Альбатрос Бич отель в Хургаде – одна из Жемчужин в ожерелье египетских курортов

Хургада известна, как популярный курорт побережья Красного моря, живописные пляжи этого туристического центра выглядят изумительно на фоне окружающих пустынных гор. Богатый подводный мир в этих местах привлекает любителей дайвинга со всего мира, коралловые рифы находятся в открытом море недалеко от побережья Хургады. В этих местах также благоприятные условия для занятий серфингом, поскольку окрестности Хургады хорошо продуваются свежим морским ветерком.

Кстати, именно приятный свежий ветер умеренной силы помогает легче переносить сухой и жаркий египетский климат. А расположенный на самом берегу моря Бич отель Альбатрос заполнен отдыхающими даже в самый жаркий сезон. Что и неудивительно: в Хургаде всегда комфортная погода, ясное небо, которое редко омрачается одинокими тучками, и, конечно – чистейшее синее море, знаменитое своей неповторимой флорой и фауной.

Вообще, Красное море потому настолько чистое и прозрачное, что в него не впадают реки, которые могли бы загрязнить кристальную воду илом или песком с гор.

Пляжи в Хургаде в основном песчаные, кораллы находятся близко к берегу лишь в нескольких местах, спуск в воду там возможен по специальным лесенкам. 4-х звездный Бич отель Альбатрос имеет большой песчаный золотистый пляж со всеми необходимыми атрибутами для комфортного отдыха.

Хургада считается одним из крупнейших туристических центров Египта. Курорт расположился в 500 км на юго-восток от Каира и является административным центром египетской провинции (всего в Египте 26 провинций). Старый центр Хургады носит название "Эль Дахар", новый – "Саккала", здесь находится Макдональдс и торговый центр, работающий по системе Duty Free.

 

Отели Хургады – Beach Albatros 4*

По количеству отелей Хургада остается вне конкуренции, более того – строительство новых гостиничных комплексов постоянно продолжается. Береговая линия курорта на протяжении 40 км заполнена различными отелями, большая часть которых предназначена для семейного отдыха. Комфортабельный Альбатрос отель Бич Хургада расположен практически в центре, недалеко от аэропорта и залива Наама Бэй. С территории отеля открывается живописная панорама: Синайские горы, уютная бухта Шарм Эль Шейх Майя, национальный парк-заповедник «"Ras Mohamed».

Состоит Бич отель из главного четырехэтажного корпуса, комплекса отдельных бунгало и дополнительного здания корпуса Annex. Комплекс Альбатрос славится своей обширной зеленой территорией и тремя бассейнами, один из которых крытый. Для детей предусмотрен отдельный бассейн и веселые развлечения в компании профессиональных аниматоров. Несмотря на то, что общаются аниматоры преимущественно на немецком (отель принадлежит немецкой компании), дети из разных стран прекрасно находят общий язык и отлично проводят время. Для самых маленьких предоставляются услуги няни.

Широко представлена инфраструктура развлечений для взрослых. Отель Бич Хургада располагает собственным дайвинг-центром и предоставляет возможность заниматься виндсерфингом, совершать морские прогулки на катерах (по желанию – рыбалка в Красном море). На территории есть все необходимое для любителей активного отдыха: площадки для игровых видов спорта, бильярд и настольный теннис, тренажерный зал и площадка для мини-гольфа. Можно даже брать уроки верховой езды и совершать экзотические прогулки на «кораблях пустыни» – верблюдах.

Ночная жизнь в отеле Бич Альбатрос оживляется шоу-программами и дискотеками, сама Хургада знаменита многочисленными клубами, казино, кафе и ресторанами. В южной части города расположен сказочной красоты дворец – «Тысяча и одна ночь», который напоминает Диснейленд востока. Каждую ночь там даются костюмированные театрализованные представления на тему истории Египта.

Питание Бич отель Альбатрос предлагает по системе шведского стола в основном ресторане, также на территории гостиничного комплекса находятся 4 отеля с различными национальными кухнями. Освежающие напитки и всевозможные фрукты присутствуют в меню круглый год.

Номерной фонд 4-х звездочного Beach Albatros состоит из 552 апартаментов:

 

З20 номеров – в основном корпусе Main Building (с видом на море)

68 – в 2-х этажных бунгало (на небольшом расстоянии от берега)

164 номера – находятся в доп. корпусе Annex (самые дальние апартаменты).

 

Номера распределяются по стандартным категориям: от среднего уровня до категории «люкс» и отдельных семейных апартаментов. Независимо от класса номера, он укомплектован всей необходимой мебелью и техникой в хорошем состоянии.

 

Татьяна Зинкевич

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.