Витамины 'Магне В6' - инструкция по применению

Современному человеку не хватает витаминов и микроэлементов, получаемых с пищей. Это факт, доказанный многими исследованиями. Поэтому необходимо восполнять их недостаток, употребляя витаминные комплексы. Особенно это касается стрессовых или напряженных ситуаций, когда организму просто необходима поддержка. С этой функцией отлично справляется Магне В6. Он благотворно воздействует и на нервную систему, нормализуя наше самочувствие и общее состояние. Если вы стали чаще раздражаться по пустякам, усилилась утомляемость, появились несильные нарушения сна, боли, спазмы в мышцах – возможно, вам недостает именно этого микроэлемента. Он регулирует передачу нервных импульсов и сокращение мышц. Магний мы получаем из пищи. Но при неправильном рационе восполнить его недостаток поможет Магне В6. Его можно приобрести без рецепта.

Магне В6 – инструкция по применению

Форма выпуска: покрытые оболочкой овальные таблетки белого цвета.

Состав: одна стандартная таблетка содержит: пиридоксина гидрохлорида – 5 миллиграмм, магния лактата дигидрата (соль магния) – 470 миллиграмм (соответствует 48 миллиграммам магния – Mg++); дополнительных веществ: каолин тяжелый, тальк, сахароза, акации камедь, стеарат магния. Оболочка: сахароза, тальк, камедь акации, диоксид титана, воск карнаубский.

Магне В6 – инструкция по применению: показания

- Потребность в этом элементе во время различных ситуаций – большие нагрузки, беременность, стресс, прием мочегонных средств.

- При дефиците магния, что проявляется в следующих симптомах: быстрая утомляемость, раздражительность, учащенное сердцебиение, кишечные и желудочные колики, судорожные спазмы, покалывания, боли в мышцах, нарушения сна.

- Спазмофилия, ассоциированная кальциевая недостаточность.

При отсутствии уменьшения симптомов спустя месяц постоянного применения, продолжение приема нецелесообразно.

Магне В6 – инструкция по применению: дозировка

Таблетки применяются целиком и запиваются достаточным количеством воды.

Взрослым – две-три штуки, от двух до трех раз в течение суток. Детям, начиная с шести лет – примерно четыре-шесть таблеток в течение суток.

Курс лечения в основном составляет 25-35 дней. После устранения недостатка магния лечение следует прекратить.

Магне В6 – инструкция по применению: побочные действия и противопоказания

Препарат не рекомендуется принимать, если есть индивидуальная непереносимость составляющих, а также при почечной недостаточности.

При употреблении данного медикамента возможно появление диареи, болей в животе, периферической нейропатии, парестезии.

При передозировке негативные реакции в основном проявляются у людей с почечной недостаточностью. Это снижение артериального давления, рвота, тошнота, угнетение дыхания, кома.

Во время беременности прием препарата рекомендован только с разрешения врача. Во время грудного вскармливания употребление нежелательно.

Магне В6 Форте – инструкция

Этот препарат отличается повышенным содержанием магния. Поэтому, при аналогичных указаниях применения его дозировка меньше.

Состав: магний (цитрат) – 618, 43 миллиграмм, пиридоксина гидрохлорид – 10 миллиграмм.

Дозировка: взрослым и детям, начиная с шести лет – две-четыре таблетки в течение суток, во время еды.

Магне В6 в ампулах – инструкция

Этот препарат удобен тем, что его можно употреблять детям, начиная с одного года, тогда как таблетки – только с шести лет.

Состав: одна ампула содержит: магния лактата дигидрата – 186 миллиграмм, пиридоксина гидрохлорида – 10 миллиграмм, магния пидолата – 936 миллиграмм. Суммарно содержит магния (Mg++) – 100 миллиграмм.

Дозировка: взрослым – три-четыре ампулы в течение суток. Детям старше одного года при массе тела больше 10 кг – одна-четыре ампулы в течение суток, в расчете 10-30 миллиграмм на кг. Содержимое растворяется в половине стакана воды и делится на два-три приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.