Паша Техник: биография рэпера

Паша Техник, биография которого неизвестна широкой аудитории, является одним из самых неоднозначных исполнителей русской хип-хоп сцены.

паша техник биография
Тематика его песен в основном касается употребления наркотиков, случайных половых связей и прочих эпизодов маргинального образа жизни. Тексты трудны для восприятия и полны ненормативной лексики. В связи с этим взгляды на творчество Техника крайне полярны: одни считают его гением, другие - психически нездоровым человеком.

Биография Паши Техника

Павел родился четвёртого июля 1983 года в городе Москве. Его детство прошло на улицах одного из опасных районов столицы - Лефортово. Настоящая фамилия Техника - Ивлев. Учитывая провокационность своего образа, исполнитель долго скрывал её. Техник проучился в школе девять лет. Особого интереса к учёбе не проявлял. После окончания поступает в училище, где происходит его знакомство с рэпом. Он слушает на кассетах записи зарубежных исполнителей. Начинает увлекаться хип-хоп-субкультурой и знакомится с будущими участниками группы "Контейнер". Биография Паши Техника оставила след в его творчестве. Юношество он провёл на улицах, увлекаясь наркотиками и экстремальными субкультурами.

Начало творческого пути

В 2000 году Техник со своими друзьями Максимом Синицыным и рэпером под псевдонимом Блев начинают записи первых песен. Качество аудиоматериала было крайне низким. Тексты содержали много мата и нередко придумывались прямо во время записи треков. Однако такой стиль нашёл своих слушателей. Остросоциальная тематика песен группы "Контейнер" пришлась по душе постсоветской молодёжи, которая находилась в поисках культурной самореализации.

Процессу записывания песен обычно предшествовали попойки, за счёт чего достигался максимально психоделичный смысл текста. Биография Паши Техника была с самого начала творческого пути связана с так называемым баттл-рэпом.

биография паши техника
Он принимал участие в словесных поединках на улицах Лефортово.

Широко известный в узких кругах

Со временем увлечение хип-хопом стало основным у Техника. Качество аудиоматериала группы заметно улучшается. Сам Павел начинает делать биты и продавать их другим исполнителям. Однако тематика и стиль подачи материала изменений не претерпели. Абстрактные тексты балансировали на грани между стёбом и абсолютной бессвязностью. Такой самобытный стиль выделял группу на фоне остальных, и ребята быстро прославились на андеграунд-сцене.

Биография Паши Техника полна трудностей и неоднозначностей. Но самое серьёзное испытание наступило для исполнителя в 2008 году. Он был арестован за хранение и распространение наркотиков. По слухам, сотрудники ОБНОНа нашли у рэпера метамфетамин. Ивлева сажают на пять лет в колонию строгого режима. В СМИ появлялась информация об умышленности облавы на квартиру Техника. Якобы это была реакция властей на пропагандирующее наркотики творчество.

Дальнейшая деятельность

После освобождения из тюрьмы началась новая глава в биографии Паши Техника. Он продолжил занимать рэпом, причём тематика его песен осталась прежней. Факт отсидки в тюрьме дополнил образ нонконформиста.

паша техник биография рэпера
Техник выпускает новый альбом и регулярно гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Записывает фиты с андеграунд-исполнителями Витей СД, Раскольниковым, Гнойным и другими. В 2014 году его приглашают принять участие в самом популярном рэп-баттле России - "Версусе".

Соперником Техника был рэпер Брол, который основательно подготовился к поединку и написал текст на три раунда, полный остроумных оскорблений и изобличений оппонента. Однако запомнился баттл не текстами участников, а поведением Техника. Павел остался верен своему образу - вышел на сцену в маске обезьяны и стал читать абстрактный несвязный текст, полный мата и оскорблений всех присутствующих. Исполнитель бросал в толпу различные предметы и снимал штаны. Однако известную фразу Техника "за кем стоит андеграунд" присутствующие встретили одобрительным рёвом.

После баттла

После выхода баттла Брола и Паши Техника биография и фото экстравагантного исполнителя стали интересовать широкую аудиторию. В интернете разгорелась горячая дискуссия по поводу творчества рэпера. Некоторые считали такое поведение недопустимым, другие оценили стёб и издёвки Павла. Через некоторое время состоялся ещё один баттл.

паша техник биография и фото
На этот раз соперником Техника стал интернет-фрик и участник проекта "Дом 2" Николай Должанский.

Известный своими оскорбительными высказываниями в адрес других рэперов, известных личностей и даже своих слушателей, Техник нередко сталкивается с неприятностями. В 2016 году его преследовали сторонники рэпера Жигана, которого Ивлев задел в одном из своих видео. Зимой произошёл конфликт в Воронеже, когда на Техника напали участники группы "Стая" и активные сторонники здорового образа жизни. Биография рэпера Паши Техника является примером жизненного пути нонконформиста двадцать первого столетия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Блин , интересный чел , послушал последний альбом - реально интересно , ни на что непохоже , самобытно очень
Копировать ссылку
4
Чёртов Гений)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.