Состав "Ниццы" в сезоне 2017-2018

"Ницца" - один из старейших клубов Франции, четырёхкратный золотой призёр чемпионата и трёхкратный обладатель Кубка страны. Правда львиная доля этих наград завоёвана в середине прошлого века, а в новейшей истории команды всё складывается не так гладко, как им хотелось бы.

Нынешний состав футбольного клуба "Ницца"

Однако благодаря итогам прошедшего сезона французы выступают в Лиге Европы и, если бы не поражение по итогам двух матчей от "Наполи" в последнем раунде квалификации Лиги Чемпионов, пробились бы в групповой этап главного евротурнира. Третье место в чемпионате Франции 2016-2017 с огромным отрывом от ближайших преследователей можно объяснить существенным изменением состава "Ниццы" перед началом успешного сезона. Здесь роль сыграли не только новые легионеры, но и созревшие воспитанники футбольной академии клуба, что должно быть особенно приятно владельцам и тренерам команды.

Состав Ниццы
Отдельно стоит отметить появление в основной обойме Марио Балотелли, который, как ни странно, пришёлся здесь ко двору (после провальных выступлений за "Милан" и "Ливерпуль") и наколотил в чемпионате 2016-2017 пятнадцать голов. Уэсли Снайдер и Данте также заметно укрепили игру в центре поля и в обороне соответственно. Голландец, плюс ко всему, прекрасно исполняет стандарты.

На сегодняшний день состав клуба выглядит так:

  • вратари - Йоан Кардиналь(осн), Вальтер Бенитес(рез);
  • защитники - Арно Суке, Данте, Максим Ле Маршан, Кристоф Жалле, Маланг Сарр, Марлон, Патрик Бюрнер, Расин Коли;
  • полузащитники - Пьер Леес-Мелу, Венсан Козьелло, Жан Мишель Сери, Уэсли Снейдер, Аллан Сен-Максимен, Бассем Срарфи, Реми Вальтер, Адриен Тамезе, Нампалис Менди, Венсан Марсель, Арно Лусамба, Хишам Мау, Жан Виктор Макенго;
  • нападение - Марио Балотелли, Игнатиус Ганаго, Алассан Плеа.

Лига Европы

После двух туров розыгрыша группового этапа турнира французский клуб лидирует, опережая итальянский "Лацио" по разнице забитых и пропущенных мячей. Следующая игра с командой из Рима во многом должна стать показательной и выявить явного фаворита квартета. Следует отметить высокую результативность текущего состава "Ниццы" в Лиге Европы: восемь забитых мячей в двух играх и только один пропущенный. Впрочем, оба предыдущих соперника, прямо скажем, не самые опасные: "Витесс" и "Зюлте-Варегем". Но даже при неудачной игре с "Лацио" выход из группы можно считать вопросом решённым.

Перспективы

В августе этого года ходили слухи, что полузащитником французов Жаном Мишелем Сери интересуется "Барселона" и готова выложить за него до сорока миллионов евро. Однако позднее выяснилось, что этот игрок рассматривался басками "как вариант", и перехода в конце концов не произошло. Это, наверное, к лучшему, так как игрок здорово влился в основной состав "Ниццы" (в 2015 году перешёл в клуб из "Пасуш де Феррейра"). В прошлом сезоне он забил семь мячей и отдал восемь голевых пасов.

Ницца футбольный клуб состав
Сейчас команда находится в середине таблицы Лиги 1 из-за неудачного старта, но постепенно набирает обороты и вместе с тем - очки. Люсьен Фавр (главный тренер) намерен финишировать в первой пятёрке и настраивает на это своих парней. Этому вполне благоприятствует сегодняшний состав "Ниццы".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.