Татьяна Кочемасова: биография и творчество

Женщины часто сталкиваются с испытаниями, которые кажутся непреодолимыми. Они с достоинством проходят через них. Одной из самых любимых актрис советского времени стала Татьяна Кочемасова. Ее судьба долгие годы привлекала публику, но мало кто знал, что актриса прятала в глубине души. Вся правда об ее жизни открылась недавно, в 2012 году она дала интервью, которое шокировало ее поклонников.

Обучение

татьяна кочемасова

Будущая актриса родилась в Москве в 1960 году. До 16 лет она проживала с родителями и бабушкой. В 1976 году родители отправились на заработки за границу, и будущая актриса осталась на попечении бабушки. В это время она познакомилась с Михаилом, мужчиной, который стал впоследствии ее третьим и последним мужем. После окончания школы, девушка решилась подать документы в Щукинское училище, которое славилось своими высокими требованиями к кандидатам.

Училась девушка в мастерской Катина-Ярцева, после которой с легкостью поступила на службу в театр Станиславского. На последних курсах Татьяна Кочемасова начала сниматься в кино и участвовать в театральных постановках. Несмотря на то, что за ней часто ухаживали мужчины, девушка не связывала себя узами брака до получения диплома.

Карьера

татьяне кочемасовой

Эта актриса построила успешную карьеру в театре и кино. Впервые появиться в кино Татьяне Кочемасовой довелось на летних каникулах после второго курса училища. Тогда она снималась в фильме «Портрет жены художника». Ленту посчитали успешной и вскоре ее пригласили уже в «Парад планет». Протежировал ее будущий муж Сергей Шакунов, который и был ее партнером по кадру. Во время съемок молодой человек часто придирался к актрисе, отпускал в ее адрес колкие комментарии.
На некоторое время после этой картины актриса Татьяна Кочемасова прекратила сниматься, она окунулась в работу в театре Станиславского, с которым впоследствии побывала на гастролях в Эстонии. Последней ее картиной стал фильм «Распад», вышедший в 1990 году, где она сыграла главную роль. Позже Татьяна пыталась вернуться в кинематограф, но уже в качестве сценариста. Она поучаствовала в создании основы для короткометражного фильма «Один день Федора».

Брак с Сергеем Шакуровым

Карьера девушки пошла на спад в период замужества с Сергеем Шакуровым. Несмотря на то, что он был ее благодетелем, с момента первых съемок отношения в паре были сложными. Долгие ухаживания, встречи и расставания часто давали повод желтой прессе говорить о влюбленных. Татьяне Кочемасовой не нравилась эта публичность, но Сергей часто давал интервью. Даже период их развода был предан огласке. В этот момент Шакуров снимался в «Тайнах дворцовых переворотов» и, чтобы сделать больной своей жене, он охотно рассказывал журналистам о своих романах с другими актрисами.

До женитьбы на Татьяне Сергей уже успел побывать в ЗАГСе, у него был сын Иван, который пошел в армию в тот момент, когда Татьяна только родила Шакурову дочь. Когда Сергей повез сына и бывшую жену на пересыльный пункт, он попал в серьезную аварию. У него были сломаны ребра. На фоне этой новости Татьяна Кочемасова потеряла возможность кормить дочь грудью, у нее пропало молоко. В связи с этим у пары случился первый кризис, так как в конце восьмидесятых требовалось приложить немало усилий, чтобы получить или приобрести смеси для младенцев. Сергей же часто отдыхал с друзьями, ездил на гастроли и улетал на съемки. Татьяне пришлось пережить немало его измен.

Развод и жизнь после него

татьяна кочемасова актриса

Спустя много лет Татьяна Кочемасова рассказала публике о том, что послужило причиной развода. В смутные девяностые годы по Москве прокатилась волна киднеппинга: у известных людей похищали детей и требовали выкуп. Сергей был на съемках в Питере, а Татьяна столкнулась с бандой, которая этим занималась. Они пытались вскрыть ей дверь, угрожали по телефону требовали денег. Несмотря на то, что дочь была спрятана у родных, женщине пришлась пережить не лучшие дни. Сергей на помощь не пришел, что послужило причиной раскола в семье. Это и стало основной причиной развода.

После Шакурова у Татьяны Кочемасовой был еще один брак, но недолгий. Ее супруг Михаил умер во время беременности дочери актрисы - Ольги. Она осталась вдовой и посвятила себя дочери, которая развелась с мужем через несколько лет после рождения первенца. Ситуация у девушки оказалось сложной, только поддержка матери ей помогла остаться на плаву. Из-за возможных слухов и пересудов, Татьяна в театр не вернулась. Она стала зарабатывать журналистикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.