Бриттани Дэниел: актерская карьера

Бриттани Дэниел - американская актриса кино и телевидения. Наиболее известные проекты в ее фильмографии - хоррор "Гамильтоны", фантастический боевик "Скайлайн", а также комедийный сериал "Игра".

Бриттани Дэниел

Биография

Будущая актриса родилась в городе Гейнсвилл (Флорида) в 1976 году. У Бриттани есть сестра-близнец Синтия, бывшая актриса и фотограф. В 11 лет сестры подписали контракт с модельным агенством Ford Models.

Роли на телевидении

Впервые Бриттани Дэниел появилась на экранах в 1989 году, исполнив небольшую роль в ситкоме The New Leave It to Beaver.

В 1992 году 16-тилетняя Бриттани успешно прошла пробы на роль Милы Росновски в подростковом сериале Swans Crossing. Тогда же актриса перебралась в Нью-Йорк, где проходили съемки.

После окончания школы, Бриттани получила главную роль в другом подростковом сериале - Sweet Valley High, который был очень популярен в США в середине 90-х. Всего вышло 88 эпизодов телесериала, в каждом из которых появлялась Бриттани Дэниел.

Бриттани Дэниел фильмы

В 1999-ом актриса сыграла в мелодраматическом сериале "Бухта Доусона". После завершения съмок Бриттани 9 лет работала исключительно над полнометражным кино. На телевидения она вернулась в 2008 году ради роли Келли Питтс в телесериале "Игра". Сериал посмотрело более 7 млн зрителей.

Карьера в кино

В полнометражном кино актриса впервые появилась в 1995 году, сыграв в драме "Дневники баскетболиста". Ее роль была совсем небольшой, однако ей выпала возможность поработать с такими звездами, как Леонардо Ди Каприо и Марк Уолберг.

В 2001-ом актриса была утверждена на главную женскую роль в приключенческой комедии "Джо Дирт". Фильм был разгромлен критиками, однако собрал в прокате 30 млн долларов при бюджете 17 млн, что можно назвать коммерческим успехом. В 2015-ом в прокат вышел сиквел картины, в котором Бриттани Дэнниелс вернулась к роли Брэнди.

Любители ужасов знают Бриттани по фильму "Гамильтоны", повествующему о семье кровожадных убийц. Издевательства и пытки для членов семьи Гамильтон - привычное развлечение. А может быть они и не люди вовсе? От кинокритиков фильм получил смешанные отзывы, однако почти все отметили его оригинальность и необычные сюжетные ходы.

Бриттани Дэниел фильмы

В 2010-ом в прокат вышел фантастический боевик "Скайлайн", одна из главных ролей в котором досталась Бриттани Дэниел. Фильмы, в которых снималась актриса, были разных жанров, однако для нее это был первый опыт работы над фантастическим фильмом.

Личная жизнь

В 2011 году Бриттани Дэниел был поставлен диагноз "неходжкинская лимфома". В 2014-ом длительное лечение дало результат, и актриса полностью излечилась от рака.

Летом 2017 года Дэниел вышла замуж за адвоката Адама Тауни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.