Платье-жакет - образец изящества, придуманный модным домом "Кристиан Диор"

Кристиан Диор - личность поистине легендарная и в особых представлениях не нуждающаяся. О нем написано, сказано и даже спето много слов. Его талантом восхищались и восхищаются по сей день не только последователи, но и тонко чувствующие натуры. Перед ним благоговели и его делу преклоняются представители и представительницы высшего современного общества: политические деятели и их жены, селебрити и другие значимые персоны.

Что на этот раз придумал "Диор"?

Модный дом Кристиана Диора во главе с последователями знаменитого дизайнера и творца, даже после его смерти постоянно радует женщин всего мира шедеврами, которые после премьерных показов будоражат публику еще на протяжении длительного времени. Так произошло и с вещью, о которой сегодня пойдет речь, а именно с платьем-жакетом, представленным в 2013 году на одном из показов модного дома знаменитого вышеупомянутого дизайнера.

жакет платье

В деловом мире можно выглядеть не только стильно, но и модно

С самого начала последователи Кристиана Диора задумывали создать платье для деловых современных женщин, которые вынуждены соблюдать строгий дресс-код и не могут позволить себе в рабочие будни выглядеть не просто по-деловому, а стильно, элегантно и модно. Жакет-платье, придуманное именно для занятых особ, пришелся по вкусу и другим женщинам, которые с большим удовольствием включили в свой гардероб эту практичную и изящную вещь. На сегодняшний день моделей такого необычного платья широкой публике представлено достаточно много. О некоторых из них более подробно мы поговорим чуть ниже. Однако сразу хотелось бы заметить, что жакет-платье сейчас можно приобрести практически на каждый сезон, абсолютно любой расцветки и с различными декоративными элементами.

платье жакет фото

Главные отличительные особенности и характеристики платья

Из самого названия становится понятно, как должно выглядеть и что из себя представляет платье-жакет. Но основные его особенности все же есть смысл упомянуть:

  1. Во-первых, такое платье напоминает приталенный удлиненный пиджак: скроенный точно по фигуре, с четко очерченной линией плеч, а в самых первых моделях даже с характерными для жакетов и пиджаков бортами, лацканами и отложными воротниками.
  2. Второе, на что изначально делался расчет, - это зрительное восприятие окружающих, которые должны были подумать, будто наряженная в такое платье- жакет женщина забыла под него вообще что-либо надеть: блузку и юбку, к примеру. Это было сделано умышленно, потому как бренд "Кристиан Диор" всегда ломал стереотипы и рушил непробиваемые стены непонимания. Многих людей, конечно, сначала шокировали чересчур заниженные лацканы, открывающие женское декольте. Но так как со временем платье завоевало всеобщую любовь и безумную популярность, стоит отдать модному дому и его дизайнерам должное восхищение за сногсшибательные идеи и смелые мысли, воплощенные в жизнь.

с чем носить платье жакет

Основные и наиболее популярные среди модниц модели платьев-пиджаков

Сейчас практически каждая из модниц может похвастаться платьем-жакетом, фото которых представлены в статье, на все случаи жизни, ждущим своего часа в их гардеробе. Моделей на сегодняшний день на рынке представлено великое множество. Стоит рассмотреть некоторые из них:

  1. Классическая модель - это своего рода удлиненный пиджак со всеми присущими ему элементами: длинным рукавом, лацканами и карманами с обеих сторон.
  2. Летний вариант - это платье-жакет без рукавов, но в точности повторяющий вышеупомянутую классику.
  3. В отдельную строку стоит записать все интерпретации с подобными платьями: с наличием складок, заложенных от талии с обеих сторон, с ниспадающими плечами и откровенным декольте, с декоративным несимметричным низом, с разной длиной и другими изысками, коих на настоящий момент более чем предостаточно.

платье жакет без рукавов

С чем носить платье-жакет?

Конечно, само слово "жакет" или "пиджак" подразумевает под собой строгую классику, поэтому сочетать такую вещь нужно лишь с подходящими по стилю обувью и аксессуарами. Здесь просто неуместно будет использовать элементы спортивной жизни или так называемого стритстайл. Лучшим и, без сомнения, самым удачным вариантом будут элегантные туфли-лодочки, шпилька или легкие изящные сандалии без каблука или с ним, если выбраны летние платья-жакеты.

Также не стоит забывать, что правильно подобранная сумка легко дополнит образ, а иногда и украсит его. С платьем, напоминающим пиджак, следует носить небольшую строгую сумку без излишеств, напоминающую чехол для ноутбука. Причем чем проще неотъемлемый женский аксессуар, тем образ более дерзкий и совершенный. Кстати, некоторые модницы носят платья-пиджаки в сочетании с обтягивающими брюками. Это выглядит довольно-таки странно, однако образ выглядит достаточно стильным и сразу бросается в глаза, поэтому сбрасывать со счетов такой вариант не стоит.

летние платья жакеты

Для всех женщин, без исключения

Не нужно воспринимать платье-жакет как одежду для женщин из делового мира. Это полное заблуждение. Несмотря на то что изначально оно и рассчитывалось на них, но сейчас абсолютно таковым не является. Женщин, наряженных в творение модного дома "Диор", можно увидеть на улицах, на светских вечеринках и даже на красных дорожках различных фестивалей. Без сомнения, эту вещь сейчас можно назвать универсальной и полюбившейся, а это значит, что пик ее популярности не угаснет еще, по крайней мере, до конца следующего года. Поэтому тем девушкам и женщинам, кто еще такой вещицей не обзавелся, есть смысл подумать о покупке и приобрести модное и элегантное платье на все случаи жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.