Йога-клуб "Процветание", Зеленоград: описание, специалисты и отзывы

Модное и одновременно достаточно полезное для духовного и физического развития человека направление, которое популяризируется в настоящее время по всему миру, - йога.

Эта практика имеет восточные корни и направлена, прежде всего, на установление баланса «дух-душа-тело».

процветание зеленоград

В нашей статье информация о йога-центре «Процветание» (Зеленоград).

Несколько слов о городе

Расположен город в 37 километрах от Москвы, в северо-западном направлении от центра. Население составляет порядка 240 тысяч человек.

йога процветание зеленоград

В настоящее время Зеленоград является крупным научным и производственным центром в сфере микроэлектроники и электроники.

Также в городе достаточно большое количество спортивных учреждений: футбольные стадионы, спорткомплексы, ледовый дворец, спортзал для детей и молодежи, школа олимпийского резерва, картодром.

Йога-клуб

«Процветание» (Зеленоград) является единственным центром в городе, в стенах которого проходят исключительно занятия по данному направлению. Это самая настоящая школа йоги!

Ведь по сути это направление является целой наукой, которая изучает взаимосвязь физического и духовного тел человека, их взаимное влияние друг на друга. Также в рамках клуба можно обучиться основам правильного питания (согласно Ведам - древнеиндийскому учению), правильному распорядку дня, образу жизни человека в целом.

И все это происходит под руководством мудрых и опытных преподавателей – истинных профессионалов своего дела.

Кроме практик, в клубе «Процветание» (Зеленоград) проходят различные лекции и обучающие семинары по йоге. Также кинопросмотры и индивидуальные консультации психологов и преподавателей.

Преподаватели

В клубе работает 44 специалиста, ведущих смежные йога-направления и практики:

  1. Наталья Варгулевич (тренер по хатха и крия йоге).
  2. Дев Шакти Каур (кундлини йога).
  3. Дмитрий Ефимов (аштанга-виньяса йога).
  4. Алексей Ильичев (медитации).
  5. Ишвара Каур (ведущая занятий йоги для беременных).
  6. Светлана Ливенцева (восстановительная йога).
  7. Игорь Машкин (ведущий направления группы здоровья и восточных практик).
  8. Екатерина Осоченко (перинатальная йога).
  9. Анастасия Слуцкая (йога нидра).
  10. Свами Анудева Шантам (направление Тибетские пульсации) и другие.

Что такое йога...

клуб процветание зеленоград

Достаточно часто люди, для которых данное направление является малознакомым или вообще незнакомым, ошибочно полагают, что это спорт, акробатика или упражнения для раскрытия человеческих сверхспособностей.

На самом деле, это комплекс упражнений – асан – направленных на целостное развитие в человеке физического тела, души и духа. В процессе обучения основным асанам и принятия данного учения происходит целостное развитие и раскрытие личности. В йоге как бы соединяются Небо и Земля воедино – духовное и физическое соответственно.

Можно сказать, что учение является образом жизни, где главными принципами служат: дисциплина (духа и тела), владение умом, правильное дыхание, развитие памяти. И как следствие – развитие истинного «я» в человеке.

В процессе йога-обучения происходит трансформация сознания человека, он выходит на совершенно новый качественный уровень восприятия реальности и жизни в целом. Появляется уверенность в себе, внутренняя стабильность и тишина.

А еще в переводе с санскрита данное понятие означает «соединение», что можно толковать как объединение человеческого сознания с бесконечным Космическим.

Самое благоприятное занятие данными упражнениями – это утреннее и вечернее время суток. Вначале дня практики способствуют гармоничному пробуждению организма и настройке на положительную волну Спокойствия и Тишины. А в конце дня снимается напряжение, расслабляется ум и тело.

Практики

В центре йоги «Процветание» (Зеленоград) царит атмосфера истинного спокойствия, гармонии, тишины и отрешенности. Здесь уютно и комфортно для души и тела.

В клубе есть уникальная возможность не только практиковаться по выбранным йога-направлениям, но и общаться с единомышленниками за чашечкой вкусного чая - до или после занятия. Таким образом данное заведение станет для вас не просто местом для тренировок, но и настоящей отдушиной и местом релакса в бурном потоке жизни.

Какие практики выбрать для себя в предлагаемом перечне – решать самим ученикам, исходя из собственных ощущений и предпочтений.

В центре предлагается 14 направлений по йоге:

  1. Аштанга и аштанга-виньяса йога.
  2. Йога Аенгара.
  3. Йога-стретчинг.
  4. Йога нидра.
  5. Хатха йога.
  6. Йога для похудения.
  7. Универсальная школа йоги (по авторской программе) и другие.

Также самостоятельное направление «Йога для детей и мам» (в том числе для беременных).

йога клуб процветание зеленоград

И практики:

  1. Восточные (цигун, тибетские пульсации, Алхимия Багуачжан, даосские практики для женщин и другие).
  2. Женские (пробуждение источника, медитации, танец Мандала, гимнастика дакини).
  3. Другие (группа здоровья, здоровая спина, пилатес, танцевальная импровизация, чакровое дыхание, Ошо-медитации и другие).

Дополнительные направления

Также, помимо основных занятий, в центре проводятся:

  • индивидуальные консультации с психологом;
  • консультации по восточной психологии и астрологии;
  • женская йога (направление, которое очень мягко и бережно относится к организму женщины, программы занятий подчинены женским природным циклам, подготовка к родам, послеродовые практики);
  • китайский массаж;
  • ладение (целостный подход к восстановлению гармонии человека, комплекс массажей ладонью);
  • остеопрактика;
  • жива (славянская практика);
  • рейки;
  • стоун-процедуры и другие.

Отзывы

йога центр процветание зеленоград

Прекрасные и вдохновенные отзывы учащихся и посетителей клуба говорят сами за себя о важном и необходимом значении заведения для жителей Зеленограда.

Это и отдушина в бурном потоке жизни, и возможность самопознания, обучение правильному напряжению и расслаблению. А еще йога помогает наладить дыхательную систему в организме человека.

Потому йога-клуб – это не просто клуб по интересам, это важная часть жизни каждого его ученика, где всегда есть место новым знаниям, способствующим непрестанному развитию.

Информация

Расположен йога-клуб «Процветание» по адресу: город Зеленоград, первый микрорайон, корпус 100, округ Москвы.

Время работы: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 21.00; в субботу и воскресенье – с 9.00 до 20.00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.