при попытках завернуть букет. Все эти детали только подчеркнут самобытность и индивидуальность вашего подарка.

Варианты украшения

Теперь, когда весь букет готов, можно слегка его украсить. Для этого возьмем бечевку или атласную ленту и аккуратно повяжем ее на основание нашего самодельного подарка. Кроме того, на нить можно привязать бирочку, где будут написаны пожелания, ваши имена или что-нибудь другое.

букет из яблок мастер класс

Бирку или открытку можно также разместить между вкусным наполнением букета, как обычно делают продавцы-флористы настоящих цветочных букетов.

Почему же он?

А теперь главный вопрос, который, наверняка, интересует многих приверженцев обыденных букетов из ярких цветочных композиций. Почему же букет из яблок? На самом деле, ответ прост: он имеет множество преимуществ, отодвигая классику прошлых веков назад.

Дело в том, что его проще содержать, так как такой подарок не нужно ставить в вазу с водой, в которую необходимо добавлять какие-нибудь специальные добавки, чтобы цветы держали дольше цвет и аромат. Потом, за ним не нужно убираться, как за букетом из роз, который ежедневно сбрасывает пару-тройку листков, намекая на истекающий срок жизни. И в окончательном результате, в случае вкусного букета, в мусор пойдет только обертка и шпажки. Другое дело - цветы, которые даже в засушенном виде жалко выбросить.

букеты из красных яблок

А если вспомнить о разнообразии съестных припасов, которыми человек обладает, то этот вопрос быстро улетучивается. Ведь при выборе цветов, зачастую, даже не знаешь, что лучше подойдет в данной ситуации, какие предпочтения имеет человек, а может быть у него вообще аллергия на пыльцу растений.

Тогда букет из яблок своими руками - это то, что идеально подойдет для любого торжества, для человека любого возраста и достатка. Ваше дело - только умело сочетать продукты, используя их с умом, ведь впечатление о подарке сохранятся на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.